-
10 сентября 2025 в 07:31Категория: Новости | Автор: spartakus1380

25 октября в Лондоне (Англия) «временные» чемпионы мира в супертяжёлом весе новозеландец Джозеф Паркер (WBO) и британец Фабио Уордли (WBA) проведут поединок, с победителем которого должен будет сразиться абсолютный чемпион дивизиона Александр Усик.
Однако, изначально у компании-организатора Queensberry Promotions были иные планы.
Фрэнк Уоррен поведал, что соперником Паркера (36-3, 24 КО) должен был стать другой представитель Британии, экс-чемпион мира Дэниел Дюбуа (22-3, 21 КО), в июле нокаутированный Усиком в реванше. Помешали проблемы со здоровьем.
«Дэниелу нужно снова войти в ритм, но он не будет драться до нового года, потому что у него травма, — говорит Уоррен. — Мы пытались организовать бой Джозефа против Дэниела на октябрьское шоу, но он травмирован, и поэтому вместо него будет Фабио».
Напомним, что бой Дюбуа-Паркер должен был состояться ещё в феврале, но за несколько дней до выхода в ринг Дэниел снялся с поединка. Его место занял Мартин Баколе, которого Джозеф нокаутировал во 2 раунде.
Комментариев нет




