• 23 ноября 2008 в 09:38
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H
    Только что завершился вечер бокса, состоявшийся на знаменитой арене MGM Grand, в Лас-Вегасе, в главном поединке которого экс-чемпион мира в двух весовых категориях, британец Рикки Хаттон (45 – 1, 32 КО) одержал досрочную победу, победив техническим нокаутом в одиннадцатом раунде бывшего обладателя чемпионского пояса IBF в младшем полусреднем весе, Поли Малиньяги (25 – 2, 5 КО).

    Бойцы начали поединок чуть осторожно, однако уже со второй минуты боя Хаттон принялся подваливать соперника. Во втором раунде ему удалось провести точный встречный удар правой рукой, заметно потрясший оппонента. Начиная со второго раунда, рисунок боя практически не менялся, британец прессинговал и преследовал соперника по всему периметру ринга, периодически нанося силовые удары с обеих рук, на что Малиньяги изредка отвечал не самыми сильными хуками и апперкотами, а так же вяло постреливал джебом. Третий раунд, как впрочем и последующие изобиловал возней и клинчами инициатором которых в основном был Малиньяги. Он сумел добиться небольшого успеха в начале шестого, нанеся несколько точных джебов. В середине и конце седьмого раунда Хаттон провел несколько удачных атак, донеся до головы соперника пару левых хуков. В начале восьмой трехминутки Поли провел хорошую двойку левый+правый прямой, на что Хаттон незамедлительно среагировал, ответив точным правым апперкотом. В одиннадцатом отрезке, Хаттон оттеснив противника к канатам провел несколько чисто попавших апперкота, после чего Малиньяги в очередной раз попытался связать соперника, однако Хаттон сумел развить свой успех и нанес еще несколько точных ударов, после чего угол Малиньги в лице его тренера, Баддии МакГирта выбросили белое полотенце, отказавшись от продолжения поединка. Отметим, что этот проигрыш стал первым досрочным поражением в карьере Малиньяги за 27 боев при всего двух поражениях. В июне 2006 года он уступил по очкам владевшиму на тот момент титулом WBO в младшем полусреднем весе, пуэрториканцу Мигелю Котто.
    14 коментариев
  • 23 ноября 2008 в 10:19, Jamil.H
    Вот так вот, алкоголик избил панка, как я и говорил :- ))). Только раундом ошибся, голосовал за 9 ТКО. Рикки не плохо смотрелся, скорость хорошая, темп поддерживает, выносливость прежняя, хотя…, с Полом её ни как не протестируешь, почти не было ответных ударов. А защита у брита действительно стала по лучше, меньше стал бросаться с задранным подбородком :- )
  • 23 ноября 2008 в 11:00, Fisherman
    Этот финал был предсказуем задолго до начала встречи. Не знаю, почему наши ребята неплохо разбирающиеся в боксе, ставили на Малинаджи? Скорее всего для альтернативы, что бы не было пресного единогласия. Я тоже раундом ошибся. Говорил , что ТКО 8, да и это совершенно неважно. А вот МакГирт , я смотрю любит выбрасывать полотенца. То, Брюстеру помог, теперь вот Поли первое поражение нокаутом защитали. Через несколько минут посмотрю бой, после присоединюсь по взглядам, на это действо в ринге.
  • 23 ноября 2008 в 12:02, Нет имени
    У Хаттона уже чётко просматривалась гематома под левым глазом
  • 23 ноября 2008 в 12:06, Нет имени
    Так ли нужно было М записывать в свой послужной список первое поражение техничесим нокаутом? Мог ли М достоять до конца боя? А может это месть радраженного от МакГирта своему подопечному?
  • 23 ноября 2008 в 12:12, SUGAR
    Всё как и ожидалось. Рикки смял Пола. И естественно Поли остановить его не мог. Тоже подметил, что подбородок Рикки выставлять стал поменьше, а главное наконц начал правой перчаткой его страховать...А в принципе работал в своём стиле, и ,кстати, в очередной раз инициатором захватов был не он.... Харизматичный всё-таки парень Рикки... Болел за него. МакГирт теперь придумал новый совет вместо "use your jab" теперь " jab, double jab" ...как всегда это не к месту было и ничем не помогло. полотенце выкинул ни к чему вообще. Поли хоть и выхватывал, но по-моему достоять мог вполне... Видимо и этот откажется от МакГирта судя по реакции Пола после боя. Вероятно появятся сообщения о каких то травмах Поли, которые мешали ему, т.к. после второго раунда в углу он выглядел очень подавленным, но результат боя это не отменяет. Малиньяджи мог быть гораздо лучше у другого тренера, скорость же есть...... а эта долбаная школа МакГирта, когда тренер кроме джеба ничего и посоветовать не может и ,судя по всему, упор на тренировках только на джеб , ни к чему другому привести не могла. Раньше надо было думать Полу. Ни одного апперкота, кросса, приличного левого бокового.....Только джеб, правый только после джеба, ужасный левый боковой - вот и весь ударный арсенал. Этого мало, чтоб не имея мощи выигрывать серьёзные поединки.
