• 17 марта 2023 в 10:01
    Категория: Новости | Автор: spartakus1380

       Place Bell, Лаваль, Канада. В полутяжёлом (до 79,4 кг) элиминаторе IBF местный ветеран ринга и многократный экс-чемпион мира Жан Паскаль (36-7-1, 20 KO) уступил немцу Михаэлю Айферту (12-1, 4 KO). Теперь у победителя есть право сразиться с объединённым чемпионом мира канадцем Артуром Бетербиевым.

       Гость уверенно занял центр ринга, боксировал в чисто любительском стиле: много джеба, движений и финтов, попытки выдернуть оппонента на себя. Паскаль выглядел скованным и медленным — выглядел старым.

       Во 2-м раунде ветеран попытался снести оппонента фирменными размашистыми свингами, но преимущественно рассекал кулаками воздух. Айферт набирал очки джебом и правым прямым, неплохо контрил левым хуком.

       Намного лучше Паскалю удался 3-й раунд. Он боксировал на спуртах: долго выжидал за блоком, затем бросался с размашистыми плюхами. И если что-то проходило, то пытался развивать успех, в том числе и ударами по корпусу. Гостю нужно учитывать судейский фактор — пассивничать не стоит.

       Бой выровнялся к экватору. У Айферта уже не было огромного преимущества в выброшенных и точных ударах. Да и плюхи Паскаля выглядели потенциально опаснее. В 7-м раунде ветеран нанёс много акцентированных ударов по корпусу немца. Тот ответил в следующей трёхминутке — потряс контрхуком.

       От экс-чемпиона требовали действовать активнее. Но паузы от Паскаля становились всё продолжительнее. Ближе к концу боя он взрывался только за 30 секунд до гонга. Чуть активнее провёл последнюю трёхминутку. Если очень сильно постараются, то могут дать ничью.

       Вердикт: 118-110, 117-111 и 115-113 в пользу гостя.

       Айферт UD 12.

    vringe.com

    Комментариев нет

Реклама

Афиша

  • Тим Цзю vs Себастьян Фундора
    Тим Цзю vs Себастьян Фундора
  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (46)


Гостей: 46

Наши друзья