• 25 мая 2023 в 09:36
    Категория: Новости | Автор: spartakus1380

       Известный американский тренер и телекомментатор Тедди Атлас создал петицию с предложением создать в США федеральный регулирующий орган в сфере профессионального бокса, так как, по мнению Атласа, существующие спортивные комиссии штатов не в состоянии навести порядок в этой сфере.

       Команда Атласа также намерена представить петицию и высказать свои опасения некоторым избранным должностным лицам, чтобы вынести этот вопрос на рассмотрение Конгресса США.

       «Недавние вечера профессионального бокса, показанные по национальному телевидению, привлекли внимание к неприемлемым действиям на ринге и за его пределами со стороны официальных лиц, назначенных для поддержания справедливости спорта и доверия публики к нему», — заявил Атлас.

       «И хотя я признаю, что человеческих ошибок не избежать, я не могу, и думаю, что многие поклонники бокса тоже не могут считать подобное приемлемым. Бойцы, который жертвуют очень многим ради своей карьеры, и рискуют здоровьем на ринге, заслуживают того, чтобы люди, несли ответственность за свои действия и осознавали последствия».

       «Официальные лица в боксе — от комиссий до рефери, судей, инспекторов и других — должны признать это и начать действовать. Пришло время реформировать весь процесс и привести его в соответствие стандартам спорта высшей лиги».

       «Нужен централизованный орган для надзора над боксом, который будет ориентироваться на то, как ведут свои дела НХЛ, НБА и другие лиги. В большинстве случаев члены спортивных комиссий оказывают лишь покровительство».

       «Где знания и опыт, требуемые для правильного выполнения работы? Где публичные слушания? Более 20 лет назад покойный промоутер Дэн Гуссен пытался организовать школу для подготовки судей и рефери, основанную на протоколе НХЛ. Это лишь одна из идей, которую стоит рассмотреть».

    allboxing.ru

    Комментариев нет

Реклама

Афиша

  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос

Пользователи
онлайн (50)


Гостей: 50

Наши друзья