• 14 января 2023 в 09:24
    Категория: Новости | Автор: spartakus1380

       Промоутер Эдди Хирн (Matchroom Boxing) недоволен молчанием Всемирного боксёрского совета (WBC) и даже принялся угрожать организации

       Не поверите, но речь идёт о его британском проспекте-полусредневесе. В октябре Конор Бенн (21-0, 14 КО) попался на допинге и сорвал мегафайт с соотечественником Крисом Юбэнком-младшим (32-2, 23 КО).

       В WBC до сих пор ведут расследование, что сильно не нравится Хирну. Судя по тону его высказываний, он уже придумал, как отбелить репутацию боксёра: «Не хочу много говорить по этому поводу. Скажу только, что Бенн вскоре вернётся в ринг. Мы ждём официальное решение. Ещё в декабре мы поделились со всеми полным отчётом о произошедшем. И нам не терпится обнародовать всё это общественности. Нам пообещали в WBC, что решение будет принято до конца декабря. Где оно?»

       «Нет, я не критикую их, — говорит Хирн. — Верю, что правильное решение в этой ситуации принять непросто. Тем более, что мы им предоставили тонну информации, с которой нужно сперва ознакомиться, а затем перепроверить и "переварить". Но нам нужно услышать их решение. Тем более учитывая, что мы говорим о том, что произошло 7 месяцев назад. Я просто хочу, чтобы все знали. Если мы не получим решение в ближайшее время, то сделаем свой ход. Ведь Бенн имеет право вновь проводить бои».

       Учитывая, что Хирн говорит о 7 месяцах и о праве вновь проводить бои, не исключено, что в Matchroom Boxing решили предложить WBC компромисс — признали, что запрещённый препарат и вправду был (случайно?) использован спортсменом, но якобы инцидент произошёл примерно в июне-июле. То есть Бенн уже «отсидел» 6-месячную дисквалификацию и имеет право вновь проводить бои. 

    vringe.com

    Комментариев нет

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (65)

spartakus1380,
Гостей: 64

Наши друзья