• 29 января 2023 в 06:08
    Категория: Новости | Автор: spartakus1380

     

       31-летний британский боксер Энтони Ярд остался разочарован своим вторым поражением в бою за титул чемпиона мира в полутяжелом весе. Британец был хорошо готов к бою 28 января в Лондоне против чемпиона WBC, IBF и WBO Артура Бетербиева и провел свой лучший поединок в карьере, но этого оказалось недостаточно, и он проиграл техническим нокаутом в восьмом раунде.

       «Я разочарован и расстроен, но я старался изо всех сил. Я амбициозен и хотел завоевать три чемпионских пояса. Я сделал все, что нужно во время подготовки к бою, но думаю, иногда опыт важнее», — сказал Ярд в послематчевом интервью talkSPORT.

       Перед боем Ярд отмечал, что 38-летний Бетербиев пропускал сильные удары и даже побывал в нокдауне в предыдущих боях, и считал, что он, в отличие от других соперников чемпиона, сможет довести дело до конца. Ему действительно удалось несколько раз потрясти Бетербиева и выиграть несколько раундов, но в итоге именно Бетербиев довел дело конца, отправив Ярда в нокдаун в восьмом раунде, и тренер британца решил остановить бой.

       Стоит отметить, что перед восьмым раундом Ярд вел на двух судейских карточках со счетом 68-65 и 67-66, а у третьего судьи выигрывал Бетербиев со счетом 67-66.

       Статистика ударов от компании CompuBox показала преимущество Бетербиева и по джебам и по силовым ударам, однако стоит отметить, высокий процент (38%) попаданий Ярда силовыми ударами.

     
    Комментариев нет

Реклама

Афиша

  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (119)

Sash,
Гостей: 118

Наши друзья