• 17 мая 2023 в 12:59
    Категория: Новости | Автор: spartakus1380

       20 мая в Лас-Вегасе свою вторую защиту звания абсолютного чемпиона проведёт американский легковес (до 61,2 кг) Девин Хэйни (29-0, 15 КО) против бывшего объединённого чемпиона из Украины Василия Ломаченко (17-2, 11 КО).

       Хэйни является безоговорочным фаворитом у букмекеров и людей из мира бокса. Тематический американский YouTube-канал собрал мнения о предстоящем поединке бывших и действующих чемпионов, популярных бойцов, а также тренеров и промоутера Эдди Хирна.

    Джеймел Херринг: "Я даю преимущество Девину из-за молодости. У него не так много боевых шрамов, как у Ломы. Но никогда не нужно смотреть за спину Ломаченко. Из-за того, что он приносит в ринг и его опыта, и набора умений".

    Келвин Форд (тренер Джервонты Дэвиса): "Я хочу, чтобы победил Девин, потому что я понимаю бизнес, который стоит за этим. Не только потому, что он встретится с Танком в будущем, а и потому, что я понимаю, что Девин и его отец проложили свой путь, чтобы быть там, где они сейчас. Так что это тест, который они должны пройти. Я желаю им всего наилучшего. Он пройдёт Ломаченко. Я знаю, что он это сделает. Но ещё раз, посмотрим".

    Эдди Хирн: "Да, конечно Девин победит. Он выиграет каждый раунд".

    Хорхе Линарес: "Я уважаю обоих. Я очень хороший друг Ломаченко, также и Хэйни. Я считаю, 60 на 40. Как по мне, у Хэйни сейчас лучшее время. Он быстрый, у него есть сила, он очень много двигается в ринге — вы увидите. Посмотрите на его крайний бой с Камбососом. Потрясающий поединок. Конечно, Ломаченко — это Ломаченко. Другой подход, другое всё".

    Риджис Прогрейс: "Я вижу фаворитом Девина немного больше. Он немного моложе. Я выбираю его, но Ломаченко всё ещё Ломаченко. Он всё ещё реально хорош в том, что он делает. Но я выбираю фаворитом Девина".

    Джермелл Чарло: "Ломаченко побьёт Хэйни. Запомните мои слова. Ломаченко побьёт Хэйни. Называйте его старым, если хотите. Я тоже старый".

    Джефф Мейвезер: "Я думаю, что Девин победит в этом бою. Это такая же ситуация, в которой он был с Теофимо. Девин слишком большой для него. Девин боксёр лучше, чем Теофимо. Я имею в виду, по сути, Девин побьёт тебя с дистанции. Я не вижу, как Ломаченко подойдёт к нему, потому что Девин большой. Он реально большой для этой весовой категории. Это забавно, Ломаченко, предположительно, мастер бокса, но в эту ночь я думаю, Девин будет мастером бокса".

    Теофимо Лопес-старший: "У меня Ломаченко победит в этом бою. Девин Хэйни не делает достаточно, чтобы выигрывать бои. Он использует джеб, и он остаётся на дистанции. Он не сможет делать это дер*мо с Ломаченко".

    Шакур Стивенсон: "Девин скурит Ломаченко!"

    Джордж Камбосос: "Девин более острый боец, быстрый на ногах, заходит-выходит с дистанции с разных углов. Я не побил Хэйни, и я не могу сказать, что ему нужно делать это или то. Девин — это очень хороший боец, очень хороший боксёр с очень хорошим IQ, и он может адаптироваться. Я пробовал под него разные тактики, но он хорошо адаптируется. У него хорошие ноги, он выбирает хорошую позицию. Он выходит с дистанции и всё ещё может ударить тебя с этого пространства, когда ты не можешь. Он очень хорош в том, что он делает. Он отличный боксёр, элитный. Я смотрю на себя — я тоже элитный. Я прошёл с ним 24 раунда. И Ломаченко тоже элитный, и Лопес. Все эти бойцы: Шакур, Джервонта Дэвис и Райан Гарсия — они все элита из элиты. Они дерутся с лучшими, и даже если кто-то проиграет — всем просто по***".

    Канело Альварес: "Хороший бой, мне он нравится. Они оба хорошие бойцы, но я думаю прямо сейчас Девин Хэйни фаворит".

    Джейк Пол: "Я не буду на поединке, но я желаю ему удачи. И я знаю, что он победит. Я вообще не думаю, что это будет легко. Считаю, это отличный бой. Конечно, Ломаченко очень-очень хорош, но Девин просто слишком острый, на пике. Да, будем надеяться, что он сможет его остановить. Но я не думаю, что Ломаченко легко остановить".

    Рой Джонс-младший: "Люди всегда не хотели давать Хэйни шанс, что сейчас нужно помнить. Давайте вернёмся назад — Лопес побил Лому, Камбосос побил Лопеса. Хэйни побил бы Лопеса лучше, чем Лопес побил Ломаченко или Камбосос Лопеса. Он побил Камбососа лучше других. Так что пока, похоже, что он лидирует.

