• 19 марта 2023 в 05:19
    Категория: Интервью | Автор: spartakus1380

       Менеджер "временного" чемпиона мира по версии WBO в супертяжёлом весе (свыше 90,7 кг) британца Джо Джойса (15-0, 14 КО) Адам Морелли дал интервью для YouTube-канала о боксе.

       В беседе Адам прокомментировал предстоящую встречу своего бойца с китайским супертяжем Чжаном Чжилеи (24-1-1, 19 КО), которая запланирована на 15 апреля в Лондоне. Также менеджер высказал мнение о согласии команды Александра Усика на 30% прибыли от поединка за звание абсолютного чемпиона против британца Тайсона Фьюри (33-0-1, 24 КО). В заключении Морелли дал прогноз на главный поединок хэвивейта.

    — Джойс выглядит уверенным. Он и Чжан выходили лицом к лицу — они два больших гиганта. Будет отличное состязание.

    — Будет невероятный бой. Два больших парня, которые выйдут в центр ринга, встретят друг друга там. В этом бою не будет много заумного бокса. Я считаю, Чжан невероятно опасен в начале боя. Мы готовим Джо так, как будто он дерётся с Тайсоном Фьюри. Мы не рассматриваем это лёгким поединком. Все годы, которые мы потратили, чтобы дойти сюда, а это 5 с половиной лет, — мы не хотим испортить эту работу. Джо близок к поединку с Фьюри и Усиком. Если пояс WBO освободят, то он станет чемпионом мира. Так что это огромный бой для Джо.

    — Когда Джо спрашивали, что он сделает с Фьюри и Усиком, он сказал, что "заджаггернаутит" их. Он уверен в себе, верно?

    — Когда какой-нибудь оппонент встречается с Джо Джойсом, он считает, что будет очень просто. Он не суперумелый боксёр, достаточно медленный. Но когда они попадают в ринг, они понимают, насколько это сложно. Это настолько истощающий фитнес, когда ты доходишь до шестого раунда. Вы видели это с Джо Паркером, который вышел на этот бой в суперформе, невероятный супертяж. И Джо нокаутировал его левым хуком. К тому времени с Паркером практически было покончено из-за того, что делает Джо. Он превращается в Джаггернаута, идёт вперёд и изнашивает их. Я не знаю, есть ли супертяж во всём дивизионе, который выдержит 12 раундов с Джо.

    — Давайте поговорим о Тайсоне Фьюри и Усике. Похоже, что Фьюри получит 70% дохода. Как менеджер, вы имели дело с переговорами. Посоветовали ли вы Александру Усику принять эти 30%?

    — Дело сделано. Я считаю, Алекс Красюк принял правильное решение. Я думаю, они приняли правильное решение. 30% для меня немного маловато, как для чемпиона по трём версиям, но в тот момент переговоров, в котором был Фьюри... Я считаю, что переговоры были практически мертвы, пока Тайсон не вышел в Instagram. И им пришлось принимать решение: отклонить или принять. Я думаю, решение было правильным. Теперь у них бой. Это точно было сделано правильно.

    — 29 апреля через 5 недель. Не так много времени для промоушена такого большого шоу.

    — Я знаю, но хочу сказать, что бой Фьюри - Усик сейчас настолько большой. Не считая Джо Джойса, они два лучших бойца дивизиона. Это будет невероятный бой, невероятная ночь. Похоже, что мало времени для промоушена боя за звание абсолютного чемпиона, которого не было около 30 лет, но я действительно жду его с нетерпением.

    — Что случится в этом бою?

    — Я не знаю, как можно видеть перевес кого-то в бою с Усиком, учитывая его IQ в ринге, то, что он сделал в крузервейте, как он постоянно идёт по восходящей. Я считаю, что он становится лучше, как супертяж. Думаю, что это будет невероятный поединок. И я считаю, что в итоге Тайсон победит по очкам. Просто благодаря своим превосходным размерам и силе.

    vringe.com

    Комментариев нет

Реклама

Афиша

  • Тим Цзю vs Себастьян Фундора
    Тим Цзю vs Себастьян Фундора
  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (76)


Гостей: 76

Наши друзья