• 10 марта 2026 в 10:29
    Категория: Новости, Результаты | Автор: Sash

      30-летний австралиец Джей Опетайя уверенно победил 34-летнего Брэндона Глэнтона на турнире Zuffa Boxing в Лас-Вегасе 8 марта и завоевал титул чемпиона Zuffa в первом тяжелом весе.
      Опетайя, который владеет титулами IBF и The Ring, превосходил Глэнтона в каждом раунде и победил со счетом 119-106 на всех трех карточках. В одиннадцатом раунде рефери наказал Опетайю за удержание соперника, а Глэнтона он наказал дважды — за удержание соперника в шестом раунде и за удары ниже пояса в восьмом.
       После победы Опетайя заявил, что по-прежнему, хочет объединить титулы в первом тяжелом весе и хочет встретиться с победителем назначенного на 2 мая поединка между чемпионом WBA и WBO Хильберто Рамиресом и Дэвидом Бенавидесом.
      IBF намерена лишить Опетайю своего титула, хотя ранее она санкционировала бой с Глэнтоном, но затем отозвала свою санкцию. Однако Опетайя уже заплатил комиссионные и прошел дополнительное взвешивание в день боя, предусмотренной правилами IBF.
      «Я стремлюсь завоевать пояса. Я знаю, что было много шума, но я надеюсь, что всё получится, и мы сможем достичь этой цели, — сказал Опетайя. — Я не сойду со своего пути. Меня уже лишали титула. Я верну пояс и стану абсолютным чемпионом».
      Журналисты отмечают, что у команды Опетайи есть основания для обжалования решения IBF, и в истории уже были случаи, когда боксеры успешно это делали.
      Так Грациано Роккиджани чуть не обанкротил WBC, когда они лишили его титула, а недавно Мануэль Чарр добился восстановления себя в статусе регулярного чемпиона WBA.

    allboxing.ru

    Один комментарий
  • 12 марта 2026 в 19:31, Fisherman
    Я смотрел этот бой в прямом эфире. Ну, бой , как бой. Соперник фолил, пёр напролом, низко опустив голову. Напомнил мне Дерека Чисору. Бьёт по площадям. Опетайя на его фоне, был на голову техничнее и лучше по всем показателям. В конце поединка даже потряс " быка". 
    Но что то в этой картинке было недоделано. Антураж был посредственный. Смотришь поединки на старых платформах и там пафос доминирует порой над самим действом в ринге. Серенько выглядело это на фоне. Надо Дане делать выводы. Если он хочет выделяться среди других, то и готовиться надо так, что бы выглядеть лучше во всём. Конкуренцию надо завоёвывать, иначе тебя задавят, несмотря на опыт и связи. Тут выживает сильнейший. Народ любит ЗРЕЛИЩА и это аксиома. 

Реклама

Афиша

  • Наоя Иноуэ vs Дзюнто Накатани
    Наоя Иноуэ vs Дзюнто Накатани
  • Дэвид Бенавидес vs Хильберто Рамирес
    Дэвид Бенавидес vs Хильберто Рамирес
  • Фабио Уордли vs Даниэль Дюбуа
    Фабио Уордли vs Даниэль Дюбуа
  • Александр Усик vs Рико Верхувен
    Александр Усик vs Рико Верхувен
  • Мэнни Пакьяо vs Флойд Мейвезер 2
    Мэнни Пакьяо vs Флойд Мейвезер 2

Пользователи
онлайн (62)


Гостей: 62

Наши друзья