• 25 ноября 2008 в 12:29
    Категория: Интервью | Автор: Jamil.H
    Имя легендарного американского боксера Эвандера Холифилда в эти дни вновь на слуху. Его бой против чемпиона мира Николая Валуева вызвал в Цюрихе настоящий ажиотаж. Холифилд провел в Европе три дня: побывал в Мюнхене, откуда отправился на пресс-конференцию в Цюрих. Позже Эвандер предстал перед журналистами в Берлине, а вечером уже был одним из почетных гостей на светском рауте. С экс-чемпионом мира корреспондент Sportbox.ru пообщался во время приема в одной из фешенебельных гостиниц германской столицы. – Мистер Холифилд, после трехдневного марафона по Старому свету вы не выглядите уставшим. Как поддерживаете форму? – Постоянно тренируюсь, как минимум дважды в день пять дней в неделю. Взгляните на меня. Разве я выгляжу на 46? Я чувствую себя гораздо моложе, нахожусь в отличной форме и подойду к чемпионскому бою против Николая Валуева в лучшем виде. Да, Валуев – самый высокий оппонент в моей карьере, Но рост боксера – не главное. Главное то, что ты показываешь на ринге. У меня за плечами много боев, и меня ничем не удивишь. – Ваше мнение о Николае ... – Он сильный боксер, настоящий боец. Зрители увидят в Цюрихе интересный бой. – Эвандер, вы четыре раза становились чемпионом мира. Какой смысл возвращаться на ринг? – Меня часто спрашивают: "Зачем ты еще выступаешь?" Ответ прост: "Выхожу на ринг, потому что по-прежнему хорошо боксирую. Деньги – не главная мотивация для продолжения спортивной карьеры. Я люблю бокс. Прежде всего, я рад, что снова получил шанс провести бой за звание чемпиона мира. Я всегда мечтал завершить свою карьеру в этом ранге. Титул по версии WBA – самый престижный титул. Однако выступать на ринге хочу продолжить и после боя с Валуевым. Моя цель – объединить все самые престижные пояса. – Как готовитесь к бою? – Подготовка пройдет в Хьюстоне ( штат Техас). Правда, я уже не буду проводить столько спаррингов, как раньше. Но я очень интенсивно работаю на тренировках и по-прежнему нахожусь в прекрасной форме. Напомним, что поединок Эвандера Холифилда против временного чемпиона по версии WBA, россиянина Николая Валуева состоится 20 декабря.
    19 коментариев
  • 25 ноября 2008 в 15:22, MET
    Jamil.H сказал: «Деньги – не главная мотивация для продолжения спортивной карьеры.»
    Эван явно читает БК.
  • 25 ноября 2008 в 18:34, VOLOT
    ...) А может и постит под "Анонимно"....) Надо бы его прописать.
  • 25 ноября 2008 в 20:55, Fisherman
    Холифилд сказал: «Моя цель – объединить все самые престижные пояса.»
    Я давно скептически отношусь к долголетию на ринге Холифилда. И не потому, что плохо к нему отношусь, нет. Я отношусь к нему, как мастадонту, символу 90-х. Однако после проигрыша его Джеймсу Тони, нокаутом, мысль о том, что время уйти давно уже пришло, не оставляет меня до сих пор. Его настырность в достижении своей цели, вначале просто раздражала. Он безперестанно говорил. что снова станет ( в 5 раз) чемпионом мира в супертяжёлом весе. Даже после каждого своего очередного поражения, он снова и снова об этом говорит. А Судьба ему , действительно даёт очередной шанс(???), ну не знаю, какая это "СУДЬБА"? Однако... Факт, есть факт. Он проигрывает Ибрагимову, а вот теперь он выходит на Валуева? Чудеса! Я представляю, если он победит Колю и станет снова чемпионом мира?! Какой то парадокс, бред, всё переворачивается с ног на голову... Такого не должно быть по всей логике? Но смотрите, что происходит!...
  • 25 ноября 2008 в 21:08, Jeka
    Коля - человек с доброй душой. Того гляди и преподнесет подарок уважаемому дедушке, сделает его пятикратным...
    • 25 ноября 2008 в 21:40, Sash
      zilli сказал: «Того гляди и преподнесет подарок уважаемому дедушке, сделает его пятикратным…»
      Думаешь Коля в первом раунде получит травму и не сможет продолжить бой? )))
      • 25 ноября 2008 в 22:10, Jeka
        "подвернет" коленку раунде в 3, у Коли давно проблемы с коленками. Старик Холи поносит поясок с полгодика, и наконец уйдет на покой. А вакантный титул как раз и разыграют выздоровевшие Валуев и Чагаев.
