• 8 июня 2023 в 18:50
    Категория: Новости | Автор: spartakus1380

       Британский суперлегковес Джош Тейлор (19-0, 13 КО) выиграл Всемирную боксёрскую суперсерию, после чего победил американца Хосе Рамиреса и стал абсолютным чемпионом дивизиона. 

       В дебютной защите всех поясов Тейлор выглядел невнятно и не без помощи судей одержал победу над соотечественником Джеком Кэттероллом. Бойцы готовились к незамедлительному реваншу. Событие неоднократно переносилось, а затем Тейлор и вовсе отказался от этой идеи — на выходных в Нью-Йорке (США) он даст бой местному экс-абсолюту дивизионом ниже Теофимо Лопесу (18-1, 13 КО). 

       Не все болельщики и эксперты довольны выбором Тейлора. Но он считает, что поступил правильно: «Это бой ещё более высокого уровня. Лопес, вне сомнений, боец элитный. Он сделал себе имя, был объединённым чемпионом лёгкого веса. Он побил Василия Ломаченко. А если вы не умеете боксировать, если вы не умеете драться, то с Ломаченко вам не справиться. Так что Лопес всё доказал. Он является бойцом топ-уровня, очень хорошим бойцом».

       А ещё Тейлор рассказал, почему Теофимо ничего не светит в этом противостоянии: «Победа над Ломаченко — это круто. Но давайте говорить прямо. Лопес побил полулегковеса, который поднялся в лёгкий дивизион. Причём не просто полулегковеса, а ещё и травмированного полулегковеса (Ломаченко вышел на бой с Лопесом с травмой плеча). Но он всё равно это сделал. Так что давайте отдадим парню должное. Победа есть победа. Если бы Ломаченко не мог драться, то не вышел бы в ринг. Но я согласен с тем, что то была далеко не самая лучшая версия Ломаченко».

       «Думаю, что Лопес очень атлетичный боец. У него высокий бойцовский IQ. Судя по всему, он парень с солидным ударом. Если сравнивать с Кэттероллом, то он выше уровнем. Это более сложный бой. Является ли он моим самым сложным соперником? "На бумаге" это так. А по факту пока что самым сложным был Виктор Постол. Не скрываю, что после победы над Рамиресом у меня слегка сорвало крышу: присел на пиво, вкусную, но не очень полезную еду, несколько месяцев не появлялся в зале. Когда я вернулся к тренировкам, у меня из-под футболки выпирало брюхо. Впервые в жизни! Я тогда не мог даже боксировать с тенью — меня хватало на 2 раунда», — признался Тейлор. 

       Чемпион не скрывает, что сильно недооценил Кэттеролла, но при этом «считал и продолжаю считать, что он не на моём уровне. То есть, если взять меня в хорошей форме, то он мне вообще не соперник. Просто тогда я не был готов к бою. И даже несмотря на это, он так и не смог меня побить. Объясню, чтобы вам было проще понять. Если бы в такой форме я вышел против Рамиреса или Риджиса Прогрейса, то проиграл бы нокаутом. Я всегда был дисциплинирован. Всегда делал лимит веса. Я был крысой, которая не вылезала из тренировочного зала. Я позволил себе расслабиться всего лишь один раз. И теперь в шоке от того, что это могло закончиться тем, что я едва не похоронил заживо свою карьеру. Понятное дело, я больше никогда не повторю эту ошибку».

    vringe.com

    Комментариев нет

Реклама

Афиша

  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос

Пользователи
онлайн (57)

Sash,
Гостей: 56

Наши друзья