• 2 декабря 2024 в 11:59
    Категория: Интервью | Автор: spartakus1380

       Комментатор бокса телеканала Sky Sports, бывший чемпион мира в тяжёлом весе (до 90,7 кг) британец Джонни Нельсон вспоминал поединок за звание абсолютного чемпиона в супертяжёлом дивизионе (свыше 90,7 кг) между украинцем Александром Усиком (22-0, 14 КО) и британцем Тайсоном Фьюри (34-1-1, 24 КО), который состоялся 18 мая и завершился победой Усика по очкам.

       Эксперт также высказал соображения о реванше между бойцами, который запланирован на 21 декабря в Эр-Рияде (Саудовская Аравия), и решении Фьюри перестать паясничать в ринге с украинским чемпионом.

              О возможных изменениях Фьюри в реванше

       «Сейчас Усик оценил свою силу, свою скорость, свой темп. Он уже снял мерки с Тайсона. Помните, что он сделал с Энтони Джошуа? Джошуа пробовал те же самые тактики, что и Фьюри — пытался боксировать с ним, перехитрить. И потом, во втором бою, у Джошуа было отличное выступление, но выступление Усика всё равно было лучше, оно было просчитано. Такое может быть и в этот раз. Теперь Фьюри понимает, какой Усик, он знает его и, наверное, он попытается прыгнуть сразу же на него, использовать силу, использовать размер, использовать физику, что он должен был делать в первом бою. И нужно прессинговать его с самого начала, потому что чем дольше будет идти бой, тем больше шансов, что он не сможет выдерживать этот постоянный физический темп с Усиком. А Усик, как он говорил ещё перед первым боем, он не оставит его в покое».

              О возможной досрочной победе Усика, и является ли это целью

       «Это будет цель. Если я буду с вами искренним, я считал, что Фьюри будет слишком острым, слишком умным, слишком большим для него в первом бою. А оказалось, что он перехитрил самого себя. Усик просто не оставлял его в покое, постоянно заставлял его работать на задней ноге, а Фьюри просто пытался быть активным, пытался выглядеть хорошо, пытался его перехитрить, обмануть. Но Усик был постоянен, настойчив и продолжал держать Фьюри на задней ноге. Фьюри поймал Усика несколько раз и потряс его, но Усик непрост, и он продолжал давить, потому что он тестировал его характер. И потом вдруг Тайсон стал серьёзным, потому что он пропустил. Этот удар левой, он достал его, Усик знал это. Усик довольно хороший финишер, он продолжал нагружать Фьюри, и рефери оказал Тайсону большую услугу. В реальности он должен был позволить ему продолжать до конца или до падения на канвас. Усик сейчас знает, что он может потрясти Фьюри. Усик знает, что сейчас у него есть сила, есть темп и план на бой, чтобы забрать лучшее у Фьюри. Это проблема, потому что Фьюри никогда не был в такой позиции, будучи профессиональным бойцом. Он падал, но он никогда не был на задней ноге. Люди много говорят о его угле, но тут не в этом дело. Тут дело в мастерстве против мастерства. Лучший побил лучшего, ведь у нас два очень умных, совершенных бойца. Тут просто один план на бой был лучше другого».

              О решении Фьюри прекратить клоунаду в ринге

       «Это, без сомнения, мудрое решение. Ответственность быть чемпионом в том, что тебе нужно показывать чемпионское выступление. Мой тренер когда-то говорил, что ты можешь быть слишком умён, но можешь перехитрить самого себя. Ты думаешь это будет легко, начинаешь дурачиться, показывать клоунаду в ринге, а потом на полпути осознаёшь, что всё это намного тяжелее, чем ты думал. Если ты на этом элитном уровне, это значит, что у тебя есть профессионализм и уважение своей собственной позиции, и ты показываешь людям и миру, почему ты на элитном уровне, почему ты на вершине спорта. Тайсон Фьюри был самодовольным. Он думал, что никто не может коснуться его. И вот где большинство чемпионов, большинство бойцов оступаются. Самодовольство приводит к окончанию твоих лучших дней. Нельзя быть самодовольным, пребывая на вершине горы».

    vringe.com

    6 коментариев
  • 2 декабря 2024 в 12:28, spartakus1380

    В публикации: Фьюри никогда не был в такой позиции, будучи профессиональным бойцом. Он падал, но он никогда не был на задней ноге.
     Часто вспоминаю его выступление против Вовы. Практически весь поединок провёл на задней ноге, будто он залез в ринг отстоять чемпионский пояс, а Кличко претендент. Постоянно избегал конфронтации и сайгачил по рингу настолько, насколько ему позволяли габариты.
  • 2 декабря 2024 в 14:04, Fisherman
    spartakus1380: Практически весь поединок провёл на задней ноге, будто он залез в ринг отстоять чемпионский пояс, а Кличко претендент.
     А Кличко..Кличко...просто не знал как к нему подобраться. 
  • 2 декабря 2024 в 14:07, Fisherman
    В публикации: Самодовольство приводит к окончанию твоих лучших дней. Нельзя быть самодовольным, пребывая на вершине горы».
     Думаю, что упомянутого Владимира выше, это так же коснулось И как раз в поединке с Фьюри был наглядный пример этого фиаско. 
  • 3 декабря 2024 в 09:39, Sash
    В публикации: Это, без сомнения, мудрое решение.
       Клоун, принимающий "мудрые решения", выглядит ещё большим клоуном.  
    • 4 декабря 2024 в 19:06, spartakus1380
      Хорошо сказано.
  • 3 декабря 2024 в 17:55, Newman
    Толковый дядька

Реклама

Афиша

  • Александр Усик vs Даниэль Дюбуа 2
    Александр Усик vs Даниэль Дюбуа 2
  • Мэнни Пакьяо vs Марио Барриос
    Мэнни Пакьяо vs Марио Барриос
  • Джервонта Дэвис vs Ламонт Роуч 2
    Джервонта Дэвис vs Ламонт Роуч 2
  • Сауль Альварес - Теренс Кроуфорд
    Сауль Альварес - Теренс Кроуфорд
  • Дэвид Бенавидес vs Энтони Ярд
    Дэвид Бенавидес vs Энтони Ярд

Пользователи
онлайн (49)


Гостей: 49

Наши друзья