• 26 мая 2023 в 08:40
    Категория: Новости | Автор: spartakus1380

       Олимпийский призёр и экс-чемпион мира в полутяжёлом весе американец Антонио Тарвер — один из немногих, кого, похоже, не впечталил бой за звание абсолютного чемпиона лёгкого веса между соотечественником Девином Хэйни (30-0, 15 КО) и украинцем Василием Ломаченко (17-3, 11 КО). 

       На минувших выходных бойцы потешили болельщиков красивым и конкурентным поединком. Судьи единогласно отдали победу Хэйни, что не очень понравилось болельщикам — считают, что украинец выглядел малость лучше. 

       По мнению Тарвера, «у Хэйни впереди непочатый край работы. Он владеет званием абсолютного чемпиона. Но я не вижу в нём таланта уровня абсолютного чемпиона. Согласен с тем, что вердикт получился неоднозначным и неплохо бы провести реванш. Но, с другой стороны, думаю, что мы увидим точно такой же результат. Думаю, что всё же претендент должен сделать чуть больше, чтобы отобрать титул у чемпиона. Тем более, если на кону статус абсолюта. Простите, но за такой перформанс статус абсолюта не отдают. Его нужно заработать. Нужно помнить, что претендент — именно ты. Нет, после такого перформанса пояса не должны переходить в руки претендента».

       Тарвер считает, что Ломаченко «не хватало доминирования. Не хватало нокдауна. Он брал раунды и отдавал раунды. И когда пришло время считать, оказалось, что Девину чуточку симпатизировали. Совсем чуточку, как и должно было быть. Почему одним бойцам нужно сделать чуть больше, чем другим? Потому что это политика бокса. Если бы не это, то я бы завершил карьеру всего с одним поражением в пассиве. Не хочу набрасывать на вентилятор, но ведь эти чуваки вообще них**на не работают над собой, не работают над ошибками. Тому же Хэйни много чего не хватает: ритма, тайминга, умения следовать плану на бой. Именно поэтому другие бойцы смотрят на Хэйни словно на кусок мяса».

       «Что мне не понравилось? — рассуждает Тарвер. — То, что была попытка испортить праздник Девину. Весь этот хейт. Никогда не видел больше хейта, чем сейчас. Какой-то позор. Никто не хочет никому помогать. А болельщики в зале? Там же 90% болели за Ломаченко. А во время боя я услышал столько раз упоминаний о "Ломе", сколько не было за всё время промоушена этого поединка. Хуже всего то, что симпатии никто и не скрывал. Никто и не пытался отдать должное Девину, хотя он прилично справлялся с атаками Ломаченко. Не говорю, что выглядел здорово. Ведь, повторюсь, ошибок там хватало. Но есть разница между конструктивной критикой и хейтом».

    vringe.com

    12 коментариев
  • 26 мая 2023 в 11:02, Fisherman
     По мнению Тарвера, . Согласен с тем, что вердикт получился неоднозначным и неплохо бы провести реванш. Но, с другой стороны, думаю, что мы увидим точно такой же результат. Думаю, что всё же претендент должен сделать чуть больше, чтобы отобрать титул у чемпиона. Тем более, если на кону статус абсолюта. Простите, но за такой перформанс статус абсолюта не отдают. Его нужно заработать. Нужно помнить, что претендент — именно ты. Нет, после такого перформанса пояса не должны переходить в руки претендента».
    Один в один, что я думаю по поводу этого поединка в целом. Просто удивляюсь схожести мнения. 
  • 26 мая 2023 в 20:57, Alex
    Когда эмоции подостыли, сейчас я полностью согласен с Тарвером. Действительно, Вася не сделал достаточно для того, чтобы стать абсолютом, хотя бой выиграл.
    П.С. Из тех, кого я читал, самые адекватные были Боб, Евгенич(человек-рыба), Вик и еще пару человек. Вам респект!
  • 26 мая 2023 в 22:30, spartakus1380
    А я думаю, что чемпион просто обязан быть намного убедительней нежели претендент, иначе он не чемпион вовсе.
  • 27 мая 2023 в 08:54, Fisherman
    Alex: Евгенич(человек-рыба
     Ну это буквальный перевод))) Вообще то РЫБАК. я и хотел бы оставаться под своим ником Evgenich, но на заре становления сайта произошёл технический сбой и технари так и не смогли восстановить мой ник. Я думал как и что? так не хотелось другого...но взял Фишер , учитывая мою страсть к рыбалке, а Миша (Парамон) предложил окончательную версию. Вот так я стал РЫБАКОМ, а не ЧЕЛОВЕК-РЫБА )))
    Но спасибо за лестный отзыв. 
    • 29 мая 2023 в 19:09, Alex
      Понятно)
  • 27 мая 2023 в 08:56, Fisherman
    spartakus1380: А я думаю, что чемпион просто обязан быть намного убедительней нежели претендент, иначе он не чемпион вовсе.
      Ну так вообще не логично и так практически не бывает. А вот если бы победу дали Лому, та сторона не подала бы протест? 
    Хотя для всех было бы это лучше т.к наверняка не было бы столько грязи, а забалабасили бы 100% реванш и всем было бы хорошо. 
  • 27 мая 2023 в 11:14, Sash
    spartakus1380: А я думаю, что чемпион просто обязан быть намного убедительней нежели претендент, иначе он не чемпион вовсе.
      Чемпион - уже чемпион, а претендент  заявляет о своих претензиях на это звание. Даже чисто семантически, убеждать должен претендент.
      Конечно это не относится к "бумажным чемпионам".
      В конкретном данном случае,  убеждать должен был Вася, так как после невзрачного боя против Ортиса его претензии на корону не выглядели такими уж и обоснованными, а чемпионство Хейни не вызывалио никаких сомнений после заруб с Камбососом.
      Вася всех убедил, что достоин, но по сумме "дополнительных баллов" победа досталась Хейни и теперь есть большие вопросы к его чемпионству. 
  • 27 мая 2023 в 15:51, kombinator
    Мало сделал, много сделал, убедительно не убедительно....факт состоит в том что уж больно неоднозначная реакция у большинства боксёров болел и обозревателей. Посмотрите опросы на сайтах, может бой и близкий(хотя он нифига не близкий однозначно Лома его взял) но нефиг грабить так нагло... Победу Хейни не признала хренова туча людей...и одно это уже выбивается из привычного ряда, а дыма без огня как известно не бывает. В идеале нужна отмена результата и последующий новый бой на нейтральной территории где будут новые судьи из разных стран. К примеру в Аравии.
    • 27 мая 2023 в 21:50, Gorec
      Мы все понимаем, что ничего этого не будет
       Вася больше не получит шанс, и понимаем почему. Жаль, но он достоин большего.
      Воротилы -денежные мешки его просто использовали, чем меня конкретно отвращают от бокса ввиду его жуткой коррумпированности.
  • 29 мая 2023 в 19:41, vik57
    Gorec, уходи в горы, здесь внизу сплошная коррупция))). Куда блин не сунься.
    • 29 мая 2023 в 22:27, Gorec
      Да, хорошо бы. На перезагрузку.
      • 29 мая 2023 в 22:30, Zatoichi
        А я месяц тому был в горах . Судетах )

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (61)


Гостей: 61

Наши друзья