• 24 ноября 2008 в 11:28
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H
    Бывший абсолютный чемпион мира в тяжелом все, 43-летний Леннокс Льюис в очередной раз опроверг слухи о своем возвращении. Он не отрицает того, что говорил, что вернется на ринг если ему «предложение, от которого он не сможет отказаться» и может соблазниться суммой в 100 миллионов $.

    Однако во вчерашнем интервью BBC Radio 5 Live он заявил, что не планирует возобновлять выступления и рассмотрит свое возвращение только в том случае, если братья Кличко решаться на поединок между собой, имея в виду то, что никогда не случиться.

    «Я подумаю о своем возвращении только тогда, когда Виталий Кличко встретится на ринге со своим братом Владимиром, - сказал Льюис. – Да, я рассмотрю возможное возвращение после того, как они согласятся боксировать друг с другом». Леннокс действительно говорил, что может соблазниться на сумму в 100 миллионов $, однако, он говорит, что такое предложение, которое стало бы самым большим гонораром за всю историю спорта, ему не поступало. «Если б действительно мне поступило бы такое предложение и я отказался, то многие люди сказали бы «Не сошел ли ты с ума? Смотри сколько тебе предлагают».», - продолжает Леннокс. – Было бы интересно, если б заявления о подобных суммах были бы серьезны. Но это не так и ни кто, ни чего мне не предлагал. Скажите Виталию, пусть прекращает мечтать обо мне. То, что случилось, не сон, а действительность. Те травмы и рассечения, которые он получил в нашей встрече, были следствием моих ударов. Он встретился со мной в самом конце моей карьеры и теперь хочет, что б я вернулся почти через шесть лет отсутствия». «Посоветуйте ему, пусть попробует заработать славу самостоятельно, - говорит Льюис. – Я уже запечатал свое наследие, теперь он должен создать свое и сделать все, что сделал я, что б достигнуть моей славы. Что мне даст возвращение, добавит ли оно славы мне, вернуться ради боя с человеком, которого я уже бил? Я достиг всего, чего желал. Причины, по которым он добивается моего возвращения, просты, он делает это из эгоизма. Они оба все еще считают меня лучшим тяжеловесом. Я – последний великий тяжеловес. Но, ему нужно создавать свое наследие самостоятельно, для этого он должен пойти и побить всех, кого понадобится. И не моя вина в том, что он вернулся через четыре года и когда он смотрит по сторонам, оказывается, что драться не с кем, кроме его брата». Бывший чемпион так же пошутил на счет того, что он якобы возобновил тренировки. Он говорит, что его нынешний режим далек от боевой подготовки и он всего лишь поддерживает себя в форме. «Мы, я со своим сыном бегаем по утрам, - сказал Леннокс. - А так как ему всего четыре года, мне не приходиться много бегать».
    28 коментариев
  • 24 ноября 2008 в 11:54, Jamil.H
    Учитывая частоту появления слухов о возвращении Леннокса, предлагаю ввести голосовалку, по поводу того, вернется ли он или нет. голосовать будем до конца 2009 года, 12 месяцев – 12 раундорв, что точно угадать раунд, в каком он вернеться, если согласиться даться :- )).
  • 24 ноября 2008 в 12:37, MET
    Оригинально Леннокс придумал. Такого "хотения" у него еще не было.
  • 24 ноября 2008 в 16:29, Fisherman
    Вот -вот! Теперь начинает всё становиться на свои места. Эх слухи, слухи...
  • 24 ноября 2008 в 16:52, spartakus1380
    Льюис своим ответом добавил ещё один виток в закрученную спираль интриги повторного поединка с Виталием.Не сомневаюсь,что ответ Кличко в более категоричной манере не заставит себя долго ждать. Возможно поездка Виталия в Бретань и носила разработку плана пиар-компании к намеченному супербою.А встреча с Хэем-это обходной манёвр. Надо делать деньги.А с репутацией ничего не станется.Куй железо не отходя от кассы.))
  • 24 ноября 2008 в 17:05, Jamil.H
