-
27 июня 2024 в 19:35Категория: Новости | Автор: spartakus1380
Эгис Климас, менеджер уже бывшего абсолютного чемпиона супертяжелого дивизиона Александра Усика, прокомментировал решение своего клиента отказаться от титула IBF.
Ранее украинский боксер оставил вакантным пояс Международной боксерской федерации, предоставив возможность побороться за него двум его экс-соперникам Энтони Джошуа и Даниэлю Дюбуа.
"Настоящий чемпион, который заботится о других", - написал Климас в сети X.
Представитель украинца опроверг заявления журналиста Дэна Рафаэля о том, что у его подопечного не было другого выхода из-за условий контракта с Тайсоном Фьюри, и заявил, что боксер освободил титул добровольно.
"Это неправда. У нас не было такого пункта в контракте. Усик сделал это, потому что захотел", - написал Климас в сети X.
6 коментариев
1. Не надо теперь платить взносы IBF за защиту титула в предстоящем бою.
2. Победителя реванша всё равно ждёт бой с победителем Джошуа-Дюбуа за очередное объединение титулов. Если Усик возьмёт реванш, то у него появится шанс стать двукратным неоспоримым чемпионом в супертяжёлом весе, что добавит ещё регалий в его копилку и он обойдёт того же Холифилда по достижениям.
3. Саня в роли "доброго самаритянина" щедр и дружелюбен в глазах многих. Джошуа уже отреагировал на этот щедрый шаг. А Усик тем самым загнал Фьюри на то, что ему пока не светит абсолют. Два в одном тут получилось.