• 31 марта 2023 в 11:02
    Категория: Новости | Автор: spartakus1380

       Топ-проспект полусреднего веса (до 66,7 кг) Вёрджил Ортис (19-0, 19 КО) из США отказался от назначенного на 29 апреля боя против литовского «обычного» чемпиона мира WBA Эймантасом Станёнисом (14-0, 9 КО) из-за опасного синдрома, не первый год портящего ему жизнь. Об этом он сообщил в Twitter.

       Причина, по словам боксёра, — рецидив рабдомиолиза, от которого он едва не умер в прошлом.

       Он пишет, что крайне разочарован всем этим.

       Вёрджил говорит, что возможная причина рецидива — не в том, что он слишком усердно тренировался и перегрузился, а в том, что это происходило слишком долгое время: «Мы же думали, что будем драться в декабре, но всё откладывалось и откладывалось».

       «Я даже близко себя нормально не чувствую, — признался Ортис. — Мы потратили деньги на то, чтобы сделать этот бой возможным, и ещё больше на лагерь, потому что верим в мои способности. Единственный шанс, что этот бой не состоится, был, если случится что-то серьёзное. Я уже пару дней лечусь, и мы делаем всё, чтобы быть на 100% здоровым как можно быстрее. Кроме того, я оптимистично настроен в отношении того, что этот бой всё же состоится, просто позже, так что не волнуйтесь».

       «Я хотел бы драться каждые 3-4 месяца, — сказал проспект. — И все тут же начали говорить, что это вина моей команды, или что я жирный и слишком быстро теряю веса. Чуваки, я даже не начал ещё процесс похудения, так как был ещё месяц до 29 апреля. Ещё кто-то несёт, что я на стероидах. Это смешно. Люди комментируют ситуации, о которых ничего не знают».

       Ранее Эймантас и Вёрджил ранее перенесли бой на 18 марта, но чемпион тогда попал к хирургу с аппендицитом. И вот новый перенос.

    vringe.com

    Комментариев нет

Реклама

Афиша

  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос

Пользователи
онлайн (53)


Гостей: 53

Наши друзья