    Jamil.H сказал: «Если б действительно мне поступило бы такое предложение и я отказался, то многие люди сказали бы «Не сошел ли ты с ума? Смотри сколько тебе предлагают».», - продолжает Леннокс. – Было бы интересно, если б заявления о подобных суммах были бы серьезны. Но это не так и ни кто, ни чего мне не предлагал»
    А может это стоит понимать как, мои двери открыты, а вы все не заходите и не делаете интересных предложения, а тока через телевизор или нет? :- )))
  • 24 ноября 2008 в 18:13, Gorec
    А мне ясно,то что Льюис дал чётко понять о своём "возвращении". Тоесть не будет никакого возвращения. Вообщем-то он прав.В том смысле, что Виталию нужно "создавать свое наследие самостоятельно". Ответил он просто и без выпендрёжа и о том, почему его вызывает до сих пор Виталий : "он делает это из эгоизма. Они оба все еще считают меня лучшим тяжеловесом". Здесь есть большая доля правды, это необходимо признать! Конечно же я болею за Виталия, мне симпатичны его бойцовские качества, но вот Льюис, он ответил здесь чётко, ясно, без выпендрёжа, и вообщем то правду. Виталию надо обратить внимание по сторонам, и попробовать с той же энергией, с которой вызывал Льюиса на поединок, добиться поединка с боксёром, у которого на тот момент будет последний пояс ( неучтённый). Это прекрасный повод потешить своё самолюбие и спортивную гордость и амбиции. Что само по себе хорошо и правильно! Без этого далеко не зайдёшь.
  • 24 ноября 2008 в 18:14, zema
    Льюис базарная баба похуже Кличко-ст. ушёл, так ушёл, кури бамбук и покусывай локти. Решил вернуться - возвращайся и не пудри мозги. Трепло и балабол, был таким - таким и остался.
  • 24 ноября 2008 в 19:41, Айч
    "Было бы интересно, если б заявления о подобных суммах были бы серьезны. Но это не так и ни кто, ни чего мне не предлагал" При грамотной постановке(финансовой и режисёрской),всё может привратиться из матча-реванша в трилогию:Льюис-Кличко.
  • 24 ноября 2008 в 20:00, VOLOT
    Ну слава Богу..) А то я уж подумал, что и вправду вернется....) Леннокс прав во всем.
  • 24 ноября 2008 в 20:43, ДЫМ
    Да вернется он, никуда не денется!!! А это все пиар идет и набивание цены, официальные переговоры и конкретные предложение Ленноксу будут в декабре 2008........ А 100лямов на гонорар Льюису, Виталий совместно с Кинг Доном найдут ЛЕГКО... А бой будет осенью 2009,мой прогноз)))
    • 24 ноября 2008 в 20:50, Regen
      Мне кажется еще чуть-чуть и Вейлед сам пойдет искать 100млн. на гонорар Льюису.
      • 24 ноября 2008 в 20:54, MET
        Мож в номинацию фразу Regena закинуть)))
      • 24 ноября 2008 в 21:24, ДЫМ
        Regen сказал: «Мне кажется еще чуть-чуть и Вейлед сам пойдет искать 100млн. на гонорар Льюису.»
        ---если бы Виталий дал добро, то кинуть клич в инете и собрать хотя бы половину суммы можно было бы к Новому Году, а вторую половину Дон Кинг обещал дать....)))
  • 24 ноября 2008 в 20:48, MET
    Боя не будет.))) Мой прогноз! Хотя в последнее время то и делаю что ошибаюсь)).
  • 24 ноября 2008 в 20:51, Bob
    Хорошо говорит, видно, что не дурак. Выйдет на бой, будет выглядеть не очень, а если устоит от соблазнов, тогда будет молодцом, а Виталя не очень, со своими доставалками. ИМХО. П.С. Не все же измеряется деньгами.
  • 24 ноября 2008 в 21:16, SYLAR
    Я – последний великий тяжеловес. Но, ему нужно создавать свое наследие самостоятельно, для этого он должен пойти и побить всех, кого понадобится. И не моя вина в том, что он вернулся через четыре года и когда он смотрит по сторонам, оказывается, что драться не с кем, кроме его брата Все четко по полочкам и правильно! только вот с одной оговоркой - последний великий тяжеловес на сегддняшний момент! Ведь мы все ждем пришествия Нового Мессии! Когда-то ведь оно должно случиться! А на данный момент он прав! Я рад этой статье! Наконец услышал мысли умного человека , которым я считаю Леннокса!
