• 25 ноября 2008 в 00:21
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H
    Менеджер чемпиона WBA в полусреднем весе, Антонио Маргарито, Франсиско Эспиноза заявил, что поединок между его подопечным и бывшим чемпионом в трех весовых категориях 37-летним Шейном Мозли все-таки состоится.

    Напомним, что после длительных переговоров стороны боксеров разошлись из-за условий равного разделения гонорара, по которому оба спортсмена получили бы по 2 миллиона $ и Маргарито отказался от поединка. Однако теперь, как сообщает Notifight со ссылкой на Эспинозу, представители телеканала HBO, ранее предлагавшие 4 миллиона $ в качестве призового фонда, в прошлую пятницу вышли на команду Маргарито с новым предложением. И после ознакомления с новыми условиями, они дали свое согласие на проведение боя. Поединок состоится 24 января в Лас-Вегасе.
    24 комментария
  • 25 ноября 2008 в 00:30, MET
    Гуд Ньюс.
  • 25 ноября 2008 в 00:37, Jamil.H
    Обычно молчаливые парни много чего наговорили друг о друге, обвиняя друг друга в энурезе. Будет рубилово :- )))
  • 25 ноября 2008 в 01:33, Sash
    Цену набивали...)))
  • 25 ноября 2008 в 02:42, SUGAR
    Вот это уже по-настоящему. Шейн молодца. Ждём красочного нокаута от Шейна, хоть и постаревшего , но всё ещё достаточно сильного. Это не средневесу побить великого легковеса в матче-мечты.... Это настоящий вызов, а не наезд девятиклассника на пятиклашку.
  • 25 ноября 2008 в 10:42, Fisherman
    Интересный будет поединок, но во второй половине боя, думаю, что Мосли заметно сдаст и будет бит. Буду ставить на Марго.
  • 25 ноября 2008 в 12:25, savach
    Да, марго не выстоит всю дистанцию. Кто то упадет, но мозли на настиле не закончит никогда. Посмотрим насколько крепкая голова. Голова против удара, темп против техники и силы удара. Главное кефы на бой. На мозли дадут около 3.
  • 25 ноября 2008 в 12:39, Bob
    Хотелось увидеть победу Мозли, но встает один вопрос, хватит ли у него бензина? Если отвлечься от личных симпатий, то фаворитом вижу Маргарито. Будет что-то вроде с Котто.
  • 25 ноября 2008 в 12:54, Григорьевич
    Больше склонен к тому, что проиграет Мосли. И вот почему: 1.В функционалке Мосли проигрывает Маргарито. Если бой проходить будет на "встречных курсах" в интенсивном темпе, вряд-ли у Мосли будут шансы на победу.( Минус у Мосли еще и возраст.) 2. По мне, с Маргарито необходимо работать первую половину боя - вторым номером, в стиле Мейвейзера. Ему необходимо использовать свое техническое превосходство. Сдерживать,бить навстречу, заставлять противника промахиваться, нервничать и терять уверенность в себе. Во второй половине боя, с учетом накопившегося тоннажа ударов, преступать к активным боевым действиям с расфокусированным противником. Но это может сделать Мейвейзер. Мосли - сомневаюсь. Его стихия - темп и натиск, а в этом компоненте он вряд-ли может соперничать с противником. Но, с учетом наличия нокаутирующего удара, у Мозли шансы, и при его обычном стиле , конечно, есть.
  • 25 ноября 2008 в 14:57, savach
    Друзья мои, эра темпа понемногу проходит. маркес-пак, хоп-павлик. Все в этом бою будет решать удар. У мозли два компонента техника и удар, а у марго только темп. Для примера, размен в этом бою будет выглядеть так, марго будет бить ладошкой, а мозли кувалдой. Учитывая, что головы у них одинаковые, делайте свой выбор. Оба бойца атакующие, бой с самого начала будет построен на размене. Марго слаб технически, а также в ударном плане. Тем более мозли будет бить по открытой мишени, посмотрите что было с варгасом, райтом, майором. У марго практически нет шансов выжить. Учтите кто будет тренировать мозли к этому бою, тренер хопа.
  • 25 ноября 2008 в 16:02, Григорьевич
    Расхождений в мнениях по поводу того, что Мосли техничней и более бъющий, а Маргарито более функционален, нет. Но вот в плане того, кто лучше использует свои преимущества, есть расхождения. Для меня показателен бой Маргарито-Котто. Котто: 1. Пусть медленнее Мосли, но с ударом все в порядке. 2. В плане техники - не хуже Мосли. 3. Боец, по мне, более хладнокровен и дисциплинирован, чем Мосли. Результат - разгром во второй половине боя. Да и назвать Маргарито безударным можно лишь с большой натяжкой.
