• 5 июня 2023 в 08:21
    Категория: Новости | Автор: spartakus1380

       29 июля в Лас-Вегасе (США) абсолютного чемпиона в полусреднем весе определят паундовые амриканцы Эррол Спенс (28-0, 22 КО) и Теренс Кроуфорд (39-0, 30 КО). 

       О мегафайте рассуждал экс-тренер и экс-комментатор Тедди Атлас: «Это бой, который должен был состояться. И, слава богу, он состоится. Не слишком ли поздно? Ну, пожалуй, он должен был состояться на 2 года раньше. Но это не очень критично. Ведь два года — это не пять лет. Тем более, что нельзя ведь сказать, что визуально кто-то из них сильно сдал. И это уже хорошо. Вспомните ситуацию по бою Мейвезер vs Пакьяо. Там всё было намного хуже, ведь тот бой "опоздал" не на 2 года, а на 5 лет...»

       «Какие ещё бои состоялись позже, чем должны были состояться? Хэйни vs Ломаченко! — напоминает эксперт. — Этот бой "опоздал" на 4 года. Но даже несмотря на это, Лома выдал адски крутой перформанс. И, заметьте, при этом не могу не отдать должное Девину. Ведь пацан прошёл тест в 10-м и 11-м раундах». 

       О стилистическом противостоянии: «Спенс крупнее. Он в этом дивизионе словно конь. Если бы он выступал в NFL, то, наверное, был бы фуллбэком. Ведь если нужно, он умеет катком пройтись по сопернику. Очень сильный чувак. А ещё и с любительским опытом, участник Олимпийских игр и всё такое. Это важно, ведь на международном уровне он встречался со стилистически разноплановыми бойцами. Вспомните его бой с Майки Гарсией. Да, он был крупнее. Но вспомните, как он его побил! Он отобрал у Гарсии то, за счёт чего Майки всегда побеждал — контроль дистанции, возможность контрить. Спенс побил его одним только джебом».

       Атлас напоминает, что «Спенс умеет всё. Умеет боксировать, умеет драться. Он любит контролировать дистанцию, хорошо использует преимущество в антропометрии. Это всё здорово. Но только лишь для него, а не для его соперника. Он словно заставляет вас платить по счетам».

    vringe.com

    Комментариев нет

Реклама

Афиша

  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (33)


Гостей: 33

Наши друзья