• 2 декабря 2008 в 17:35
    Категория: Новости | Автор: Sash

    На благотворительном аукционе Фонда Елены Франчук «АНТИСПИД», посвященному дню борьбы со СПИДом, Виталий и Владимир Кличко выставили на торги 2 билета в VIP-сектор на предстоящий 13 декабря титульный поединок между чемпионом мира по трём версиям Владимиром Кличко и претендентом Хасимом Рахманом.

    Торги за 2 билета на бой разгорелись нешуточные и стали самой яркой частью благотворительного аукциона. Для того чтобы подогреть интерес к лоту, Владимир Кличко даже прервал свой график тренировок и позвонил Виталию. Благодаря режиму громкой связи он обратился к участникам аукциона.

    «Мы с братом вот уже много лет поддерживаем проекты, которые ведет Елена Франчук. А накануне Дня борьбы со СПИДом этот аукцион для нас особенно важен, поскольку у всех нас есть возможность действительно помочь людям, больным ВИЧ/СПИДом. Поэтому победителю аукциона я решил сделать особенный подарок – это будут перчатки, в которых я 13 декабря выйду в ринг против Хасима Рахмана. Также я сделаю все возможное, чтобы это были перчатки чемпиона!» – пообещал участникам аукциона Владимир Кличко.

    Среди фаворитов аукциона началось усиленное соревнование, однако в конце концов они решили объединить усилия и договорились: самую большую сумму, предложенную за билеты, просто увеличили в три раза! Таким образом, за 2 билета в первый ряд на бой Кличко – Рахман в немецком Маннхайме победители предложили 190,5 тысяч долларов. В знак благодарности братья Кличко подарили победителям еще 4 билета.

    На вырученные за данный лот средства Фонд Елены Франчук закупит оборудование для 2-х полноценных мобильных клиник, которые будут оказывать помощь ВИЧ-позитивным детям, живущим в регионах Украины, где ВИЧ/СПИД наиболее распространен.

    «Когда наступают нелегкие времена, сильные мира сего должны помогать тем, кто в этой помощи нуждается. Я хочу поблагодарить Елену Франчук за то, что она в это кризисное время сумела собрать на благотворительном аукционе стольких неравнодушных людей. Присоединяясь к этой инициативе, я призываю всех, кто в состоянии помочь, сделать то же самое. Ведь мы должны научиться жить вместе, быть ответственными и заботиться друг о друге. Забота и внимание особенно важны, когда они по-настоящему нужны», – сказал Виталий Кличко.

    klitschko.com

    12 коментариев
  • 2 декабря 2008 в 20:46, Айч
    Супер!!! Это не кур раздавать.
  • 2 декабря 2008 в 21:00, Sash
    В публикации сказано:«Поэтому победителю аукциона я решил сделать особенный подарок – это будут перчатки, в которых я 13 декабря выйду в ринг против Хасима Рахмана»
    А занявшие 2-е и 3-е места, получат трусы и боксерки, соответственно...))))
  • 3 декабря 2008 в 00:43, Iskander
    Братья молодцы!!! А вот Франчук... в 2003-2005 годах её фонд перевёл на нужды больных аж 1 200 000 долларов, тогда как она в конце февраля этого года купила себе в Лондоне дом за 80 000 000 фунтов! Такая вот благотворительность...
  • 3 декабря 2008 в 01:08, Mitya
    Искандер, чужие деньги считать очень плохо, а то что этот фонд есть и хотя бы что-то делает -это очень много. поразило другое! 190 000дол!!!! за два билета!!! нормально выложились))))
    • 3 декабря 2008 в 01:22, MET
      Mitya сказал: «нормально выложились))))»
      Показательно главное.
    • 3 декабря 2008 в 02:52, Iskander
      "чужие деньги считать очень плохо" - не спорю, а вот - "фонд есть и хотя бы что-то делает -это очень много" - этому же фонду в указанный мной промежуток времени "запад" выделял десятки миллион долларов и все они не известно куда делись... Справка: Елена Франчук - дочь нашего бывшего Президента Л. Кучмы и жена миллиардера В. Пинчука.
      • 3 декабря 2008 в 12:15, spartakus1380
        На счёт чужых денег. Деньги,потраченные на покупку дома были деньгами больных СПИДОМ и не как не её.Искандер как раз её деньги не считает.
        • 3 декабря 2008 в 12:40, Bob
          Что вы накинулись на дамочку. По вашему ей на улице надо жить? Бессердечные и злые вы все!
          • 3 декабря 2008 в 12:47, Jamil.H
            Боб милосердный :- )))
          • 3 декабря 2008 в 12:57, spartakus1380
            А какого хера трескать в таких размерах?
            • 3 декабря 2008 в 12:58, spartakus1380
              Что,вообще берега потеряли?!
            • 3 декабря 2008 в 15:30, Bob
              денег много не бывает, бывает мало фантазии. а у нее судя по-всему с фантазией нормально.

Реклама

Афиша

  • Тим Цзю vs Себастьян Фундора
    Тим Цзю vs Себастьян Фундора
  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (76)


Гостей: 76

Наши друзья