• 1 февраля 2023 в 03:23
    Категория: Интервью | Автор: spartakus1380

       Тренер объединённого чемпиона по версиям IBF/WBC/WBO в полутяжёлом весе (до 79,4 кг) канадца Артура Бетербиева (19-0, 19 КО) Марк Рэмсей дал интервью для новостного портала из Британии после победы подопечного над британским претендентом Энтони Ярдом (23-3, 22 КО).

       Наставник прокомментировал тревожные моменты в состоявшемся поединке, очертил план на прошедший бой, высказался о желанной битве за звание абсолютного чемпиона против обладателя титула WBA Super россиянина Дмитрия Бивола (21-0, 11 КО) и рассказал об Артуре.

    — Были ли в поединке моменты, когда, может быть, победа могла уйти от вас?

    — И да, и нет. Дело в том, что мы ещё до боя знали, что Энтони Ярд — это такого типа боксёр, который генерирует большую мощь, особенно с первого по шестой раунды. И у него есть такая тенденция, что он теряет много энергии. Так что мы начали бой очень медленно, убедились, что не получим рассечение от дурацкого удара. Просто хорошая защита и бокс. Даже если мы потеряем несколько раундов — не паниковать. Мы знали, что в один момент мы вернём ему в той временной зоне, в которой мы хотим — во второй части поединка. Это профессиональный бой, это 12 раундов, это не спринт, и мы знали, что в один момент мы поймаем его и просто закончим бой.

    — Все спрашивают у вас, что вы думаете будет дальше? Артур ясно дал понять, что есть ещё один пояс.

    — Конечно, мы хотим этот бой с Биволом. Тут вопрос не в Биволе, это не личное, просто у него последний пояс, который мы хотим. Это бой, который мы хотим. Никакой другой.

    — Не заинтересованы в Канело, если он вдруг решит встретиться с Бетербиевым?

    — С Артуром всё иначе. Много бойцов дерутся за деньги или это то, что они ставят себе за цель. У Артура вопрос не в деньгах. Он хочет этот титул. Тут вопрос не в том, сколько миллионов он заработает и тому подобное, мы просто хотим этот пояс.

    — Ему 38 лет, как долго вы думаете он будет на своём месте, сколько ещё поединков вы хотели бы, чтобы он прошёл?

    — Мы посмотрим. Сейчас мы принимаем один бой за раз. Он был очень дисциплинирован все эти годы, никогда не пил алкоголь в своей жизни, никогда не выходил веселиться. Он просто сфокусирован на работе профессионального боксёра, и он заботится о своей семье. И прямо сейчас он получает доход от всех этих дисциплинированных лет. В 38 он всё ещё может выступать на очень-очень высоком уровне. Мы ещё не видели своего рода замедлений в его метаболизме.

    — Я замечал, что он постоянно молится. Если он не говорит, то его губы двигаются. Я полагаю, вы знаете это, так как вы с ним уже долгое время.

    — Да, конечно. Знаете что? Есть два Артура. Тот, которого вы видите, когда он дерётся, и тот, который проходит это всё. Это человек, который много шутит, у него отличное чувство юмора. Забавно, когда он рядом. Но когда время драться — значит, время драться.

    — Вы считаете, что фаны сильно ошибаются из-за того, что они называют его монстром, устрашающим бойцом? На самом деле он скромный, тихий человек, который просто делает своё дело. Это правда?

    — Конечно. Как человек, он отличная личность. Даже если вы его спросите, он скажет вам, что он выбрал бы заниматься чем-то другим. Он не хочет бить людей, ему это не нравится. Но это то, чем он кормит свою семью.

    — Бетербиев — самый сильно бьющий панчер в сегодняшнем мире бокса?

    — Я думаю, в этом нет сомнений. Никто не сделал того, что сделал он. Тут дело не только в проценте нокаутов. Он также способен генерировать мощь во всех ударах, не только в одном ударе. И он это делает каждый раунд. Он может потрясти в первом раунде и в двенадцатом, как он сделал в бою за титул IBF. Он генерирует мощь весь поединок.

    vringe.com

    Комментариев нет

Реклама

Афиша

  • Тим Цзю vs Себастьян Фундора
    Тим Цзю vs Себастьян Фундора
  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (133)


Гостей: 133

Наши друзья