• 23 октября 2025 в 09:00
    Категория: Новости | Автор: spartakus1380

       34-летний британский супертяжеловес Фрейзер Кларк (9-1-1, 7 КО) поделился мнением о предстоящем поединке соотечественника Фабио Уордли (19-0-1, 18 КО) и новозеландца Джозефа Паркера (36-3, 24 КО) — обладатели «временных» титулов WBA и WBO подерутся в субботу в Лондоне (Англия).

       Кларк хорошо знаком с обоими. В 2024 году он дважды боксировал Уордли, сведя первый бой вничью и попав под каток (ТКО 1) в реванше. А с Паркером спарринговал уже в начале 2025.

       «Я провёл с Паркером несколько недель в лагере в Ирландии, когда он должен был драться с Дэниелом Дюбуа, а потом мы поехали в Саудовскую Аравию. Отличный парень, отличная команда. У меня много уважения к Джозефу Паркеру — мы проделали отличную работу, было много хороших спаррингов, — поведал о знакомстве Кларк. — У Джозефа очень хороший боксёрский мозг и отличный тренер — Энди Ли. Если ты выходишь на большой бой, это именно тот человек, которого ты хочешь видеть в своём углу. Он сам прошёл через это, многое видел и умеет великолепно разбирать бой. Естественно, это передаётся подопечным».

       «Во время лагеря, когда я спарринговал с Джозефом Паркером, между раундами мне воду подавал Пэдди Донован, и я видел, как сильно на него влияет Энди Ли, потому что Пэдди мне кое-что даже подсказывал. По этому я понял, насколько Энди хороший наставник, — отметил Фрейзер. — У Энди и Джо отличная связь, очень крепкая. Джо в правильном месте. Вся его команда просто фантастическая. Он универсален, у него нет серьёзных слабых мест».

       «Что касается Фабіо (Уордли), он всё ещё наверстывает опыт, ведь он поздно начал. Но он постоянно прибавляет, — говорит Кларк. — Можно сказать, что в последних боях он почти не выигрывал по раундам. В крайнем точно нет, а со мной провёл всего один раунд. Он не в лучшей форме, но когда у тебя есть “уравнитель” — тот самый нокаутирующий удар, — это, похоже, работает в его случае».

       «Это хороший бой, в которо я должен считать фаворитом Паркера. Но Уордли, конечно, всегда, в любом поединке имеет шанс нокаутёра. Так что я ставлю на Паркера, как на фаворита, но никогда не стал бы списывать Уордли со счетов», — подытожил Фрейзер.

       Тем временем Паркер объяснил, почему принял бой с Уордли вместо того, чтобы дожидаться Усика

       Бойца цитирует BoxingScene: «На самом деле всё могло закончиться и таким вариантом, что в конце концов Усик просто выбрал бы кого-то другого. Я просто хотел драться. Тренируюсь с марта. Хотел провести бой в июле, в сентябре, в октябре. Рад, что у меня наконец-то есть цель».

       Карьера Уордли — нечто особенное. Парень без любительской базы, начинал с турниров «белых воротничков». Паркер считает, что это «достойно восхищения. Начать с этого и выйти на такой уровень… Согласитесь… А его процент досрочных побед? Думаю, один из высочайших в дивизионе. Всё это впечатляет. В тот момент, когда я дрался с Руисом за титул, у него в активе был только один бой по “воротничках”. Просто невероятная история…».

    vringe.com

     

    Один комментарий
  • 24 октября 2025 в 08:20, Fisherman
    Я ранее, к Паркеру не испытывал особых симпатий. Не сказать, что он мне не нравился, просто как бы считал, его не выдающимся, несмотря на наличие тогда у него пояса WBO. Но моё мнение изменилось к нему и в лучшую сторону. Сейчас я считаю, что более чем  кто другой достоин встречи с Усиком и он это заслужил. 
    Я буду в предстоящем противостоянии с Уордли, на его стороне.  

Реклама

Афиша

  • Крис Юбенк мл vs Конор Бенн 2
    Крис Юбенк мл vs Конор Бенн 2
  • Дэвид Бенавидес vs Энтони Ярд
    Дэвид Бенавидес vs Энтони Ярд
  • Джей Опетая vs Хусейн Чинкара
    Джей Опетая vs Хусейн Чинкара
  • Кубрат Пулев vs Мурат Гассиев
    Кубрат Пулев vs Мурат Гассиев
  • Наоя Иноуэ vs Алан Дэвид Пикассо
    Наоя Иноуэ vs Алан Дэвид Пикассо

Пользователи
онлайн (31)


Гостей: 31

Наши друзья