  • 24 ноября 2008 в 21:28, zema
    Последний великий тяжеловес - и один из первых трепачей !!!
    • 24 ноября 2008 в 21:36, MET
      Ну критик же ж...)))
    • 24 ноября 2008 в 21:37, SYLAR
      zema_editor сказал: «один из первых трепачей !!!»
      Он трепач???? Зема! Ты что? Он в 2003 году сказал что уходит с ринга! Ты хоть раз слышал о нем и о его возвращении до того как его Клочок старший начал задр...ть? И врядли-бы услышал! Это Виталя тут бучу поднял!
      • 24 ноября 2008 в 21:44, ДЫМ
        MC SaylaR сказал: «Ты хоть раз слышал о нем и о его возвращении до того как его Клочок старший начал задр…ть? »
        ---я слышал своими ушами и видил своими глазами, и читал в прессе....))) да и цитаты уже не раз выкладывал.....
      • 24 ноября 2008 в 21:53, zema
        MC SaylaR сказал: «Он трепач???? Зема! Ты что? Он в 2003 году сказал что уходит с ринга! Ты хоть раз слышал о нем и о его возвращении до того как его Клочок старший начал задр…ть?»
        Две статьи - вернусь за сто лимонов и вернусь, если братья вступят в половой контакт. Но не это главное, а то, что к примеру, услышать от Савача утверждение о том, что разные дэнни вильямсы протрут Кличко канвас - это одно, а услышать такое же утверждение от "последнего великого супертяжа" - совсем другое...
  • 24 ноября 2008 в 21:42, VOLOT
    MC SaylaR сказал: «Он в 2003 году сказал что уходит с ринга»
    В 2004-м..)) В феврале
  • 24 ноября 2008 в 23:24, SYLAR
    VOLOT сказал: «В 2004-м..)) В феврале»
    Ох уж Волот! Ох уж Волот! Ну везде ты прицепишься к датам! Ты молодчага раз хорошо помнишь такое...у меня перед глазами за день протекают миллионы цифр - я не могу запомнить какое сегодня число - прости плиззз - ну ошибаюсь я в датах чатенько! С кем не бывает!
  • 24 ноября 2008 в 23:25, Jeka
    VOLOT сказал: «В 2004-м..)) В феврале»
    6 числа... в лондонском "Grosvenor House Hotel"... на специальной пресс-конференции... : )
  • 25 ноября 2008 в 00:10, NataLy
    С таким же успехом Льюис мог сказть: "Вернусь, если мне достанут звезду с неба." Вроде бы и пообещал вернуться, но ясно, что делать этого он не будет. Хотя дал понять, что если ему заплатят 100 млн, но он согласен выйти и постоять в ринге. (Чистое шоу - подготовки-то уже той нет. ) Но за 100 млн можно и "подломить свою славу". Какие принципы - речь идет о чемодане с баксюками!
  • 25 ноября 2008 в 00:34, Jamil.H
    А я лично не считаю, что это будет таким уж мисс матчем для Льюиса. Подготовится к одному бою можно, тем более если выбить для себя приемлемые сроки для подготовки. Допустим за три месяца он сгонит вес, потом еще пару месяцев для адаптации и еще два месяца непосредственно для боевой подготовки. Удар у него ни кто не отнимал, скорость даже если подсела, но вряд ли он станет медленней Вита, рефлексы наверно не те, но все же, как говорил Хоп, когда стареешь, возвращаешься к азам, а база у Леннокса отличная…
  • 25 ноября 2008 в 02:18, Vel
    А мне вот все ясно он дал четкий и ясный ответ что выйдет если предложат 100 лимонов а если нет то и будет бегать с сыгать с сыном по утрам.
  • 25 ноября 2008 в 02:48, JamP
    Льюис сказал: «Я – последний великий тяжеловес. Но, ему нужно создавать свое наследие самостоятельно, для этого он должен пойти и побить всех, кого понадобится. И не моя вина в том, что он вернулся через четыре года и когда он смотрит по сторонам, оказывается, что драться не с кем, кроме его брата.»
    Вит. Кличко ответил: «Леннокс, чёрт тебя подери! Я вернулся, спустя четыре года. Я очень хочу самостоятельно создать своё наследие!!! Я порвал чемпиона и я не виноват в том, что кроме моего брата, мне и драться-то не с кем! А ну ка кончай отговариваться окончанием своей карьеры, я вернулся и жду от тебя...

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (49)


Гостей: 49

Наши друзья