• 23 января 2023 в 10:51
    Категория: Новости | Автор: spartakus1380

       Бывший чемпион мира по версии WBO в младшем среднем весе (до 69,9 кг) Лиам Смит (33-3-1, 20 КО), который крепко пошумел вчера в ринге, забив досрочно фаворита Криса Юбэнка-младшего в мидлвейте (до 72,6 кг), хочет бой с некогда доминатором этого дивизиона Геннадием Головкиным (42-2-1, 37 КО).

       «Я думаю, что бой с GGG можно сделать», — сказал Смит Sky Sports после победы и озвучил условия на реванш с Юбэнком.

       Помимо казахстанца, Лиам не прочь подраться с ещё одним соотечественником в лице экс-чемпиона в полусреднем весе Келла Брука (40-3, 28 KO).

       «Видел, что Келл хочет вернуться с пенсии. Это снова будет резонансный бой, так что я в общем сейчас на хорошей позиции. Не хочу показаться высокомерным или в таком духе, но с кем не поставь меня на стадионе, бой всё равно хорошо продастся», — заявил британец.

       Новоявленный член Международного зала боксёрской славы британец Карл Фроч полагает, что Смиту лучше держаться подальше от Головкина: «Что дальше для Лиама? Хотел бы увидеть его в большом бою. Большом — в финансовом смысле. А дальше я бы хотел, чтобы он повесил перчатки на гвоздь, ведь он уже вышел на финальный этап карьеры. Поэтому я бы предложил именно такой вариант — денежный бой и завершение карьеры».

       «Бой против Головкина? — задумался Фроч. — Да, в финансовом плане это большой бой. Но я бы не хотел, чтобы Смиту сильно досталось. А я думаю, что Головкин нанесёт ущерб Лиаму. Не забывайте, что у возрастных спортсменов последним уходит именно ударная мощь. Реванш с Юбэнком? Удивлюсь, если Крис активирует пункт о реванше...»

       Интересно, что в преддверии этого боя Фроч заявил: Юбэнк может побить Головкина, но проиграть Смиту. 

    vringe.com

    Комментариев нет

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (38)


Гостей: 38

Наши друзья