       Да, Лома технарь, один из моих любимых бойцов. Они все мои любимые бойцы, также и Хэйни. Но что мне нравится в этом поединке — это размер против опыта. Потому что Хэйни большой боец, а Лопес показал, что большой боец задаёт Ломаченко проблем.

       Вот как Ломаченко проиграл первый бой. Парень не смог сделать вес, но побил его. Мы знаем, что рецепт против Ломаченко — это большой парень. Хэйни точно большой парень, который также может боксировать. Может ли Лома выйти туда и нивелировать все его боксёрские навыки? Мы не знаем. Но говорить, что у него нет шанса — это собачье дер*мо. Это бой 50 на 50. Это размер и боксёрские навыки против возраста и боксёрского разума. Это равный бой".

    Дэнни Гарсия: "Я считаю, что это хороший бой. Насчёт того, чтобы выбрать кого-то — я выбираю Хэйни. Я считаю, что у него хороший джеб, он моложе, он сильнее. Но Ломаченко всегда доказывает. Я считаю, что это будет близкий бой. Я также вижу, что Ломаченко победит, но я отдаю преимущество молодому бойцу.

       Ломаченко не так давно был бы безоговорочным фаворитом, но сейчас всё поменялось. Вот такой у нас спорт. Он быстро меняется. Я не думаю, что он большой андердог. Это будет близкий бой. Они не выйдут рубиться. Я говорю вам, это не будет легко".

    Вёрджил Ортис: "У меня фаворит Лома. У него много опыта. Я не знаю, владеет ли Девин мощью, чтобы сдерживать его. Я просто думаю, что Ломаченко по основам лучше".

    Конор Бенн: "Это отличный бой. Это своего рода, как когда люди говорили про меня и Келла Брука или меня против Амира Хана. Тут пересечения дорог. Тут такое время — то ли Лома минул пик, то ли это слишком рано для Хэйни. Это и есть вопрос. Такое случается в боксе. Является ли Пакьяо слишком опытным для Конора или это слишком рано для Конора. Людям интересно, что будет. Это и будет вопросом. Я верю, что Хэйни докажет своё. Я верю, что Ломаченко будет тяжёло уходить от этого джеба".

    Антонио Тарвер: "Это будет трудная задача для Ломаченко. У Ломаченко есть эти красивые движения, модная работа ног, но в конце концов я не вижу, чтобы он бросал бомбы на этих ребят. Насыпает, показывает бокс — всё это круто, но этим ребятам нужно дать кое-какой жести. Вы понимаете о чём я. Нужно пытаться нанести какой-то такой урон. И все говорят — Хэйни не может бить, но это то, что они говорят. Я хочу увидеть этот бой. Если Хэйни сможет справится с Ломаченко — у нас ещё есть Шакур Стивенсон. Лёгкий дивизион может быть отличным на годы, если мы сможем сделать эти бои.

       Также и с другими бойцами. Если эти молодые бойцы захотят начать это делать, делать эти легендарного типа поединки — тогда эти ребята станут легендами рано или поздно. И это то, что мы хотим увидеть".

    vringe.com

    5 коментариев
  • 17 мая 2023 в 13:50, Alex
    Да они охренели что ли? Ладно цветные за своего болеют, но остальные почему дают победу Хейни, не пойму. Как по мне, когда встречаются 2 технаря, то выигрывает более техничный. Лома на порядок выше Хейни. Так что Лома победит единогласно.
    • 18 мая 2023 в 06:57, spartakus1380
      Может они что-то знают, что нам не ведомо?
      Наверняка судят по последнему выступлению Василия, даже не подумав, что Ортис был необычайно хорош.
  • 18 мая 2023 в 08:33, Fisherman
    Alex: Ладно цветные за своего болеют, но остальные почему дают победу Хейни, не пойму. К
     Да ладно...Я не цветной и болею за Ломаченко, но считаю, что шансы больше у Хэйни. Как тут считать?
    Мне близкий прогноз от Линареса и Комбососа. Трезвый взгляд на вещи, независимо от дружбы и предпочтений. Но я надеюсь на последнююю фразу Линареса - Ломаченко- это Ломаченко и только это вселяет надежду. 
  • 18 мая 2023 в 11:15, Sash
    Alex: почему дают победу Хейни, не пойму.
      Хейни - моложе, больше и в отличной форме.
      Ломаченко - старше, меньше и на спаде.
      Вывод напрашивается сам собой. 
      
      
     .  
  • 19 мая 2023 в 21:17, Gorec
    Да, задача непростая перед Ломой. Хейни большой. Наверное больше Лопеса.
    Но у Хейни она тоже серьёзна. Сейчас перед ним очень серьёзный соперник. Опытный и талантливый.
    Жду интересный поединок. Наверное это будет "шахматная партия"...
    Парни, может кто даст ссылку на бой?

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (42)


Гостей: 42

Наши друзья