• 26 ноября 2008 в 13:21
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H
    Бывший абсолютный чемпион в первом тяжелом весе, 28-летний британец Дэвид «Хаймейкер» Хэй (22-1, 21 KO), 15 ноября одержавший убедительную победу в поединке, прошедшем в рамках тяжелого веса, остановив за пять раундов бывшего соискателя чемпионских поясов, Монте Баррета, заявляет, что пришло время избавить дивизион от доминирования украинских тяжеловесов, Виталия и Владимира Кличко и что он готов взять исполнение этой мисси на себя.

    «Я сделал все, что обещал перед боем с Баретом и теперь я готов вычистить тяжелый вес и избавить его от братьев Кличко, - заявляет Хэй. - Не важно, с которым из них я встречусь раньше, итог будет один, Хаймейкер победит нокаутом». Оскар Де Ла Хойя, чья компания Golden Boy Promotions представляет интересы британца в США, говорит, что был впечатлен выступлением Хэя и полон оптимизма на счет его светлого будущего в тяжелом дивизионе. «Я был впечатлен его выступлением и не скрою, что давно не получал такого удовольствия от просмотра поединков в тяжелом весе, - сказал Де Ла Хойя. - Он талантливый боксер и обладает харизмой. У него есть все, что б добиться успеха уже в ближайшем будущем. Тяжелый вес нуждается в новой крови и новых именах и, определенно, с его приходом интрига и интерес к этому дивизиону возрастут». Де Ла Хойе вторит тренер и менеджер Хэя, Адам Бут: «Дэвид физически очень одаренный боец с ужасающей ударной мощью, но, главное его достоинство – это боевое мышление, которое он продемонстрировал в бою с Барретом. Он четко выполнил наш план на бой и не смотря на успех, он не показал даже малую долю своего потенциала. Леннокс Льюис был последним абсолютным чемпионом тяжеловесом и я не сомневаюсь, что Дэвид повторит его успех и уже к концу 2009 года он объединит в своих руках все чемпионские пояса в тяжелом весе и вернет ему былое величие». Источник: eastsideboxing.com
    26 коментариев
  • 26 ноября 2008 в 15:06, Fisherman
    Адам Бут сказал: « Леннокс Льюис был последним абсолютным чемпионом тяжеловесом и я не сомневаюсь, что Дэвид повторит его успех и уже к концу 2009 года он объединит в своих руках все чемпионские пояса в тяжелом весе и вернет ему былое величие».»
    А я сомневаюсь, что поделать?
    • 26 ноября 2008 в 16:44, Vilich
      Ну а что еще мог сказать его менеджер, что его грохнет первый же тяж сопоставимый с ним по габаритам и более бьющий, нежли Баррет. Бабки вложены- нужно раскручивать товар. А насчет конца 2009 это они ну очень оптимистичны в своих прогнозах, то есть он хочет сказать, что максимум третий бой Хэя в тяжелом весе будет титульным и следующий за ним тоже. По моему за последнее десятилетие такое даже Кингу не удавалось провернуть. А чисто со спортивной точки зрения было бы интересно посмотреть на Кличко старшего и Хэя в одном ринге.
  • 26 ноября 2008 в 15:14, Jamil.H
    Evgenich сказал: «А я сомневаюсь, что поделать?»
    Ждать! :- )))
  • 26 ноября 2008 в 15:49, Jeka
    Кстати, кто не видел как Хэй проигрывает нокаутом, смотрите:
    • 27 ноября 2008 в 04:46, Gorec
      Спасибо, Зилли, что раскопал этот поединок. По этому бою, хоть он и не продолжительный,видно, что Хэй быстр, техничен, плохо держит удар.По крайней мере, это всё на фоне его соперника. Любопытно было бы сначала увидеть его бой с Питером :)) Ну а затем с Виталием :))
  • 26 ноября 2008 в 16:07, Григорьевич
