• 31 января 2023 в 00:07
    Категория: Новости | Автор: spartakus1380

       Британский экс-чемпион мира в суперсреднем весе, обязательный претендент по линии WBC в полутяжёлой категории (до 79,4 кг) британец Каллум Смит (29-1, 21 КО) заявил о готовности испытать себя в поединке с объединённым чемпионом дивизиона Артуром Бетербиевым (19-0, 19 КО) из Канады и нанести ему первое поражение на профессиональном ринге.

       Напомним, в конце минувшей недели Бетербиев, владеющий титулами по версиям WBC, IBF и WBO выполнил обязательства перед WBO, встретившись с претендентом из Британии Энтони Ярдом, который был удосрочен за 8 раундов. 

       «Я свою часть выполнил, когда стал обязательным претендентом, так что теперь могу просто сидеть и ждать боя за три титула», — отметил Каллум, который на самом деле не останется без дела и выйдет в ринг уже в начале марта.

       Кто станет соперником Смита, пока не известно, но сам он рассчитывает на что-то интересное: «Это должен быть соперник, который пробудит во мне желание провести полноценную подготовку, заставит меня тренироваться со всем упорством».

       По словам британца, он не боится проиграть промежуточный бой и из-за этого потерять шанс сразиться с Бетербиевым: «Понятно, что риск есть, но если я достаточно хорош для того, чтобы побить Бетербиева, в чём у меня нет сомнений, я должен быть достаточно хорош, чтобы побить кого угодно, пока я остаюсь сконцентрированным и мотивированным».

       «Уверен, что могу побить любого в мире, и что могу завоевать эти пояса, — продолжил Смит. — У него (Бетербиева) европейский стиль, он оказывает давление, но при этом не тупо ломится вперёд, а делает это с умом. Ну и ударная мощь — она у него очень сильна. Он ранее был потрясён, его дважды отправляли на настил, так что он не неуязвим. Я не раз видел, как его потрясали другие бойцы, так что абсолютно уверен, что и у меня это получится. Я сейчас как раз на пике — самое время его побить».

    vringe.com

    Комментариев нет

Реклама

Афиша

  • Тим Цзю vs Себастьян Фундора
    Тим Цзю vs Себастьян Фундора
  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (51)


Гостей: 51

Наши друзья