• 11 мая 2023 в 19:41
    Категория: Интервью | Автор: spartakus1380

       Популярный обозреватель бокса, бывший чемпион мира в двух категориях американец Пол Малиньяджи в эфире одного из местных подкастов назвал свою версию семи лучших бойцов в лёгкой весовой категории (до 61,2 кг).

       Эксперт также ещё раз прокомментировал предстоящий 20 мая в Лас-Вегасе поединок между абсолютным чемпионом из США Девином Хэйни (29-0, 15 КО) и экс-обладателем трёх титулов украинцем Василием Ломаченко (17-2, 11 КО).

    — Лёгкий вес сейчас — это главный разговор в городе. Давайте сделаем рейтинг лёгкого веса топ-5 прямо сейчас. По моему мнению, в совместных боях Шакур (Стивенсон) побьёт их всех. Но Шакур не провёл так много времени в лёгком дивизионе, чтобы иметь достаточно высокий рейтинг. Я думаю, Шакур лучший легковес, если он получит шанс подраться с другими. Считаю, что он побьёт их всех. Но у него был всего один бой — очень впечатляющая победа над Йошино. Я думаю, сейчас он не может быть номером один или два, или три. Очевидно, что номер один — это Девин Хэйни. Он абсолютный чемпион, нельзя это не уважать, он номер один. Номер два сейчас — это Джервонта Дэвис. Прямо сейчас он горяч, и он становится всё лучше и лучше. И у него отличный рекорд панчера 29-0 и 27 нокаутов. Это пугающий рекорд. Мне кажется, Шейн Мосли имел такой же рекорд в своё время. Может и Насим Хамед, но Шейн Мосли точно.

    — Видишь ли между ними схожесть в стилях?

    — Я думаю, нет. Джервонта очень похож на Флойда (Мейвезера) по стилю. Не поймите неправильно, тяжело копировать Флойда. Говоря об измерениях, которые показывает Джервонта, так у Флойда были все измерения. Но я думаю, он более жёсткий панчер. Действительно хороший боец. Слушай, у меня он сразу за чемпионом. У меня Хэйни первый, а Джервонта — второй.

       Третий у меня Ломаченко. У него есть некоторые хорошие победы в лёгком дивизионе. В одно время он владел тремя из четырёх титулов. Он всё ещё тот, с кем нужно иметь дело.

       Четвёртым, наверное, будет Стивенсон. У него была хорошая победа на входе в дивизион. Ещё раз, я думаю, он побьёт всех этих ребят. Знаешь, это сложно. Такое отличное выступление от Джервонты нельзя не учитывать. И прямо сейчас у Шакура всего один бой в лёгком дивизионе. Одна победа над небитым парнем. Но он всё ещё тот, кого я поставлю четвёртым.

       Пятым, полагаю, нужно поставить Питбуля Круса. Хотя знаешь, Джемейн Ортис впечатляет, Джозеф Адорно впечатлил — может ударить, может драться. Он боксёр из Пуэрто-Рико, очень-очень хорош. Я думаю, мы ещё услышим о нём. Он и Джемейн Ортис провели ничейный бой. Я думаю, в плане боёв с большими именами и результатов, Питбуль, наверное, будет пятым. У него был близкий бой с Джервонтой, он нокаутировал старого Гамбоа, а Хэйни не смог этого сделать.

       Потом у нас есть Ортис и Адорно. Наверное, я выберу Ортиса. У него был впечатляющий бой против Ломаченко, он много его тревожил. А потом будет Адорно. У него была ничья с Ортисом и у него не было шанса на повышение оппозиции, какой был у Ортиса.

       Этот рейтинг легковесов учитывает то, что Райан Гарсия поднимается выше. Если бы Райан не поднимался, я бы поставил его после Шакура, а всех остальных опустил бы ниже. Это всё ещё спорно. Об этом можно дискутировать. Но мне нравится мой список и аргументы, которые я привёл. Я думаю, они довольно хороши. И конечно, это всё может поменяться. Вот например, впереди бой Хэйни - Ломаченко.

    — Если Хэйни будет нокаутирован, как всё изменится?

    — Я буду шокирован, если Хэйни будет нокаутирован. Ломаченко избивает бойцов… Но даже ребят, которых он избивал в лёгком весе — он их не останавливал. Это не так, как было с мелкими, когда он их полностью уничтожал. И слушайте, у нас всё ещё постаревший Ломаченко. Я говорил, что мне очень интересен уровень Хэйни. Но всё ещё есть вещи в Ломаченко, которые мне также очень интересны. Это бой, который ответит нам на много вопросов с обеих сторон. Это хороший бой. Как я говорил, это Супербоул лёгкого дивизиона. И я жду с нетерпением его просмотра.

    vringe.com

    Комментариев нет

Реклама

Афиша

  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (34)


Гостей: 34

Наши друзья