• 19 января 2023 в 01:19
    Категория: Новости | Автор: spartakus1380

       Ещё один год пролетел, а воз и ныне там — долгожданный бой за звание абсолютного чемпиона полусреднего веса между американцами Теренсом Кроуфордом (39-0, 30 КО) и Эрролом Спенсом (28-0, 22 КО) начинает потихоньку перезревать, а шансов его организовать всё меньше и меньше, так как обязательные претенденты уже заждались. 

       Ситуацию прокомментировал босс Showtime Sports Стивен Эспиноса: «Всё осложняется наличием обязательных претендентов. Я знаю, что обе стороны хотят организовать этот бой. Но ещё я знаю, что обе стороны не хотят повторения прошлогоднего опыта — когда было потрачено очень много времени впустую, а переговоры продвигались со скоростью улитки. Нам нужна другая динамика. Нам нужно сделать так, чтобы на этот раз всё было намного продуктивнее. Сторонам не стоит рассчитывать на сделку, которая удовлетворит всех на 100%. Так не бывает. Есть такая старая шутка: хорошая сделка — это когда обе стороны недовольны. Не нужно гоняться за идеальной сделкой. Её не будет. Давайте удовлетворимся лучшей из имеющихся».

       Эспиноса сделал очень спорную вещь — открыто обвинил в срыве переговоров Кроуфорда: «Теренс удивил упрямством в малозначительных вопросах и обратной связью — каждый раз мы теряли кучу времени, дожидаясь его ответа. Полагаю, у него будет своя версия произошедшего. Он жаловался, что его хотят сделать первым бойцом, который выйдет драться без фиксированного гонорара. Но это чушь. До него без фиксированного гонорара выходили в ринг многие, в том числе Джервонта Дэвис и Флойд Мейвезер. Ещё одна проблема — его требование финансовой прозрачности. Но мы ведь и так каждый раз после каждого события отчитываемся о том, куда и сколько денег было потрачено. На самом деле он хотел нечто большее — он хотел контролировать расходы. А это уже проблема. Ведь так можно тыкнуть наугад пальцем в любую строку расходов и заявить, что эта цифра завышенная. Так можно сорвать переговоры в любой момент. Так можно потратить кучу денег на промоушен боя, который сорвётся за 2 недели до выхода бойцов в ринг». 

       «Поймите, что у нас есть негативный опыт в таких вот делах, — объясняет Эспиноса. — Вспомните мегафайт Флойд Мейвезер vs Мэнни Пакьяо. Продажа билетов стартовала за 10 дней до поединка. Это было ужасно. И причина была точно та же — обе стороны хотели контролировать все расходы. Поймите, что в такой ситуации нужно сперва договориться об условиях. То есть договориться о том, что произойдёт дальше в случае, если одна из сторон не согласится с предложенными цифрами. Как выходить из этой ситуации? Тогда нам повезло. Ажиотаж был настолько огромным, что билеты разошлись, несмотря на их высокую стоимость. Но сама ситуация была ужасной и слишком рискованной. Вы будете смеяться над таким вот предложением, но иногда и вправду лучше всего — просто закрыть бойцов и их команды в кабинете на 8-10 часов. И если они за это время не договорятся, то просто забить на всё это и отпустить».

    vringe.com

    Комментариев нет

Реклама

Афиша

  • Тим Цзю vs Себастьян Фундора
    Тим Цзю vs Себастьян Фундора
  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (38)


Гостей: 38

Наши друзья