  • 23 ноября 2008 в 12:25, Jamil.H
    SUGAR сказал: «” jab, double jab”»
    Я тоже заметил это кардинальное измене в тактике МакГирта :- ))). Гатти, Брюстер и Поли должны устроить ему груповуху :- )).
  • 23 ноября 2008 в 13:32, Fisherman
    Я посмотрел бой с карандашём и листком бумаги. Не буду пораундово расписывать,скажу в целом мнение от просмотренного: 1. Бой отличный. и он не выглядел, как один боец разбивает " в пух и прах" другого. 2. Не смотря на то, что Хаттон работал в своей привычной манере, первым номером, Малинаджи проводил удачные атаки и контратаки. Если бы Пол был ударным боксёром, то возможно и рисунок боя был бы другой и Рикки был бы не столь настырен в своих атаках. 3.Пол ничем не удивил в этом бою, был техничен, хорошо работал корпусом, уклонялся( не всегда удачно), хорошо встречал и увы.. был осторожен, безударен и несколько суетлив. И что не порадовало, был инициатором тактики Джона Руиса. 4. Хаттон, в привычной манере работал первым номером, несколько однообразен. не смог завершить успешные моменты по ходу боя. был быстр и показывал бокс, а не борьбу. 5. Макгирт. был не прав. Ничего существенного здоровью Пола не угрожало. Он лишил нас просмотра хорошего действа в ринге на полтора , самых пожалуй интересных. раунда. Пол был возмущён и всем негодующим видом показал " ну зачем же?!" 6. Кто не посмотрел бой, посмотрите, он был лучше, чем ожидалось.
  • 23 ноября 2008 в 13:56, Bob
    Согласен, что бой смотреть было интересно. Где-то после 2-го раунда для меня была основная интрига в том, достоит или нет Пол до конца (тут замешан шкурный интерес, голосовал за победу Хаттона по очкам). Не достоял... Хотя если бы не Макгирт, возможно довисел бы на Хаттоне. Без хорошего удара с Хаттоном ловить нечего...
  • 23 ноября 2008 в 13:57, MET
    Один из немногих боев - в котором я был за Хаттона и в принципе было интересно смотреть. Хаттон физичиски сильнее был. Поли слишком "гладкий" для такого бойца как Рикки - хотя удар держит неплохо. Бой можно скачать: 1. http://torrents.net.ua/forum/viewtopic.php?t=188413 2. http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1280105
  • 23 ноября 2008 в 14:00, Jeka
    Jamil.H сказал: «А защита у брита действительно стала по лучше»
    Видно смена тренера пошла на пользу. Папаша Флойд постарался.
  • 23 ноября 2008 в 14:29, Jeka
    На победу Хаттона TKO на местном тотализаторе поставили: 1. drpaco 2. eugeny.doc 3. Evgenich 4. Jamil.H 5. Mikke 6. scofield 7. spartakus1380 8. SUGAR 9. veiled 10. zilli 11. Григорьевич
  • 23 ноября 2008 в 16:31, VOLOT
    Да, полное фиаско, не ожидал такого разгрома. Думал, что все же по очкам с небольшим отрывом проиграет Пол...) Хаттон выглядел намного мощнее физически. Тоже думаю, что в нескольких моментах он мог добить Пола..Отпускал. Поли цепляется прямо как краб...) не сбросишь его никак...) Жалко парня конечно - мог бы достоять, мне кажется. Непонятно решение Макгирта - делает прежде всего сам себе очень плоху рекламу.. У Малиньяджи сегодня день рождения оказывается..
    • 23 ноября 2008 в 16:37, ДЫМ
      VOLOT сказал: «У Малиньяджи сегодня день рождения оказывается..»
      ----хороший ему подарок Рикки на день рождения сделал)))
  • 23 ноября 2008 в 19:48, SYLAR
    Я как вы все помните ставил на Поли....... Не угадал.... Теперь вот сижу и думаю что стало причиной моего прогноза.... Пока боя я не видел - только качаю.... что могу сказать сейчас... 1. Никогда-бы не подумал что Поли может быть таким вялым (посмотрел статистику) 2. Удивило то что (по тому что тут читал) именно Пол был инициатором клинчей... 3. Считал Малинаджи техничнее Хэттона.....посмотрю бой - посмотрим - прибавил Хэттон или Пол сдал... 4. Самое главное - я просто не люблю Хэттона как боксера. Ни когда за него не болел и всегда буду болеть против! Вот так!=) А теперь смотрю бой!

Реклама

Афиша

  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос

Пользователи
онлайн (52)


Гостей: 52

Наши друзья