• 10 января 2023 в 21:31
    Категория: Новости | Автор: spartakus1380

       Американская ассоциация журналистов, пишущих о боксе, (BWAA) подвела итоги ежегодного голосования и признала чемпиона WBA в полутяжелом весе Дмитрия Бивола лучшим боксером 2022 года.

       Бивол, который в прошлом году одержал победы единогласными решениями судей над сильнейшим боксером мира независимо от весовой категории Саулем «Канело» Альваресом и не имевшим поражений экс-чемпионом мира Хильберто Рамиресом, стал первым российским боксером получившим награду лучшему боксеру года по версии BWAA за 84-летнюю историю существования организации.

       «Это огромная честь, — сказал Бивол. — Я очень счастлив и рад узнать об этом. Я интересовался тем, кто получал эту награду, когда был ребенком, и теперь я присоединился к их числу. Я навсегда вошел в историю бокса. Я очень горд этим, и я очень горд за свою команду. У меня лучшая команда в боксе — мой менеджер и мой тренер».

       «Я этого не ожидал, но после победы над Рамиресом я считал, что у меня выдался отличный год, — добавил Бивол. — Я верил в свое мастерство и упорно трудился. Подводя итоги года, я могу уверенно сказать, что проделал хорошую работу. Благодарю мою команду и всех, кто поддерживал меня».

       Другими претендентами на звание лучшего боксера 2022 года, включенными в бюллетени для голосования членов Ассоциации, были:
       Эктор Луис Гарсия, чемпион WBA в первом легком весе;
       Наоя Иноуэ, абсолютный чемпион мира в легчайшем весе;
       Джесси Родригес, экс-чемпион WBC в первом легчайшем весе;
       Кенширо Терадзи, чемпион WBC и WBA первом наилегчайшем весе;
       Девин Хейни, абсолютный чемпион мира в легком весе.

       Тренер Дмитрия Бивола Геннадий Машьянов и его менеджер Вадим Корнилов тоже были претендентами на соответствующие награды лучшему тренеру и менеджеру года, но не набрали достаточное количество голосов для победы.

    allboxing.ru

    Комментариев нет

Реклама

Афиша

  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос

Пользователи
онлайн (61)


Гостей: 61

Наши друзья