• 8 июня 2023 в 09:35
    Категория: Новости | Автор: spartakus1380

       Некогда топовый рефери Тони Уикс допустил самую вопиющую ошибку 2023 года — в битве за вакантный титул WBA в суперлёгком весе остановил бой в пользу фаворита американца Роландо Ромеро (15-1, 13 КО), хотя тот толком даже не попал по возрастному сопернику Исмаэлю Барросо (24-4-2, 22 КО) из Венесуэлы.

       Бой состоялся 13 мая в Лас-Вегасе (США).

       Хуже всего то, что на момент остановки поединка андердог вёл в счёте. Большая часть болельщиков и экспертов и вовсе уверена в том, что ошибки не было — Уикс намеренно лишил шанса ветерана. 

       Рефери пообщался с NY Fights, попытался объяснить свои действия. Получилось не очень: «Я не прячусь, не оправдываюсь. На пенсию не ухожу. Продолжу работать. Зря вы думаете, что работа рефери — плёвое дело. Нас готовят к этому, тренируют. Это не та должность, с которой справится любой человек. Но проблема в том, что болельщики от нас требуют невозможное — чтобы мы работали как роботы. Все ошибаются. Это факт».

       Уикс объяснил свои действия в том конкретном эпизоде, когда он набросился на Барросо и не разрешил венесуэльцу продолжать бой: «О чём я тогда думал? О том, что ему уже 40 лет. О том, что это спорт для молодых. Вам любой скажет примерно то же самое. К возрастным бойцам мы присматриваемся чуть строже. На что мы обращаем внимание? На то, как они реагируют на первый пропущенный удар. На их выносливость во второй половине схватки». 

       Рефери утверждает, что «как только Ромеро дал волю кулакам, Барросо посыпался. Он сразу же упал. И этот эпизод дал мне чёткий сигнал. Он словно сказал мне о том, что Исмаэль может не выдержать продолжения боя. Что он не сможет держать удары. С моего угла выглядело так, словно Барросо упал от удара (Уикс занял неправильную позицию в ринге, не видел эпизод). Тогда я сразу же вмешался и остановил бой. Извините, но у меня в ринге нету времени на раздумья, нету повторов, нету возможности прокрутить эпизод в слоумо, нету 5 разных углов обзора. Понятно же, что если бы всё это у меня было, то я бы не остановил бой. Но всё же он пропустил. И он был потрясён. Это бокс. Иногда тут один удар может стать фатальным».

    vringe.com

    7 коментариев
  • 8 июня 2023 в 18:06, Fisherman
    Лишний раз это служит подтверждением того, что судейство - дело субъективное. А что с результатом поединка, не будет учёта? А как призовые, ЗП всем , время упущенное и потраченное зря? Столько сил и энергии? За такие ошибки, нужно отвечать по полной. Я уверен, что некоторые подумали, что Викса зарядили и он согласился подработать к пенсии( на которую, якобы,  не собирается...).
  • 8 июня 2023 в 22:31, kombinator
    По моему глубокому убеждению гнать надо сраной метлой всех судей ведущих подсчёт очков. В профи боксе пора внедрять революционную методу. 
     Нейросеть  - ИИ эти функции потянет играючи, судью в ринге тоже нафиг...трусы с шокером на каждого бойца и как только нарушил так разряд))))) и снятие очков, будут как шёлковые и клинч разводить не надо...шокером по яйкам - сами разбегутся. А если жизненные показатели одного из боксёров начнут приближаться к критическим - остановка боя. Тому кто не остановился двойная доза что бы не думал о добивании)))
    • 8 июня 2023 в 22:52, spartakus1380
      :D
  • 8 июня 2023 в 22:37, Gorec
    И на старуху...
    Многие рефери ошибались. Многие - критично. Это действительно - очень субъективно.
    Хуже может быть лишь то, когда судьи "заряжены".
  • 9 июня 2023 в 09:08, Sash
    kombinator: Нейросеть  - ИИ эти функции потянет играючи
     Тогда наряду с проблемой допинга появится проблема "стороннего ПО" в трусах боксера!)))
  • 9 июня 2023 в 18:32, Alex
    kombinator: ИИ эти функции потянет играючи
     А что? Я бы посмотрел бой между Биллом Гейтсом и Сергеем Брином :D
  • 10 июня 2023 в 09:33, Fisherman
    Фото Викса можно вешать перед входом в дом как предупреждение для потенциальных грабителей. )))

Реклама

Афиша

  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (42)


Гостей: 42

Наши друзья