• 25 января 2023 в 09:48
    Категория: Новости | Автор: spartakus1380

       На выходных в Лондоне (Англия) местный слаггер-полутяж Энтони Ярд (23-2, 22 КО) попытается отобрать пояса по версиям WBC, IBF и WBO у выступающего за Канаду россиянина Артура Бетербиева (18-0, 18 КО). 

       Претендент ранее собирался искать счастье в оголтелом махаче, а сейчас вроде как передумал: «Разве вы часто видите бои, в котором боец делает ставку только лишь на махач? Все самые крутые панчеры мира, такие как Геннадий Головкин, не выходят в ринг просто с целью снести соперника. У них есть план на бой, тактический рисунок, которого они придерживаются. Вспомните Майка Тайсона. Его стилистически называют слаггером. Считаю, это неуважение. Только сейчас некоторые поняли, насколько хорош он был технически и насколько силён был в контрпанчинге». 

       «Обратите внимание на то, как ведут проспектов, — рассуждает Ярд. — На каком-то этапе карьеры им специально подбирают неудобных стилистически соперников. Ведь задача не в том, чтобы нокаутировать всех подряд. Так это не работает. Это бокс. Это искусство. Здесь нужно постоянно расти, учиться. Удар нужно подготовить. Удар нужно донести до цели. Я не просто панчер. Я делаю ставку на точность. Ищу, выжидаю момент для нанесения удара». 

       «Помню, что однажды во время одного из боёв Тайсона, комментатор сказал, что тот дерётся с ноунеймами, — вспоминает Ярд. — Думаю, люди всегда найдут предлог. Удовлетворить всех не удастся в любом случае. Нужен какой-то компромисс. Знаете, как оно бывает? Провёл 10 раундов — болельщики недовольны, что не было нокаута. Нокаутировал на старте — болельщики считают, что так ты ничему не научишься. Неправильно!  Так ты учишься, как нокаутировать оппонентов. Именно это Майк и делал. То же самое и у меня. С каждым новым нокаутом я узнавал разные способы добиться этого. Так я вижу ситуацию».

    vringe.com

    Один комментарий
  • 25 января 2023 в 12:15, Sash
    У них есть план на бой, тактический рисунок, которого они придерживаются. Вспомните Майка Тайсона.
    Как не вспомнить старину Майка, который говорил, что у всех есть план на бой до первого пропущенного...

Реклама

Афиша

  • Тим Цзю vs Себастьян Фундора
    Тим Цзю vs Себастьян Фундора
  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (69)

diogen,
Гостей: 68

Наши друзья