    То, что появляется интрига в супертяжелом дивизионе с приходом Хэя - прекрасно. Проблемы, с учетом его технического уровня, способности хорошо двигаться, наличия удара, он может создать, как мне кажется, любому. Очень интересно бы было его увидеть в деле с боксером, превосходящим в росте и ударной мощи ( намекаю на Кличко). Как патриот - ставлю на победу Кличко. По крайней мере к сегодняшнему дню никто (кроме Льюиса конечно), даже превосходящий их в техническом или ударном компоненте им ничего противопоставить не мог .( ИМХО проигрыши их являются результатом больше случайности чем закономерности , а именно причина - лаки-панч, не правильный расчет сил на весь бой по молодости, травмы, происки конкурентов ( я склонен в отравление верить) и пренебрежительное отношение к противнику). Но у Хэя есть одно отличие от их предыдущих соперников - в комплексе наличие техники, достаточной ударной мощи и хорошей работы ног. Может я ошибаюсь?
  • 26 ноября 2008 в 16:16, zema
    Григорьевич сказал: «То, что появляется интрига в супертяжелом дивизионе с приходом Хэя - прекрасно.»
    Какая интрига ? Всю интригу чуть на корню не зарубил подлый Баррэт. Хэй - очередной PR-проэкт для поднятия популярности хэвивейта, не более.
    • 26 ноября 2008 в 17:38, Jeka
      Zema, как ни крути, зато на Хэйя приятно в действии смотреть, в отличии от других разжиревших медленных супертяжей...
  • 26 ноября 2008 в 16:18, Fisherman
    Ну, что же проигрывает в боксе почти каждый. Хэй противостоял не самому искушённому боксёру и обратите внимание, что выложився в первом ( отличном для Хэя) раунде , уже начиная со второй половины второго раунда, Девид функционально подсел . Восстанавливается после пропущеного удара- долго и это может быть решающим для него негативом.
  • 26 ноября 2008 в 16:28, Григорьевич
    Спасибо Zilli. Очень зрелищный бой, "кость в кость". Чем-то напоминает бой Кличко-Пьюрити - бил-бил Кличко, а человек не падает, пока сам не "сдох". Конечно, если Хэй будет с Кличко в такой-же открытой, бескомпромисной манере, с опущенными руками сражаться - станет он "сладкой булочкой" для обоих братьев.
  • 26 ноября 2008 в 16:41, Jamil.H
    Григорьевич сказал: «Конечно, если Хэй будет с Кличко в такой-же открытой, бескомпромисной манере,»
    Хэй в этом бою дрался, а не боксировал и именно если он будет драться, но по умней чем в этом поединке, то у него будет шанс. Вова отлично боксирует, но драться по моему не умеет, если его давить, атаковать, даже сумбурно, то он собьется с ритма и в этот момент его можно подловить.
    • 26 ноября 2008 в 17:07, Vilich
      По поводу Вовы согласен, но при этом считаю что у него и у Хэя одинаково слабенькие черепа, отсюда следует кто первый зацепит соперника тот и будет прав (уйдет с ринга с поясами). Со старшим такой стиль явно не покатит, единственный шанс поломать ему лицо (как Льюис), по другому у Хэя в таком бою шансы стремятся к нолю.
  • 26 ноября 2008 в 16:58, Григорьевич
    Jamil.H сказал: «Вова отлично боксирует»
    Насколько я знаю (в т.ч. в свою бытность боксера) понятие "отлично боксирует" подразумевает в т.ч. "поставить на место драчуна", в противном случае ты вряд-ли будешь удостоен этой лестной оценки , как боксера. Пример - Мейвейзер. Извиняюсь, что не по-существу, но: В последнее время сайт сильно тормозит , а именно - проблема войти, опубликовать коммент. Почему?
    • 26 ноября 2008 в 18:21, Jamil.H
      Говоря то, что он хорошо боксирует, но плохо дерется, я имел в виду не совсем это. Он большой парень и не смотря на его сбалансированность когда он ловит ритм, в сумбуре и активных боевых действиях он будет неуклюж, как все крупные люди и ему не хватает негритянской гибкости, подвижности. И еще, Вова хороший исполнитель, но не импровизатор, а в драке это необходимо. Уверен, если на ринге с ним не придерживаться канонов бокса, стандарта, то его можно выбить из каллеи. Тяжеловес с тактикой Майорги имел бы с ним большой успех.
