• 14 января 2023 в 09:35
    Категория: Новости | Автор: spartakus1380

       29-летний японский боксер Наоя Иноуэ, являющийся чемпионом мира в трех весовых категориях и абсолютным чемпионом мира в легчайшем весе, подтвердил свои намерения подняться в первый полулегкий вес за чемпионским титулом в четвертой весовой категории и официально отказался от своих титулов в легчайшем весе, которые он объединил в декабре прошлого года в поединке против британца Пола Батлера.

       «Сегодня я возвращаю четыре пояса, которые за завоевал за последние четыре года и семь месяцев. В 2023 году я смену весовую категорию на первый полулегкий вес и брошу вызов чемпионам», — сообщил Иноуэ в соцсетях.

       Несмотря на вес, Иноуэ приобрел репутацию одного из самых безжалостных и эффективных нокаутеров на профессиональном ринге, а его боксерские качества и ударная мощь принесли ему звание одного из сильнейших боксеров мира независимо от весовой категории.

       Сейчас основными титулами в первом полулегком весе владеют двое боксеров: Муроджон Ахмадалиев из Узбекистана и американец Стивен Фултон, который возможно в этом году тоже сменит весовую категорию.

       Если Иноуэ завоюет чемпионский титул в первом полулегком весе, он станет вторым чемпионом мира в четырех весовых категориях после Казуто Иоки в истории японского бокса.

    allboxing.ru

    Комментариев нет

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (44)


Гостей: 44

Наши друзья