• 14 мая 2023 в 10:04
    Категория: Новости | Автор: spartakus1380

       The Cosmopolitan, Лас-Вегас, США. В главном событии шоу был разыгран вакантный пояс чемпиона WBA в суперлёгком весе (до 63,5 кг). В бою экс-претендентов-нокаутёров американец Роландо Ромеро (15-1, 13 КО) нанёс досрочное поражение 40-летнему венесуэльцу Исмаэлю Барросо (24-4-2, 22 КО).

       Бой начался в неспешном темпе. Оба опасались ударной мощи друг друга. Левша-ветеран выжидал ошибки. Ромеро преимущественно только джебил. 

       Во 2-м раунде Ролли уронил Барросо. Но рефери нокдаун не зафиксировал, так как ветеран зацепился за ногу фаворита. Венесуэлец заработал активнее, много пробивал по корпусу. Теперь уже Ромеро выжидает ошибку соперника. 

       Ого! В 3-м раунде Барросо сперва потряс американца (тот спрятался в клинче), а чуть позже отправил в нокдаун левым боковым. Ромеро не был сильно потрясён, продолжил бой. Зря он застаивается у канатов. Пока что выглядит неуверенно. 

       Не секрет, что Барросо плохо держит удары по корпусу. Такое впечатление, что Ромеро и вовсе не готовился к венесуэльцу. Ролли ничего не делает, только велосипедит, причём делает это по часовой стрелке. 

       Как только у Ромеро начало что-то получаться, он вновь зевнул левый боковой. Пришлось возвращаться на велосипед. Он отдаёт раунды без боя. Это значит, что для победы понадобится нокаут. Барросо всё так же много пробивает по корпусу. 

       Странно, что в углу Ромеро довольны. Говорят, что движениями он изматывает ветерана, просят продолжать в том же духе. Они уверены, что он включится в бой тогда, когда придёт время это сделать? 

       Болельщики недовольно гудят. Ромеро по-прежнему не делает то, что надо: нету джеба, нету ударов по корпусу, нету оверхэндов. Движения по часовой стрелке на руку ветерану — успевает догнать ударами по корпусу.

       В 9-м раунде Ромеро потряс ветерана, а затем оттолкнул. Барросо упал. Рефери отсчитал нокдаун. Спорное решение.

       Венесуэлец разбалансирован, но Ролли без понятия, как вскрыть защиту соперника. Ого! У нас размен. Что делает рефери? Тони Уикс зачем-то останавливает поединок. Барросо ничего не пропустил! Шок...

       Ромеро ТКО 9.

    vringe.com

    3 комментария
  • 14 мая 2023 в 10:16, spartakus1380
    Ролик очень неприятно удивил. Ожидал от него совершенно другого бокса. Думал, увижу очередной декласс от молодого, пышущего здоровьем звёздного парня, но не тут-то было. А со второго раунда я уже поменял отношение к поединку из статистического до прямого боления за старика.
    Ролик однозначно должен половину гонорара Уиксу. Он действительно "вывез" бой за сторону Ромеро. Американец оказался полностью не готов к противостоянию против левши, даже такому медленному и старому как Барросо.
    Видимо Джервонта, как говорится, "украл сердце" у Ромеро.
  • 14 мая 2023 в 13:40, Fisherman
    Викс удивил. Достаточно опытный рефери, но эта остановка? Вот и думай, продажен он или и "на старуху бывает проруха"?
  • 15 мая 2023 в 00:20, Alex
    Ромеро отработанный материал. Но на безрыбье и рак рыба.

Реклама

Афиша

  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (53)


Гостей: 53

Наши друзья