• 2 апреля 2023 в 23:39
    Категория: Интервью | Автор: spartakus1380

       Закрыв два подряд поражения от нынешнего объединённого чемпиона супертяжёлого веса (свыше 90,7 кг) из Украины Александра Усика (20-0, 13 КО) неубедительной победой над американцем Джермейном Франклином (21-2, 14 КО), бывший чемпион из Британии Энтони Джошуа (25-3, 22 КО) дал интервью для популярного YouTube-канала о боксе.

       Энтони прокомментировал своё выступление, высказался о своей нынешней манере боксирования и рассказал, что на самом деле его раззадорило, когда он продемонстрировал неспортивное поведение в ринге после второго поражения Александру Усику.

    — Арена О2 — это место, которое можно назвать рассветом вашей карьеры. Сегодня ночью у вас был новый рассвет. В чём разница между парнем, который начал новый рассвет, и парнем, который в первый раз вышел на эту арену?

    — Я вышел в ринг после двух конкурентных поражений, более известный. 11 лет спустя мы всё ещё здесь и соревнуемся. И я провёл 8-9 месяцев вне ринга. Я как бы заставил этот шар снова катиться. Вот почему я называю это новым рассветом, новым годом. Без обязательных претендентов, после двух поражений. Давай снова вернёмся к этой кормушке. Давай снова перестроимся.

    — Конечно, сейчас идёт много дискуссий о старом Энтони, новом Энтони. Местами вы стояли во весь рост, дрались на дальней дистанции. Это, наверное, напоминает так называемого старого Энтони.

    — Вы так считаете?

    — Да.

    — Мне кажется, стоять и драться — это людям наскучило. Они хотят видеть мои размены вблизи.

    — Но на ближней было больше клинчей. Было похоже на то, что вы гасили экшн, а потом дрались на дальней дистанции. На нынешней стадии вашей карьеры вы более осторожный, более не склонный к риску, чем вы были в начале вашей карьеры.

    — Учитывая сказанное, если бы я больше рисковал, я бы не боксировал, потому что это опасно в любом случае. Касаемо моего подхода к боксу, нужно боксировать с помощью своих сильных качеств. Во мне 208 см (роста). Тот парень был ниже меня. Что ты в таком случае скажешь бойцу? Используй свою руку, используй джеб, встречай его — бум, бум. Вы понимаете, о чём я. И побеждай в таком ключе. Временами я потрясал его, но вы могли видеть, что он не был готов уйти. Он бросал несколько комбинаций, заходил под меня — и это всё заканчивалось клинчами. Но вы смотрите все поединки в боксе, там всегда есть клинчи. Бой — это клинч, понимаете? [смеётся] Не знаю. Я говорил на пресс-конференции — Майк Тайсон, несмотря на то, каким он был дикарём и зверем, несколько раз в своей карьере проходил 12 раундов. Что есть, то есть. Честно говоря, это просто ожидания людей. Это всегда будет в этом спорте. Буду это я или кто-то другой после меня. Всегда будут такие вопросы. Но это было доминирующее выступление. После боя с Уайтом Джермейн был на подъёме, говорил, что тренировался всего 7 недель и задал Диллиану жару. "Для нынешнего боя я прошёл полный лагерь, я легче, я в лучшей форме. Я покажу им". И мы это контролировали. Победа есть победа, в конце концов. Мы движемся вперёд.

    — Вы победили сегодня. Я думаю, вы знали это ещё до финального гонга. Раньше у вас был уже такой срыв, когда вы проиграли. В обоих случаях дело было в разочаровании, вас что-то всё ещё злило после боя.

    — С Джермейном после боя?

    — С Джермейном после боя, с Усиком после второго боя.

    — С Усиком, да. Люди могут этого не понять, но когда Ломаченко говорит — вот он сильный. Я принимаю это неуважительно. Потому что в футболе я слышу, как много комментаторов говорят, что много африканских игроков сильны. Они не говорят об их талантах. Я нахожу это неуважительным. Я посмотрел на это всё и подумал — для меня, как для африканца… Я понял это как будто ты пытаешься приуменьшить меня, как того, кто всего лишь упорно трудится. Это то, как я понимаю это. И вот почему меня это немного взволновало. Понимаете, что я имею в виду. Да, просто эмоции взяли вверх. Вот почему была эта злоба на их команду. Они как бы не уважали меня, говоря такие вещи.

    — Как бы говорили, что вы силён, но не талантлив. У вас физика, но не разум.

    — Я часто такое слышу от комментаторов, когда они говорят об африканских футболистах. Они никогда не упоминают их таланты или понимание игры. Говорят только, что они сильны. Грубая сила. Многие игроки, не важно откуда они, они вкладывают много времени и усилий, чтобы добраться туда, где они сейчас. Когда ты слышишь это, особенно об африканцах, — это довольно неуважительно.

    vringe.com

    5 коментариев
  • 3 апреля 2023 в 17:32, Fisherman
    Я не совсем понимаю менталитет Джошуа, когда он что-то себе накручивает, что его Ломаченко назвал СИЛЬНЫМ? Какое то совершенно своё трактование смысла и-за этого недопонимания , устроил бандерильеро...Бред.
  • 3 апреля 2023 в 18:36, kombinator

    В публикации:  Ломаченко говорит — вот он сильный. Я принимаю это неуважительно.
     А Усик то тут причём? Пошел бы да начистил пятак Ломе)))
  • 3 апреля 2023 в 22:27, Sash
    Fisherman: Я не совсем понимаю менталитет Джошуа
     Менталитет раба из Нигерии, наверное от родителей передалось, они наверняка застали колониальные прелести жизни. 
  • 4 апреля 2023 в 09:29, Fisherman
    Sash: Менталитет раба из Нигерии,
     Практически он на это и ссылается. Тут уже никто и ничем не поможет. Жаль, но увы.
  • 4 апреля 2023 в 21:31, Gorec
    Кто бы мог подумать ,что у него в голове... А по внешнему виду - не скажешь. Когда молчит - выглядит умным...

Реклама

Афиша

  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (56)


Гостей: 56

Наши друзья