• 28 марта 2023 в 07:53
    Категория: Интервью | Автор: spartakus1380

       Бывший боец супертяжёлой весовой категории (свыше 90,7 кг) из Великобритании Дэвид Прайс дал интервью для местных СМИ.

       В беседе Дэвид прокомментировал срыв переговоров о поединке за звание абсолютного чемпиона дивизиона между обладателем трёх титулов украинцем Александр Усиком (20-0, 13 КО) и чемпионом WBC из Британии Тайсоном Фьюри (33-0-1, 24 КО). Британец обсудил мнения болельщиков, а также высказался о шансах своего соотечественника, обязательного претендента по линии WBA Дэниела Дюбуа (19-1, 18 КО) в поединке против Усика.

    — На этой неделе были расстраивающие новости. Сорвался поединок Тайсона Фьюри и Александра Усика за звание абсолютного чемпиона супертяжёлого дивизиона. Я хотел услышать ваши мысли, вашу реакцию на всё, что было в последние дни?

    — Я думаю, было много мелочности в переговорах, но на этом уровне — это большой бизнес. Это первый бой за звание абсолютного чемпиона за бог знает сколько времени. Всегда было сложно его организовать, потому что в боксе всегда несколько чемпионов. У обоих есть вещи, которые они ставят на кон. Конечно, Тайсон Фьюри видит себя, и мы видим это так, что он продающий. Но я считаю, люди начинают разочаровываться в Тайсоне Фьюри. Все фаны бокса желают увидеть бои, которые хотят. Без боксёрских фанов бокс не будет таким. Но нужно помнить, что фаны не будут с тобой, когда ты выйдешь из ринга, когда ты завершишь карьеру, будешь травмирован или что угодно. Как боец, ты должен извлечь максимум. Это значит споры вокруг небольших деталей, обсуждение реванша, справедливых разделов гонорара. Ты чувствуешь, что сейчас это должно быть так, и ты хочешь это получить. Я понимаю это, но мы все хотим увидеть бой. Я думаю, он состоится. Он просто не состоится так быстро.

    — Вы упомянули финансовую составляющую. Это то, к чему это всё пришло. В первом бою Усик согласился на раздел 70 на 30 в пользу Тайсона. Из сообщений известно, что если Усик победил бы в первом бою, то Тайсон не хотел отдавать больше, чем 50 на 50. Вы понимаете, почему Александр захотел завершить переговоры на этом? Как бы "я владею титулами и если я тебя побью, я заслуживаю львиную долю во втором бою".

    — Да, точно заслуживает. Если бы он не верил, что побьёт Фьюри, он бы не соглашался на такой раздел. Он бы взял 60 на 40 или какой-нибудь другой. Я думаю, он на самом деле верил, что он побьёт Фьюри в первом бою, а потом получит то, что должен, во втором. А потом, когда они не смогли прийти к соглашению, — он ушёл. Очевидно, что он уверен в том, что побьёт Тайсона Фьюри. Мне это нравится, потому что он доказывал это на протяжении всей своей карьеры, на каждом уровне, в каждой весовой категории, в которой он состязался. Он уверен в победе над любым. Я думаю, он расстроен, что он не получил то, чего хотел. И тогда наступило время, чтобы уйти. Что-то в этом роде, и можно понять почему.

    — Было известно, что Тайсон подерётся с любым, но с того времени, как провалились переговоры, много людей указывает, что с Усиком будет более сложный поединок, чем считалось первоначально. Большинство людей считает, что Усик знает, как использовать преимущества Тайсона Фьюри против него, чего ещё не делали другие супертяжи.

    — Я не верю в то, что Тайсон считал, что он не победит в бою. Потому что у него большая вера в себя. Это было доказано в течение многих лет со всеми его победами, победами на чужой земле. Он побил всех, с кем дрался. Он всегда находил путь к победе. И я не верю, что с Усиком в этом было дело. Я не знаю. Я думаю, в крайнем бою Усика против Джошуа, Энтони наносил удары по нему и действительно хорошо выступил. Он не вышел победителем. Я не хочу сказать, что это было плохое судейское решение, но он нашёл то, чего ему не доставало для победы над Усиком. Теперь я не знаю почему Фьюри выбрал такую тактику для переговоров. Я не верю, что Тайсон думал о своём поражении Усику. В боксе много эго, особенно на высшем уровне. Ты — чемпион мира в супертяжёлом весе. У тебя есть эго. Ты идёшь своим путём. Достаточно ли этого ему? Только он знает ответ.

    — Смотря на то, кто может быть следующим для обоих бойцов. Александр Усик, похоже, идёт в сторону боя с Дэниелом Дюбуа. Вы даёте шанс Дэниелу в этом поединке?

    — У него есть шанс панчера, это очевидно. Но он всё ещё относительно неопытный на этом уровне. Усик — это совсем другой уровень для Дюбуа, давайте скажем так. Но почему бы ему не использовать свой шанс. У него есть шанс панчера, он взрывается, он тот, кто может обнажить супертяжей дивизиона, не считая Деонтея Уайлдера. Он выйдет на бой, победит он или проиграет. Он не потеряет непобедимый рекорд, он уже проигрывал Джо Джойсу. Для него это будет огромный бой, большой гонорар. Он всё ещё молод, чтобы вернуться обратно в строй. Я не думаю, что он побьёт Александра. Я считаю, он создан для Усика. Я думаю, Усик будет видеть все его удары и просто перебоксирует его. Не буду удивлён, если Усик остановит его количеством ударов в концовке. Ну раз они предлагают ему, нужно конечно принимать бой.

    vringe.com

    Комментариев нет

Реклама

Афиша

  • Тим Цзю vs Себастьян Фундора
    Тим Цзю vs Себастьян Фундора
  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (64)

kombinator,
Гостей: 63

Наши друзья