-
28 июня 2024 в 10:49Категория: Новости | Автор: spartakus1380
Международная боксерская федерация прокомментировали свое решение сделать Даниэля Дюбуа полноценным чемпионом организации в супертяжелом весе.
Ранее абсолют дивизиона Александр Усик отказался от титула IBF и предоставил возможность побороться за него своим двум бывшим соперникам в лице Энтони Джошуа и Даниэля Дюбуа.
"Президент IBF Дэрил Пиплс получил уведомление о том, что Александр Усик освобождает титул IBF в супертяжелом весе.
Усик выразил благодарность IBF, в частности за возможность стать абсолютным чемпионом в двух весовых категориях. IBF гордится тем, что Александр Усик был ее чемпионом, и желает ему дальнейших успехов.
Даниэль Дюбуа, бывший временный чемпион IBF в супертяжелом весе, 26 июня был уведомлен о том, что он немедленно признан чемпионом мира в супертяжелом весе по версии нашей организации. IBF получила запрос на первую защиту Дюбуа титула чемпиона мира в супертяжелом весе против Энтони Джошуа", - говорится в заявлении IBF на сайте World Boxing News.
3 комментария
Деньги впереди паравоза, влиятельные лица хотят много денег, а где самые большие деньги - правильно, в суперах... На Усике ни британцы ни амеры ни прочая много не настригут. Им нужен свой чемп и желательно уже раскрученный и с переспективой на ближайшие годы. Иначе Ус остался бы абсолютом без поблем. Хргович отвалился а Дюбуа мог бы и подождать.
Вся эта песня раскручивается под Джоша. В том что он грохнет Дюбуа влёгкую ни кто не сомневается. Вот вам и бабки - и на их бое и в последующих боях Джоша, который снова будет на коне... Как говорится - не можешь остановить, возглавь. Зачем ждать пока тебя лишат( а это очевидно) когда можно добровольно подарить и иметь с этого как минимум репутацию, как максимум всё то что описал Евгенич в соседней ветке.
То есть, Усика надо как-то красиво слить. Или заставить его отдать пару поясков.
Чтобы у Джощуа и Фьюри было хотя бы по пояску, и мождно было бы замутить английскую обьединиловку.