• 8 апреля 2023 в 06:08
    Категория: Интервью | Автор: spartakus1380

       Популярный в США обозреватель единоборств Тедди Атлас, известный своей прямой критикой бойцов, судейства и событий в боксе, в эфире свежего выпуска подкаста The Fight with Teddy Atlas обсудил с ведущим Кеном Райдаутом недавнюю победу бывшего объединённого чемпиона супертяжёлого дивизиона (свыше 90,7 кг) из Британии Энтони Джошуа (25-3, 22 КО) над американцем Джермейном Франклином (21-2, 14 КО).

       Участники шоу раскритиковали Джошуа за скучное выступление. Также досталось бывшим чемпионам из Украины Виталию и Владимиру Кличко, и некоторым действующим элитным бойцам.

    Кен Райдаут: Энтони Джошуа делает то, что делает. Я колеблюсь сказать, что он был адски скучен, потому что я не люблю быть критиком, но я просто лучше посмотрю, как рисуют картины. Мне очень жаль. Ты дерёшься с Джермейном Франклином — нокаутируй его! Ты же хочешь впечатлить и получить следующий бой. Не надо выходить на ринг так, типа, позвольте мне просто пройти его, как во второй части боя с Руисом. "Я просто должен сделать то что должен, чтобы победить". Я понимаю это, ты выиграл, но слушай, у меня должна быть причина смотреть тебя. Прямо сейчас у меня нет причины следить за ним, пока Фьюри или Уайлдер не побьют его. Я хочу предвкушать поединки Джошуа, но они все как бы имеют один и тот же результат. Они как бы очень роботизированные.

    Тедди Атлас: У братьев Кличко было такое.

    К.Р.: Я бы сказал, что Кличко были даже хуже, ещё более скучны.

    Т.А.: Мне нужно их немного защитить. Не то что защитить, а хотя бы высказать свою точку зрения.

    К.Р: Я соглашусь с тобой насчёт этого. Это просто было скучно смотреть. Вот почему супертяжёлый дивизион во время их эры был мёртв.

    Т.А.: Было два парня, играющих в шахматы, когда они были лучше в шашках.

    К.Р.: Скажу для записи, что нам обоим нравится Джошуа. В нём нет ничего, что бы не нравилось. Я просто хочу, чтобы он приносил какие-то фейерверки. Когда ты должен кого-то остановить — останови его!

    Т.А.: Он ведёт себя как джентльмен. Это прекрасно. Но мы здесь не для того, чтобы говорить только об этой составляющей. Мы говорим об рентген-снимке выступления в ринге во всех аспектах. Говоря довольно искренне, ему был нанесён кое-какой урон, когда он был нокаутирован Энди Руисом. Но тут, как с Канело — он переоценён. Может, мы ожидаем слишком многого. Но вы, фаны, можете переоценивать его возможности, потому что вы фаны. Вы можете пить этот лимонад или что они там подают в Британии вместо лимонада. Это отлично. Я это понимаю. Я с вами. Но мы это не пьём. Я точно это не пью, потому что моя работа — анализировать эти вещи и говорить правду, какую я знаю. Это не значит, что она идеальная, но это правда, которую я знаю. 50 лет опыта говорят мне. Это не предвзято, это не относится ни к чему, что произошло в этом ринге именно в этом случае.

       Это просто парень, которого поставили на этот высокий пьедестал, что случается. Но ещё раз, кого он побил? Он побил Чарльза Мартина, чтобы взять титул чемпиона мира. Он падал от 42-летнего Кличко. Теперь смотрите, Кличко всё ещё может бить. Форман всё ещё может бить. Он нокаутировал моего парня, когда ему было 45. Я это понимаю. Ещё раз, он показал характер в бою с Кличко, он поднялся канваса, но он защищал свой титул против таких ребят, как Доминик Бризил, который был нокаутирован за один или два раунда Уайлдером. Конечно, он тоже нокаутировал Бризила, что он и должен был сделать. Но потом он защищал пояс против Эрика МолиныКарлоса Такама... И ставить его в список великих супертяжей? Ставить его так высоко, особенно британским фанам… Я понимаю промоутера, он зарабатывает деньги. Я понимаю, но вы ставите его на Маунт Рашмор великих бойцов… Ещё раз, я критикую его, я немного подшучиваю. Он заработал миллионы, миллионы и миллионы долларов. Это также часть его проблемы. Больше нет спешки. Он сделал достаточно, чтобы обойтись без этого.

       Была отличная толпа зрителей. Ещё раз, эти британские бойцы в супертяжёлом весе, они все миллионеры. Всё благодаря тамошним невероятным фанам. Я говорил ранее, Фьюри и Джошуа могут подраться с портье из одного из отелей и всё равно продать 50 тысяч мест. Так что их фаны невероятны. Так и есть. Я аплодирую им. Вот почему на Джошуа нет давления подраться с Уайлдером. Я знаю, что он говорит о Фьюри, но подерись с Уайлдером, даже с Джо Джойсом или даже снова с Усиком, хотя они не захотят это снова смотреть. Но у него есть варианты, как и у Фьюри, как и у Канело. Варианты подраться с любым бойцом с меньшим риском и всё равно получить отличную награду. Обычно такое не случается. Обычно нужно пойти на большой риск, чтобы получить большую награду. Тебе не нужно это делать, когда ты один из этих тамошних ребят. Фаны придут, несмотря ни на что. Просто напишите их имя на постере — и люди придут.

       Как я говорил, у Канело есть такая же привилегия. Вот почему он не спешит в ринг к Бенавидесу. Вместо этого он может подраться с Джоном Райдером. Я не критикую Джона Райдера, он приложит большие усилия, но разве этот бой мы хотим увидеть? Я уже писал в Твиттере, что мне не интересно смотреть Джошуа, Фьюри, Чарло. Я не критикую их, мне они нравится. Но мне не интересно смотреть Чарло, Джошуа, Фьюри, Канело на текущий момент, дерущихся со всеми, кроме элитных ребят. Я в этом не заинтересован.

    vringe.com

    Один комментарий
  • 9 апреля 2023 в 14:24, Fisherman
    Не смотря ни на что, а есть правда в словах Атласа.
    Что мы хотим от бокса? Конкурентных поединков, где есть интрига, эмоции на пределе, радость и огорчения. В этом суть ЗРЕЛИЩА. Невольно вспоминается  " железный Майк" в свои лучшие годы. 

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (101)


Гостей: 101

Наши друзья