• 1 июня 2023 в 13:23
    Категория: Интервью | Автор: spartakus1380

       Победитель поединка за звание абсолютного чемпиона лёгкого веса (до 61,2 кг) против украинца Василия Ломаченко американец Теофимо Лопес (18-1, 13 КО) дал интервью для местного боксёрского YouTube-блогера.

       Экс-чемпион заговорил о сложностях своей профессии и выразил желание убить своего будущего оппонента — бывшего абсолютного чемпиона первого полусреднего веса (до 63,5 кг), а ныне чемпиона WBO шотландца Джоша Тейлора (19-0, 13 КО). Также Теофимо назвал бойца, который точно побьёт чемпиона WBO полусреднего веса (до 66,7 кг) из США Теренса Кроуфорда (39-0, 30 КО) и рассказал, что больше не дружит с обладателем титула по версии WBA американцем Роландо Ромеро (15-1, 13 КО).

       "Жалею ли я о каких-то своих словах? Нет, я не жалею. Я называю вещи своими именами. Никто не жалел меня, когда я умирал. Я был в реанимации после моего боя. Никто не сказал: "Теофимо, крепкого здоровья тебе. Надеюсь, что с тобой всё в порядке". Никто не писал мне. Это спорт, в котором убиваешь или ты, или тебя. Вон кто-то ушёл из жизни 6 мая. Умер парень в возрасте 22 лет. Я говорю, как оно есть — я хочу убить Джоша Тейлора. Что это, б****, означает? Люди такие: "Давай вернёмся к боксу". Так это и есть бокс. Это то, на что мы подписались. Ты согласился на то, что лишишься жизни. Что это значит? Если я умру в ринге, я хотя бы умру за достоинство и какую-то добросовестность. Я вообще выхожу туда, как воин, как чемпион, потому что мы и есть такие. Это то, что я знаю. Это то, на что я подписался. Бокс сегодня — это дни гладиаторов из прошлого. Многие люди не знают этого, потому что они не знают бокс".

       "Здесь хуже, чем в NFL, в баскетболе и подобном спорте. О'кей, они могут получить сотрясения в NFL, получить травму или что-то подобное. В боксе совсем не так. Мы можем получить повреждение сосудов, уйдём в кому, а потом, наверное, или выйдем из неё овощами, или умрём. Извините, может мои корни из Бруклина и Нью-Йорка.

       "Но в отличие от этого всего, бокс такой, какой есть. Бокс — это ты умрёшь. Может быть. Ты можешь умереть".

       ***

       "Никто не вызывает таких авторитетов. Никто сейчас не вызывает Спенса и Кроуфорда. Эти двое только вызывают друг друга в 66,7 кг. Единственный, кто я знаю, что может побить Теренса Кроуфорда — это Джарон "Бутс" Эннис. Он точно побьёт Теренса Кроуфорда. Он настоящий боец. В 2015 году я и он в 17 лет выигрывали "Золотые перчатки". Я уже давно знаю Бутса".

       ***

       "Я считаю себя самым величайшим и лучшим, и вдвойне величайшим в этом спорте. Буду ли я другом для других бойцов в районе моего веса? Безусловно, нет! Друг ли я Ролли Ромеро? Нет! У него титул WBA Super. Давай драться, у***к! У нас не будет дружбы в этой ситуации".

    vringe.com

    Комментариев нет

Реклама

Афиша

  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос

Пользователи
онлайн (79)


Гостей: 79

Наши друзья