• 2 апреля 2023 в 08:15
    Категория: Интервью | Автор: spartakus1380

       Вернувшись в Великобританию, промоутер объединённого чемпиона супертяжёлого веса (свыше 90,7 кг) из Украины Александра Усика (20-0, 13 КО) Александр Красюк приступил к переговорам с Queensbury Promotions об организации обязательной защиты Усика против претендента из Британии Дэниела Дюбуа.

       Александр посетил процедуру взвешивания бойцов прошедшего вечера бокса Джошуа - Франклин, где дал интервью для местных СМИ. Украинский промоутер ещё раз коснулся темы сорванного поединка за звание абсолютного чемпиона, призвал перестать ненавидеть чемпиона WBC из Британии Тайсона Фьюри (33-0-1, 24 КО) и ответил на вопрос о возможной организации главного боя хэвивейта в будущем.

    — Раздел гонорара — это не реальная причина, почему бой не состоялся. Это просто была точка, на которой всё взорвалось. Когда всё накапливалось, накапливалось, всего становилось больше, больше и больше — и в определённый момент ты просто становишься перегруженным этим всем. Это то, что случилось с Усиком. Он сказал: "Слушай, это всё настолько сложно. Я хочу этого очень сильно, но это просто маловероятно. Если мы согласимся на всё сейчас, появится что-то ещё, на что нам надо будет согласиться. Давайте иметь чувство собственного достоинства. Давайте уйдём от этого. Если бой не состоится сейчас, у нас есть позиция объединённого чемпиона. Идём к обязательным претендентам. Я должен подчиниться, у меня есть такое обязательство. Дюбуа, Хргович, кто угодно. Я пройду их и в определённый момент я получу шанс обсудить снова поединок за звание абсолютного чемпиона".

    — Фрэнк Уоррен утверждал, что пока вы вели переговоры, Усик уже покинул лагерь. Он улетел из Турции в Польшу и потом на поезде приехал в Киев.

    — Со всем уважением, я должен внести поправки, потому что Усик покинул лагерь после того, как мы отменили переговоры и после того, как эта информация стала публичной. Он сел на самолёт из Анталии в Варшаву, а потом сел на автомобиль из Варшавы в Киев. Но это не случилось в тот день, который упоминал Фрэнк. Это случилось через 2 дня после этого.

    — Вчера я видел ваши комментарии, где вы сказали: "Не вините Тайсона Фьюри". Как вы могли такое сказать, потому что вы говорили, что, кажется, сделка провалилась из-за него?

    — Я не говорил: "Не вините Тайсона Фьюри". Я сказал: "Перестаньте ненавидеть Тайсона Фьюри. Перестаньте давить на него". Он мужчина, как любой другой из нас. У него есть право решать, что делать с поясом, который принадлежит ему. Ему нужно принимать решение, и ему нести ответственность за это решение. Факт в том, что этот бой не состоялся. И мы не рады этому. Все из нас не рады. Мы расстроены этим. Но этот факт — не причина ненавидеть его, давить на него. Потому что у него есть семья, у него шесть детей, он ожидает седьмого. Вокруг него друзья. Факт, из-за которого наши желания не удовлетворены, не должен означать, что люди вокруг него должны страдать. Вот почему я просил и продолжаю просить фанов бокса не оказывать на него давление. Он — чемпион WBC, он — босс здесь, в Британии. Так что люди знают его, люди любят его, люди следят за ним. Так почему он вдруг в определённый момент становится врагом для всего бокса?

    — Я думаю, люди любят кого-то винить, не так ли?

    — Да, и вот почему я апеллирую к людям — перестать винить кого-то. Просто наслаждайтесь боксом, каким он есть, и попытайтесь немного подождать. Может быть, однажды этот поединок состоится.

    — Очень классно с вашей стороны. Вы думаете, что Саудовская Аравия вернётся к этому поединку?

    — Ты никогда не знаешь, потому что это может быть, а может и не быть. У нас есть кое-какие разговоры на конец года, но к тому времени Тайсон Фьюри должен остаться чемпионом, Усик должен остаться чемпионом, и мы должны сделать все соглашения, которые удовлетворят каждую сторону. И в определённый момент, когда контракт будет подписан, мы сможем сказать — да, мы намного ближе к бою, чем мы когда-либо были ранее.

    vringe.com

    6 коментариев
  • 2 апреля 2023 в 11:22, Gorec
    — Фрэнк Уоррен утверждал, что пока вы вели переговоры, Усик уже покинул лагерь
     Усик покинул лагерь после того, как мы отменили переговоры и после того, как эта информация стала публичной
     Какие же они оба лицемеры... Хоть Фьюри, хоть Уоррен. Вот они всегда в жизни врут? Или только когда надо оправдаться? Мерзость!
  • 2 апреля 2023 в 15:04, Fisherman
    Gorec: . Вот они всегда в жизни врут? Или только когда надо оправдаться? Мерзость!
     Да, честь у них не в фаворе. Торгаши. 
  • 4 апреля 2023 в 21:29, Gorec
    Спасибо Андрей. Боря тоже уже повесил для нас этот ролик.
  • 5 апреля 2023 в 08:05, Fisherman
    Gorec: Спасибо Андрей. Боря тоже уже повесил для нас этот ролик
     Видимо увидев мою ссылку, так как я раньше на 5 часов это сделал. 
    • 5 апреля 2023 в 22:22, Gorec
      Да, спасибо. Посмотрел вчера с интересом. Я говорил уже в другой ветке.

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (105)

Sash,
Гостей: 104

Наши друзья