• 27 января 2026 в 14:22
    Категория: Новости | Автор: Fisherman

    «Очень рад, что мы близки к проведению боя, — сказал Зауэрланд в интервью Sky Sports. — Думаю, это настоящий блокбастер с двумя крупнейшими именами в современном супертяжелом весе. Оба успели подраться со всеми, начиная от Виталия Кличко и заканчивая Тайсоном Фьюри, и участвовали в крупнейших боях в супертяжелом весе в последнее десятилетие».

    Зауэрланд не сообщил никаких подробностей, однако другие источники сообщают, что бой планируется провести в Великобритании в апреле.

    Также существует неясность с текущим статусом Чисоры. Боксер утверждает, что его контракт с Фрэнком Уорреном уже завершился, а Уоррен заявил, что контракт еще действует. Однако, представители Уоррена отказались прокомментировать ситуацию для Sky Sports.

    По мнению Зауэрланда, привлекательности бою между 42-летним Чисорой и 40-летним Уайлдером придает и то, что он, вероятно, окажется последним для проигравшего.

    «Думаю, в любом случае спорт потеряет после этого боя большую часть истории супертяжелого веса, потому что кто-то завершит карьеру после этого боя, — отметил Зауэрланд. — Буквально останется лишь один. Публике не выделить фаворита в этом бою, и такие бои действительно привлекают, особенно в супертяжелом весе и с учетом известности имен, когда на кону стоит всё».

    Источник Allboxing.ru

    2 комментария
  • 27 января 2026 в 15:19, Fisherman
    В Таскалусе, штат Алабама явно не изучали в школе творчество русских писателей и поэтов. Не уверен, что Уалдер вообще был прилежным учеником, потому как даже если там изучали творчество Пушкина и его поэтические сказки в частности, " Сказка о рыбаке и рыбке", он не смог бы понять основной посыл, что отсутствие границ в запросах заканчивается " разбитым корытом"...
    Действующая легенда бокса, украинец Александр Усик, с "барского плеча" вспомнив о сбитом лётчике Деонтее Уалдере, предложил ему выйти против него и побороться за кучу поясов , которыми он владеет. 
    Уалдер, сначала не мог поверить в такую удачу и сыпал благодарственные комплименты, что у него на руках появилась неожиданно такая лотерея, которая может принести ему то, о чём уже и во сне не могло присниться. Но понты дороже денег, " Остапа понесло уже через несколько дней, и он начал говорить, что мол у Усика нет таких талантов, о которых твердит вся боксёрская общественность. Казалось бы? Ты  не знаешь границ благодарности и начинаешь кусать уже руку дающего? Дальше больше. Головокружение привело его к тому, что он посчитал, что раз его, сбитого лётчика, предложили вернуться в кабину пилота, он может манипулировать ситуацией и объявил, что  прежде чем сесть за штурвал, он потренируется с другим лётчиком из его сбитого звена, который почти двумя ногами стоит на пенсионном пороге. О чём думал Уалдер, который решил добровольно выкинуть лотерейный билет? 
    Ну и результат очевиден, Усик теперь ищет другого соперника, благо у него выбор большой. Одним из кандидатов сейчас рассматривается Кабайел, которого считают самом высокопотенциальной угрозой для чемпиона. 
    В Очередь бежит пятикратный марафонец по принципу " ушёл-пришёл" Тайсон Фьюри. Этот флюгер поумнее туповатого Уалдера, который видимо и будет окончательно довольствоваться последним и юбилейным  боем в карьере  Дерека Чисоры. 
    Фьюри же , понимая, что доступ к тtлу Усика может произойти только в одном случае, если он станет снова чемпионом мира по версии WBO  и тогда Усик согласиться выйти на трилогию за статус абсолютного чемпиона мира. По сему хитрый рыжий дядя Фрэнки Уоррен и занимается сейчас организацией этого поединка. Благо это его подопечные..
    Ну, а Уалдер, видимо так и останется с " разбитым корытом" упустив шанс возможно всей его карьеры. 
  • 30 января 2026 в 09:18, Fisherman
    В моём детстве были такие примитивные игрушки, как калейдоскоп. Смотришь на свет в трубу с примитивным увеличительным стеклом, крутишь, а там разноцветные стёклышки переворачиваясь меняют картинку. 
    Так вот такой же калейдоскоп сейчас в мире бокса. Всё меняется и каждый день. 
    Что касается моего поста выше, так вот всё так по Уалдеру и остаётся, как его решение, так и выводы. А вот по Фьюри, Усику, тут уже произошли перемены. Потенциальные соперники меняются каждый день. Тут у Усика уже рассматривается Энди Руис, у Фьюри тоже другой типа соперник- Асламбек Махмудов ( что считается для большинства- мисматчем) Я воздержусь комментировать "переворачивание камешек", пока не будет подписан контракт и об этом официально не объявят.

Реклама

Афиша

  • Райан Гарсия vs Марио Барриос
    Райан Гарсия vs Марио Барриос
  • Джей Опетая vs Брэндон Глэнтон
    Джей Опетая vs Брэндон Глэнтон
  • Мозес Итаума vs Джермейн Франклин
    Мозес Итаума vs Джермейн Франклин
  • Себастьян Фундора vs Кит Турман
    Себастьян Фундора vs Кит Турман
  • Деонтей Уайлдер vs Дерек Чисора
    Деонтей Уайлдер vs Дерек Чисора

Пользователи
онлайн (32)


Гостей: 32

Наши друзья