• 24 ноября 2008 в 13:23
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H
    Тренер филиппинца Мэни Пакьяо, которому 6 декабря предстоит провести поединок с Оскаром Де Ла Хойей, Фреди Роач на прошлой неделе сделал заявление, что Де Ла Хойя испытывает большие трудности, когда ему противостоит быстрый левша, уступающий ему в габаритах. Это умозаключение он сделал будучи тренером Оскара, когда он во время подготовки к встрече с Флойдом Мэйвезером младшим, спарринговал с чемпион WBO в минимальном и первом наилегчайшем весе, Иваном Кальдероном. По его словам Кальдерон безнаказанно наносил удары Оскару и тот ни чего не мог с этим поделать. Однако, Кальдерон, хорошо помнящий эту спарринг сессию, вспоминает, что действительно доставил немало проблем Оскару, но, по его мнению, не правильно сравнивать то что было на тренировках и то что будет во время боя. Он говорит, что Пакьяо дерется в совершенно другом стиле, нежели он сам и поэтому поединок будет развиваться по другому сценарию. «Я провел с ним три или четыре раунда и это правда, что он испытывал некоторые неудобства во время этого спарринга. Я смог доставить ему проблемы, но, возможно это было связанно с тем, что он тогда еще не восстановил тайминг. Он несколько раз пытался достать меня, но у не го не получилось, хотя, может он просто не хотел травмировать меня. Они не должны обращать на это внимания, так Пакьяо и я деремся по разному. Я все время двигаюсь и смещаюсь из стороны в сторону и по этому в меня трудно попасть, а он все время идет вперед и давит соперника» - цитирует Кальдерона boxingscene.com. – Если Де Ла Хойя выиграет по очкам, это будет равносильно поражению. Он должен остановить Пакьяо. Все что ему нужно, это не подходить слишком близко и использовать джеб, для выхода на дистанцию атаки. Пакмену же следует больше двигаться, смещаться и использовать преимущество в скорости. Он должен больше сосредоточиться на атаках по корпусу, так как достоать до головы соперника будет тяжело».
    4 комментария
  • 24 ноября 2008 в 14:45, Sash
    Если говорить об остальных возможных результатах этого поединка(КО, ТКО, SD,UD и т.д.)... то они тоже будут равносильны чему-то другому, но только не прямому значению ... Таким образом напрашивается вывод... громкое название "боксерский поединок", тоже надо рассматривать как через какую-то призму сравнительных оценок...))) Например: не бой, а ФАРС. )))
    • 24 ноября 2008 в 15:01, Jamil.H
      Может быть и фарс… кто знает. Главное что б после нокдаунов не извинялись перед друг другом, как некоторые легенды в поединках против деревенщин в медиссоне :- ))) Мне лично интересно будет посмотреть этот поединок и болеть буду за того, за кого всегда болел против, за Маню :- ))). Смешно будет, если Оскара снимут из за рассечения…, Пак может его поцарапать своими маленькими рученками :- )))
  • 24 ноября 2008 в 17:53, Decadance
    В этой ситуации Оскар по любом будет выглядеть глупо, если выиграет и тем более нокаутом, то все скажут "фу подонок, отлупил маленького и слабого, дитина этакая" если проиграет, скажут "фу слабак, продул первоклашке". Так что здесь Оскар выиграет только в денежном плане. А вот Мэнни наоборот будут воспевать, если выиграет скажут, "Филиппинский лев вновь растерзал очередную Мексиканскую жертву" и кредо "убийцы мексиканцев" закрепится навечно, гонорара ещё выше, правда вот думаю соперников начнут подбирать очень продуманно, тщательно не замечая Маркеса. А если проиграет, то найдутся оправдания в стиле "Нууу, Мэнни просто влез не в свою категорию, слишком мелок и лёгок". Но как по мне, так пусть лучше "дитина отмудохает первоклашку", гы-гы. Пусть Мексика возликует радостным победным кличем униженного и ограбленного народа!!! Всётаки в крови Оскар Мексиканец. Viva Mexica!!!
  • 24 ноября 2008 в 20:11, VOLOT
    "Все что ему нужно, это не подходить слишком близко и использовать джеб, для выхода на дистанцию атаки. Пакмену же следует больше двигаться, смещаться и использовать преимущество в скорости. Он должен больше сосредоточиться на атаках по корпусу, так как достоать до головы соперника будет тяжело»." Хорошо сказал. Мне кажется, что проблем с движением и скоростью у Мэнни нет....))

Реклама

Афиша

  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (47)


Гостей: 47

Наши друзья