• 10 января 2023 в 21:10
    Категория: Новости | Автор: spartakus1380

       Покоритель двух дивизионов и действующий телекомментатор итало-американец Пол Малиньяджи разочарован происходящем в мире бокса. 

       На выходных в Вашингтоне (США) был разыгран вакантный временный титул по версии IBF в полусреднем весе — американец Джарон Эннис (30-0, 27 КО) без проблем прошёл украинца Карена Чухаджяна (21-2, 11 КО), но перформансом не порадовал. 

       Мнение Малиньяджи: «Эннис — хороший боец. Но он дрался с очень мастеровитым парнем. Да, Карен — тот ещё бегунок. Но, как по мне, Джарон победил легко. Думаю, этот бой — хороший урок для "Бутса" и его команды. Им нужно поработать над тем, как чуть эффективнее обрезать углы ринга, использовать работу ног, научиться закрывать пути к отступлению. Но, если честно, я полагаю, что против Чухаджяна мало кому удастся выглядеть хорошо».

       Малиньяджи «хотел бы увидеть Энниса против остальных топ-бойцов дивизиона. Он очень талантлив. И не забывайте, что если не повышать уровень оппозиции, не выводить долго бойцов на титульники, то они вскоре теряют мотивацию. У него уже 30 боёв в активе. Я, например, впервые вышел на пояс, когда у меня за спиной было на 9 поединков меньше. И, сказать по правде, я не был готов на 100%. Я не был готов настолько, насколько готов Эннис». 

       «Это всё эта чёртова боксёрская политика, — недоволен эксперт. — Они попросту сдерживают его. Придумали ему временный пояс, чтобы он помалкивал. Бро, какого хрена? Зачем нам очередной пояс по версии Микки Мауса? А всё почему? Да потому что все ждут, когда же переговоры между Теренсом Кроуфордом и Эрролом Спенсом вырулят из тупика и окажутся на финишной прямой. Так не должно быть. Это нечестно. Прежде всего по отношению к бойцами типа Энниса и Вёрджила Ортиса». 

       В продолжении итало-американец рассуждал о потенциальном мегафайте соотечественников-нокаутёров — поговаривают, что 15 апреля в промежуточном весе состоится бой между Джервонтой Дэвисом (28-0, 26 КО) и Райаном Гарсией (23-0, 19 КО).

       «Состоится ли этот бой? — задумался Малиньяджи. — Увидим... Определился ли я с фаворитом? Я так считаю, у Джервонты чуть больше от бойцовского пса. А у Райана есть физическое преимущество, чтобы побить "Танка". Но вопрос в том, хватит ли ему характера и психологии. Мне показалось, что Джервонта больше настроен подраться».

       По мнению эксперта, «преимущество "Танка" в том, что он не расклеивается после пропущенных ударов. Я помню, что Райан поднялся с канваса, перехватил инициативу и забил Люка Кэмпбелла. Но, с другой стороны, после этого боя его словно подменили. Он словно испугался повторения. Поэтому я и не уверен в нём на 100%. А вот в Джервонте уверен. Он уже прошёл сквозь парочку лютых заруб. Он уступал Роландо Ромеро в счёте, но сохранял спокойствие и вырубил его. Он хорошо тактически разобрался с Эктором Луисом Гарсией. Он нокаутировал Хосе Педрасу. Так что его уровень, его репутация вопросов не вызывают».

       Малиньяджи считает, что если Гарсия всё же сможет справиться с психологическим давлением, то «у него есть все шансы победить. Да, всё дело в психологии. Сами понимаете, здесь невозможно что-то предсказать. И я не уверен, что у кого-то есть точный ответ на этот вопрос. Райан... Сегодня он боксёр, завтра — модель, послезавтра — бизнесмен, затем уже ютубер, потом околачивается возле братьев Пол, словно он их преданный фан. Я не знаю, что о нём думать. Но вижу его потенциал. И он на уровне».

    vringe.com

    Комментариев нет

Реклама

Афиша

  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос

Пользователи
онлайн (41)

Ferdinand,
Гостей: 40

Наши друзья