        • 26 ноября 2008 в 11:51, Sash
          zilli сказал: «подвернет” коленку раунде в 3»
          А будет прикольно если это случится после удара Холи и запишут это как: Холифилд ТКО3 Валуев...)))
  • 25 ноября 2008 в 22:25, Fisherman
    zilli сказал: «Старик Холи поносит поясок с полгодика, и наконец уйдет на покой. »
    Ты знаешь, Женя, если даже это и произойдёт (" мама дорогая!"...), то я очень сомневаюсь, что Холи всё же уйдёт из бокса. Он тут уже про абсолюта " удочки закидывает". Скорее его вынесут с ринга, чем он уйдёт по своему желанию.
  • 26 ноября 2008 в 00:42, Jamil.H
    Jamil.H этого не говорил: «Да, Валуев – самый высокий оппонент в моей карьере, но у меня за плечами много боев, и меня ничем не удивишь»
    Ну, ростом Коля может его не сильно убедит, а вот непроходимыми джунглями на торсе вполне может. Дедушка должен с мачете выходить, чтоб очистить себе путь, а то в клинче волос в глаз может попасть :- )))
  • 26 ноября 2008 в 01:24, SUGAR
    Jamil.H сказал: «Дедушка должен с мачете выходить, чтоб очистить себе путь, а то в клинче волос в глаз может попасть :- )))»
    ---красава ))))))))))) Холифилд должен выиграть , если не засудят....Но про абсолюта...он просто уже неадекватен....Ну Колю побить это одно , а абсолют - другое...Ибрагимову проиграл, теперь братанов будет бить? Да и времени на это надо будет года 2 )))))))))) Кто-нибудь представляет себе первого в истории абсолюта в 48 лет? )))))))) У Эвандера что друзей хороших нет, чтоб мозги вправили? Гонит...пусть же воплощает мечту о 5-м чемпионстве и на покой.
    • 26 ноября 2008 в 02:47, Дмитрий_К.
      ВО ВСЁМ ВИНОВАТ ХОПКИНС!!! :)))))
  • 26 ноября 2008 в 02:57, savach
    Проиграл не проиграл, а гонял его в москве как сопляка, особенно в последних раундах. Холи хоть и старый, но может показать намного больше, чем супера даже из первой десятки., хоть и немного медленно. И интересно как холи, хоп в таком возрасте, но на каком уровне. Интересно посмотреть, как они компенсируют недостаток скорости. И тем более имя у холи, кассовое. Смотреть будут всегда, также как и на тайсона и в любом возрасте.
    • 27 ноября 2008 в 00:16, SUGAR
      Смотреть то будут всегда, только толку от этого? На Майка уже посмотрели...Что уже этой божьей коровке МакБрайду и то проиграл..... базара нет, вышел бы ещё раз , смотрели бы и ещё, только радости от этого мало. А Холи согласен, в конце делал более красивые моменты, чем Султан....Но всё равно проиграл, а с братанами не светит ничего. Колю побьёт и пора отдыхать...а то скоро и Фабио Моли вернётся в элиту с победой в чемпионском бою над 5-ти кратным чемпионом мира ))))))))))
  • 26 ноября 2008 в 05:30, VOLOT
    savach сказал: «Смотреть будут всегда, также как и на тайсона и в любом возрасте.»
    Чистая правда..)
  • 27 ноября 2008 в 00:09, ДЫМ
    Эвандер Холифилд сказал: «Титул по версии WBA – самый престижный титул»
    ---ОППА!!!....вот это заява???!....
  • 27 ноября 2008 в 01:28, VOLOT
    veiled сказал: «—ОППА!!!….вот это заява???!….»
    Ну самый пожилой - это точно...) с 1920-го, по-моему.
  • 27 ноября 2008 в 01:40, Jeka
    VOLOT сказал: «с 1920-го, по-моему.»
    c 1921. А с 62 стала именно WBA, до этого называлась NBA
  • 27 ноября 2008 в 03:31, ДЫМ
    Согласен, что WBA(1962) на 1 год старше WBC(1963), но то,что престижнее.......... После этой заявы Сулейман может поступить с Холли, как в свое время руководство WBC поступило с Риддиком Боуи 1992(навсегда выкинули со своих рейтингов).
  • 27 ноября 2008 в 05:34, VOLOT
    Ну, там было за что выкидывать....) WBC все же считается самым топовым, насколько я понимаю. Вообще насчет престижа - мне кажется, что престижнее в последней инстанции всё же та организация, чей рейтинг составлен более адекватно, чем у соседей... WBC в последнее время в некоторых весах (не будем говорить в каких)) грешил непонятками в этом вопросе. Хотя кто без греха...)

Реклама

Афиша

  • Тим Цзю vs Себастьян Фундора
    Тим Цзю vs Себастьян Фундора
  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (114)

spartakus1380, Sash,
Гостей: 112

Наши друзья