• 26 января 2023 в 00:08
    Категория: Новости | Автор: spartakus1380

       Украинец Александр Усик (20-0, 13 КО) вряд ли одолеет в бою за статус боксёра №1 в супертяжёлом весе гиганта Тайсона Фьюри (33-0-1, 24 КО), потому что тот, вдобавок к своим габаритам, ещё и крут по части бокса. Так считает бывший соперник британца Отто Валлин.

       В 2019 году он дал хороший бой Тайсону, посёк его, но проиграл по очкам. Фьюри нанесли 47 швов.

       «Фьюри большой, у него большой радиус действия, поэтому Усику нужно лишить его этого преимущества. Ему нужно наседать на него, быть агрессивным и бить по корпусу, — советует Валлин украинцу через SunSport. — У Тайсона крупное туловище, но и хорошая защита выше от пояса, так что Усику придётся отбивать ему нижний этаж. Когда он будет сближаться, должен быть осторожен. Он не может позволить Фьюри вязать его, навешиваться массой. Он делал это со мной, и это отняло у меня чутка энергии».

       Отто говорит, что для того, чтобы Александр был успешен в таком поединке, «ему нужно использовать углы, как он это делает, джеб, а также много бить по корпусу»

       И всё же, считает скандинав, Усик проиграет.

       «Думаю, Усик действительно хороший боец, и он доказал, что против Джошуа он достаточно крупный для дивизиона. Я считал, что он будет слишком маленьким для Эй-Джея, но он проделал действительно хорошую работу, — сказал Валлин. — В то же время для меня фаворитом является Фьюри. Он большой парень, действительно хороший боксёр, который также может быть агрессивным. Фьюри умный боец, он уверен в себе и у него есть инструменты, чтобы победить Усика, думаю, по очкам».

       Сам Отто вернётся в ринг в пятницу против мексиканца Хеламана Ольгина (9-4-1, 4 КО).

    vringe.com

    Один комментарий
  • 26 января 2023 в 00:15, spartakus1380
    IBF, назначившая бой за временный титул между Филипом Хрговичем и Энди Руисом, подтвердила, что торги на этот бой по истечении 30 дней, отведенных на переговоры, назначены не будут

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (61)


Гостей: 61

Наши друзья