  • 25 ноября 2008 в 16:42, VOLOT
    Григорьевич сказал: «заставлять противника промахиваться, нервничать и терять уверенность в себе»
    Поддержу тех, кто ставит на Марго. Нервничать и терять уверенность - это, по-моему, не о нем... Может после боя он и вспомнит, что нервничал по ходу....) Ну а в ринге он просто машина. С защитой - де, не очень дружен, мягко говоря. Но он компенсирует эти вещи напором и общим тоннажем ударов. Не думаю, что Шейн окажется готов к этому.
    • 25 ноября 2008 в 18:00, Григорьевич
      VOLOT сказал: «Нервничать и терять уверенность - это, по-моему, не о нем…»
      Я, думаю, любому боксеру, если бой идет не по его сценарию (т.е. вынуждают промахиваться, ловят на встречных ударах, переигрывают) это, мягко говоря, не добавляет уверенности в себе. И Маргарито - не должен являться исключением из правил.
  • 25 ноября 2008 в 17:27, Decadance
    Ничего немогу предсказать. После боя Котто-Маргарито сложно чтото внятное прогнозировать.
  • 25 ноября 2008 в 18:52, VOLOT
    Григорьевич сказал: «И Маргарито - не должен являться исключением из правил.»
    В последнем бою Мигель выглядел очень неплохо большую часть боя, но удалось ли переиграть?..) Или испортить настроение?..) По-моему нет. Вряд ли Шейн сможет навязать свою игру. В любом случае Маргарито не скиснет, даже если это случится.
  • 25 ноября 2008 в 20:31, Fisherman
    Не обижайтесь поклонники Мосли, но его не стоит даже сравнивать с Мейувезером. Мосли " заряжается" на бой и действует в одном и том, же темпе ( как и Марго). Он не может поменять свой стиль в бою, чего не скажешь о Мее, который действует ( действовал) от ситуации. Шанс у Мосли против Марго, точный встречный удар. При этом нужно учесть, что у Тони подбородок, что надо. Но вот функционалка сегодня у них разная и это будет решающим в этом поединке. То. как выглядел Мосли против Майорги в последнем бою, это было просто ужасно. А ведь до боя говорили о коллосальной разнице в классе. Нет и нет, Марго будет фаворитом в этом бою.
  • 25 ноября 2008 в 21:33, SUGAR
    Почитал комменты. По функционалке согласен, Мозли уже не так напорист. на счёт промахов, марго промахивался пол боя с Котто, но на его уверенности это не сказалось, нервы у него стальные. На счёт мозли Савик правильно сказал -техника и удар. Я не знаю как может у Шейна не получиться попасть в такую открытую мишень со всего размаху.... единственное, Марго круто держит удар, Мозли может устать вколачивать удары. В любом случае болею за Шейна и мой прогноз досрочная победа Шейна.
  • 25 ноября 2008 в 22:10, Decadance
    Да Котто в него вколачивал и вколачивал, как из автомата, и чёто как с гуся вода, Марго не пошатнулся нисколько, мне даже показалось что такого просто не может быть, а у Котто удар неслабый. Я вот неврубаюсь как это, Котто в него врубался навстречу, и хоть-бы хны, можно сказать мистика какая-то. Это даже несправедливо как-то, Котто так технично уходил, так жестко встречал, и вообще в плане технике был на недосягаемой высоте, а этому верзиле его удары были словно мелкие укусы насекомого. Смелю предположить что Маргарин также разделает Мозли, а может и похлеще.
  • 25 ноября 2008 в 22:29, SYLAR
    Бой остановят где-то раунде в 8 врачи... т.к. Мозли поломает себе кулаки о бетонную голову Марго и не сможет продолжить бой! А вообще думаю все произойдет куда прозаичнее.... и врядли позже 8 раунда. Мозли не тот уже Сахарок что раньше....не тот...
  • 25 ноября 2008 в 23:02, savach
    Улыбаюсь))) кто то решил сравнить силу удара мозли и кота))) так накуя кот весь бой бегал от ветерана? Первые два раунда кот попытался порубиться, но понял, что удар у него слабее раза в два. Во 2 раунде кота болтало через блок. Григорьевич какой разгром? Посмотри бой, как кот бегал за блоком, а мозли держал руки у пояса. Кота после боя освистели свои же болельщики. Ребята не передергивайте факты.
    • 26 ноября 2008 в 00:14, Григорьевич
      savach сказал: «Григорьевич какой разгром? Ребята не передергивайте факты. »