  • 26 ноября 2008 в 17:06, Jamil.H
    Григорьевич сказал: «Почему?»
    На этот вопрос современная наука не знает ответ… :- ). Технари мастерят как будто, скоро должно все наладиться. Ни комент не напишешь, ни материал не опубликуешь. Наверно это связанно с увеличением посещаемости. Хотя, с другой стороны это радует :- )).
  • 26 ноября 2008 в 17:36, Jeka
    Jamil.H сказал: «Технари мастерят как будто, скоро должно все наладиться.»
    Наши техники обещали поправить все до понедельника. Проблемка есть, она устраняется, нам только немного терпения : )
  • 26 ноября 2008 в 19:24, Sash
    Не знаю...может быть я смотрю на Хэя через какую-то "призму предвзятости"... Но почему-то я не вижу в нем ничего такого на чем можно было бы "остановить взгляд"... Скорость (?)... Мощь (?)... Передвижение по рингу (?)... На мой взгляд, процентов на 70, это все надуманно
  • 26 ноября 2008 в 20:06, zema
    Sash сказал: «Не знаю…может быть я смотрю на Хэя через какую-то “призму предвзятости”…»
    Саш, после Баррета, я тож сквозь ту же призму смотрю, хотя раньше ещё надеялся...
  • 26 ноября 2008 в 20:19, scofield
    Ничё прозреете!,вот шлёпнется Вит.Кличко на канвас...от смеха,когда почувствует силу удара Хэя...))
  • 26 ноября 2008 в 20:47, Григорьевич
    Jamil.H сказал: «Вова хороший исполнитель, но не импровизатор, а в драке это необходимо. Уверен, если на ринге с ним не придерживаться канонов бокса, стандарта, то его можно выбить из каллеи. Тяжеловес с тактикой Майорги имел бы с ним большой успех.»
    То, что у Володи можно выиграть лишь навязав ему обмен ударов, постоянно прессингуя его, пытаясь в этом сумашедшем хаосе -"махаловке" таки нанести нокаутирующий удар, не вызывает никаких сомнений. Кстати, а какие рекомендации можно дать противникам Мейвейзера? Я думаю, точно такие-же. А значит шанс победить их ( т.е. техничных, умных и хитрых) есть только в том случае, если сможешь создать условия для лаки-панча или проще говоря - срубить их. Так было всегда - так всегда и будет. Но между "хотеть и смочь" - дистанция огромного размера. Многие хотели это сделать, но далеко не все это смогли, особенно тяжело это будет сделать сейчас с учетом набранного опыта Володей и влияния Стюарда. Так, что правильней наверное сказать "тяжеловес с тактикой Майорги имел бы шанс на успех". В этом случае - возражений никаких.
  • 26 ноября 2008 в 20:49, Sash
    scofield сказал: «вот шлёпнется Вит.Кличко на канвас…от смеха»
    Точно!))) А ведь могут и нокдаун отсчитать...а если будет долго смеяться...там и до КО может дело дойти...)))
  • 26 ноября 2008 в 23:39, Дмитрий_К.
    Особенно после Баррета :) Кстати, сейчас смог зайти с оперы с телефона и довольно таки быстро (последние две недели это было невозможно). Я так пологаю сайт на стадии "выздоровления" :-)
  • 27 ноября 2008 в 01:37, SUGAR
    Да гонят они с абсолютом...может только , если Холи станет абсолютом, а Хэй (как молодой крузер) его лупанёт (как старого крузера) - то шанс и есть..... А так - удар - средний для тяжа (отличный для крузера) -скорость - отличная -выносливость -средненько -способность держать удар - среденько - габариты - средненько (отличные для крузера) не кажется, что слишком много средненького?
  • 27 ноября 2008 в 03:14, Дмитрий_К.
    Зато трындит он почти как Джеймс Тони :-)
    • 27 ноября 2008 в 12:32, Vilich
      У него есть шанс переплюнуть Тони, потренируется, наберется опыта...
  • 27 ноября 2008 в 16:05, zema
    SUGAR сказал: «-способность держать удар - среденько»
    Даже можно сказать - слабенько.

Реклама

Афиша

  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос

Пользователи
онлайн (48)


Гостей: 48

Наши друзья