• 26 февраля 2023 в 06:30
    Категория: Интервью | Автор: spartakus1380

       Глава промоутерской компании K2 Promotions Ukraine Александр Красюк в интервью для YouTube-канала BoxOffice прокомментировал недавнее заявление американского промоутера Боба Арума (Top Rank promotions) о самом Красюке.

       Не так давно 91-летний промоутер посоветовал Красюку заткнуться, комментируя интервью Александра для американских СМИ. Оба функционера в данный момент ведут переговоры о поединке за звание абсолютного чемпиона мира супертяжёлого дивизиона между объединённым чемпионом из Украины Александром Усиком (20-0, 13 КО) и обладателем титула WBC британцем Тайсоном Фьюри (33-0-1, 24 КО).

    — Мы с тобой ездили в Лас-Вегас, записывали замечательное интервью с Бобом Арумом. Это был хороший, отличный разговор, отличные отношения, но я увидел недавно, что Боб Арум в твою сторону сказал что-то типа: "Красюк — хороший парень, но ему нужно…

    — …заткнуться".

    — Что он имеет в виду? Зачем ты так прогневил старичка?

    — Наступили деду на мозоль. Он имел в виду, что нужно замолчать и перестать договариваться, вести переговоры через средства массовой информации. Накануне поездки в Лондон я постарался подготовить свои позиции переговорные. Я дал интервью американским журналистам со своим видением того, что на мой взгляд является справедливым условием для организации этого поединка. Это "фифти-фифти". И вполне вероятно, допускаю, я не могу это утверждать, но я допускаю то, что Тайсон Фьюри вполне точно так же смотрит на это дело. Но поскольку мы коммуницируем не через Тайсона Фьюри, а через его промоутеров, которые хотят выкрутить руки и выжать какие-то свои выгоды из этого дела, вполне возможно, что существует некая разница между той информацией, которую озвучивают в средствах массовой информации, и той информацией, которую получает Тайсон Фьюри от своих промоутеров. И вот это несоответствие может создавать дискомфорт до того уровня, что призывают заткнуться. Как бы пожалуйста, больше не надо через прессу, давайте вот так в комнате тихонечко под столом договоримся. На самом деле, с уважением отношусь к Бобу Аруму. Кстати, Фрэнк Уоррен прокомментировал точно так же в тот же день чуть другими словами. Это "олд скул" поколение промоутеров. Они привыкли работать определённым образом. С уважением к этому относимся, но по-старому не работаем, работаем по-новому.

       Наша задача, прежде всего моя конкретно задача, как промоутера Усика, — он мой клиент. Я обязан создать наилучшие условия для Александра Усика. Прежде всего, справедливые, потом — самые лучшие. Если справедливые и самые лучшие, тогда я удовлетворён своей работой. Если нет, то я буду дальше работать, добиваться таких условий, чтобы они были справедливыми и для Усика, и для фанов украинских. Ну и мне очень понравился комментарий под видео Боба Арума, где говорят, что это тот человек, что неделю назад в прессе сказал, что он уверен, что львиная доля доходов должна достаться Тайсону Фьюри — 60 на 40. Сейчас говорит, что 50 на 50, пожалуйста, в прессе не надо договариваться. Тот же человек, который боксёру, такому известному супертяжу Бруно говорил, что вчера я врал, а сегодня я говорю правду [смеётся]. На самом деле, огромное удовольствие иметь дело с такими мастодонтами, я бы сказал, мастодонтами профессионального бокса. Британцы, американцы самое-самое что может быть лучшее из промоутерского мира, оно сейчас собрано в одно. Не скажу, что это просто. Наоборот, это капец как непросто. Но это великолепный опыт, и правда точно на нашей стороне. Мы победим. Касательно промоутерской истории, мы точно победим, мы отстоим свои интересы. Но я не думаю, что у Усика будут большие проблемы с победой над Тайсоном Фьюри.

    vringe.com

    7 коментариев
  • 26 февраля 2023 в 12:21, Fisherman
    В публикации: Мы победим
     А если проиграем? Усик лишится возможности стать абсолютом и в супер тяжёлом весе? Что первично- ДЕНЬГИ или ПРИНЦИП и СЛАВА? Я имею в виду самого Красюка? Что для него приоритет? К тому же есть такое понятие, как УПУЩЕННЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ. Представим, что Усик соглашается на неравное  для себя  разделение гонорара. Идёт на бой и выигрывает. Становится абсолютом. Его вес и цена не вырастит в разы?
    • 26 февраля 2023 в 13:04, Alex
      Почему бы Фьюри точно так же не подумать в том же духе?
  • 26 февраля 2023 в 20:14, Fisherman
    Alex: Почему бы Фьюри точно так же не подумать в том же духе?
     А он  и трубит на весь мир, что он лучший супертяж. Игра на публику, а абсолютом 100% хочет быть, но...очкует. А вдруг проиграет? То как же тогда все эти заявления, понты, унижения и всё такое? Всё же как бумеранг ему вернётся и сразу забудут все его достижения с милости переключаться на гнев. Это норма. Чем больше себя возвышаешь, тем больнее тогда падать. Вся слава достанется победителю, а ты будешь лузером. Вот этого он и боится.
    Усик же теряет меньше. Он андердог изначально. Как только стал супертяжем, так и стал сразу андердогом, мол "куда ты малыш сунулся? Сейчас взрослые дядьки тебе урок преподадут!". А " малыш" оказался не робким малым и идёт смело в бой и посрамил всех этих горлопанов. Остался самый большеротый и вообще самый большой. Чего терять Усику? Проиграть достойно- не зазорно. Все скажут, ну вот хороший БОЛЬШОЙ  боксёр побил хорошего МАЛОГО боксёра, всё как по классике. А вот если этот малый боксёр побьёт этого большого, тут будет фурор. Вот поэтому я и полагаю, что Фьюри будет всеми силами уходить от перспективного позора. 
    • 26 февраля 2023 в 22:20, Alex
      Возможно, так и есть. Но как по мне, то Усик добился гораздо большего в боксе, чем Фюри. Усик и как боксер лучше и регалий в разы больше, и именно ему полагается львиная доля.
      П.С. Он проигрывал Кэнингему, тоже маленькому андердогу, пока не начал грязный бокс и нечестно вырубил того.
      • 26 февраля 2023 в 22:58, spartakus1380

        Alex: Он проигрывал Кэнингему, тоже маленькому андердогу, пока не начал грязный бокс и нечестно вырубил того.
         И Отто Валлину,если хорошо разобрать, влетел на тоненького. Это если уж не говорить о подаренной ему победе над Кличко.
  • 26 февраля 2023 в 23:17, kombinator
    Уступать нельзя, проиграв на переговорах, создаётся первая ступенька для противника с которой тот начнёт своё движение с победным настроем. Ну и в обратную для себя и своего подопечного. уверен что Красюк это прекрасно понимает.
  • 27 февраля 2023 в 14:47, Sash
    kombinator: Уступать нельзя, проиграв на переговорах, создаётся первая ступенька для противника
        Думается мне, Фуре нужна вовсе не ступенька, а трамплин, чтобы соскочить с поединка и как можно дальше! :D

Реклама

Афиша

  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (64)

Fisherman,
Гостей: 63

Наши друзья