      Савач. Ты, наверное, не обратил внимание на то, что я говорил эти слова применительно к бою Маргарито-Котто, а ты, как я полагаю, расматриваешь мои слова применительно к бою Котто-Мосли. А удар, таки, у Котто достаточен, чему подтверждение его список досрочных побед. Другое дело тактика, выбранная им в бою с Мосли. Она абсолютно разумна. Не ввязываться, по возможности в обмены, что-бы не превращать бой в подобие "русской рулетки" т.к. Мосли тоже может легко "завалить". Исход боя показал разумность выбранной тактики в бою с панчером.
  • 25 ноября 2008 в 23:22, Jamil.H
    Мозли тоже улыбается после ударов кота, вплоть до сегодняшних дней, что ж с ним будет после тоннажа Марго :- )))) Ребят, он че, на самом деле голубоглазый? :- )
  • 26 ноября 2008 в 01:37, drpaco
    Пересмотрел сейчас по последнему бою этих двух джентельменов. И вот что думается мне. Файт Маргаритки с Мозли будет практически копией боя с пуэрториканцем. Мозли не впечатлил с Майоргой, сложилось такое впечатление, что тот легендарный пушечный удар, о котором тут все толкуют, как-то подсел у сахарного. Майорга держал панчи и по жестче, чем в 12 раунде, и вообще, упал он там как-то не в тему. Единственное, что будет отличать тактику сахарного от тактики Кота, так это то, что он будет много вязать (сужу по тому количеству порнухи, которое господин Мозли продемонстрировал с известным дебоширом и хулиганом). Временами бой будет проходить на встречных курсах. Шейн будет точнее в первой половине боя, но во второй подсядет, где Марго будет брать тоннажем. С концовкой я пока не определился. Думаю, все-же сплит десижен отдадут Маргарито, ну и есть небольшой шанс, что мекса посадят на жопу где-то в середине боя.
    • 26 ноября 2008 в 17:03, Jamil.H
      Сплит… не думаю, скорей всего один из них упадет. Оба бьющие и оба хорошо держут, но, это с головой связанно, в корпус все одинаково плохо держут. ТКО или чистый ко ударом в корпус. А кто это сделает будем голосовать ближе к 24 января :- ))
  • 26 ноября 2008 в 19:24, JamP
    om_artem сказал: «Да Котто в него вколачивал и вколачивал, как из автомата, и чёто как с гуся вода, Марго не пошатнулся нисколько, мне даже показалось что такого просто не может быть, а у Котто удар неслабый. Я вот неврубаюсь как это, Котто в него врубался навстречу, и хоть-бы хны, можно сказать мистика какая-то. Это даже несправедливо как-то, Котто так технично уходил, так жестко встречал, и вообще в плане технике был на недосягаемой высоте, а этому верзиле его удары были словно мелкие укусы насекомого.»
    Это называется разница в весе.
    Jamil.H сказал: « ТКО или чистый ко ударом в корпус. А кто это сделает будем голосовать ближе к 24 января :- ))»
    Вспоминая, сколько ударов по корпусу сумел донести да мексиканца Мигель, я лично сомневаюсь, что Шейн поставит на этом акцент. Я бы сказал, что бой здесь получается с не очень предсказуемым результатом. Хотя Марго фаворит, недавнее заявление Арума о том, что реванш Тони с Котто состоится независимо от результата этого боя, может запросто расслабить Тони и судьи могут отдать Шейну. Вдобавок, оба с ударом. Почитал савача - безударник Тони и панчер Шейн))))) ты прав друг, лучше не передёргивать факты и расставить каждому из них должное качество: панчер Тони(хоть и берёт количеством) и относительный безударник Шейн(хотя в бою с Майоргой заряжал умело). Особенно мне понравилось вот это
    savach сказал: «Улыбаюсь))) кто то решил сравнить силу удара мозли и кота))) так накуя кот весь бой бегал от ветерана? Первые два раунда кот попытался порубиться, но понял, что удар у него слабее раза в два...»
    С Маргарито "кот" даже и не пытался порубиться - сразу понял чем это светит. Тем же самым будет заниматься и Шейн. В общем, Тони фаворит, но вот именно боксёрский уровень у него не самый высокий, поэтому Шейн вполне способен завоевать себе победу + Арум мог немного расслабить мексиканца своим заявлением, а вот Мосли должен быть собран с таким опасным врагом. Интересно.

Реклама

Афиша

  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (44)


Гостей: 44

Наши друзья