• 4 декабря 2008 в 23:43
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H
    Калле Зауэрланд, сын главы промоутерской компании «Sauerland Event» Вильфреда Зауэрланда, считает, что обладатель чемпионских поясов по версиям IBF/WBO украинский тяжеловес Владимир Кличко, которому 13 декабря предстоит провести защиту титулов против бывшего абсолютного чемпиона мира среди тяжеловесов, 36-летнего американца Хасима Рахмана, является фаворитом в этом бою и одержит досрочную победу. Зауэрланд младший так же отметил, что его подопечный, российский тяжеловес, Александр Поветкин перед тем как выйдет на чемпионский бой с победителем этой пары, вероятно, проведет промежуточный поединок с соперником, схожим по габаритам с чемпионом. «Мы отвоевали в IBF для Саши право на титульный бой до 13 сентября, но при определенных обстоятельствах это право может быть продлено еще на два месяца, - цитирует Зауэрланда «Спорт день за днем». - Но, судя по тому, как успешно проходит восстановление после травмы, такого длительного срока, видимо, не понадобится. Сашин тренер Белов говорит, что оптимальную форму удастся набрать уже к марту. Какой тут может получиться расклад? В бое Владимира Кличко с Хасимом Рахманом явным фаворитом я считаю украинца. Думаю, Володя победит досрочно. Но независимо от того, кто станет победителем, ему потом нужна будет пауза. Это время, возможно, Поветкину полезно было бы заполнить промежуточным поединком с соперником, похожим по фактуре на Кличко». Калле Зауэрланд так же заявил, что бытующие разговоры о том, что встреча Владимира Кличко с Поветкиным была бы менее прибыльна, чем предстоящий бой против Рахмана. «Бой Кличко - Поветкин не без помощи телевизионного канала НВО обеспечивал двум бойцам призовой фонд в размере 13 миллионов долларов, а за Рахмана сейчас дают меньше. Получается, американцам интереснее смотреть европейских супертяжей. С большой долей уверенности скажу: бой Кличко - Поветкин состоится. И его цена будет больше прошлых 13 миллионов долларов. Мы надеемся выиграть новый аукцион на проведение боя. И на этот раз у нашей компании будет больше шансов, чем минувшим летом».
    6 коментариев
  • 5 декабря 2008 в 15:09, Vilich
    Ну заганяет........
  • 5 декабря 2008 в 20:35, VOLOT
    В публикации сказано:«защиту титулов против бывшего абсолютного чемпиона мира среди тяжеловесов, 36-летнего американца Хасима Рахмана,»
    Хасим Рахман никогда не был абсолютным чемпионом мира. Так как в 2001-м не был им и Леннокс. Общепризнанным - это да. Но к Рахману это в любом случае не относилось и не относится.
  • 6 декабря 2008 в 01:21, Vitality
    Че-то он мне ну вылитый Джокер какой-нить бетманский.
    • 6 декабря 2008 в 01:24, spartakus1380
      С молодой Тереховой неплохая пара бы получилась.))
    • 6 декабря 2008 в 04:59, scofield
      А мне Уильяма Дефо(Гоблина) в спайдермене)))напоминает...
  • 6 декабря 2008 в 04:56, ДЫМ
    В публикации сказано:«Получается, американцам интереснее смотреть европейских супертяжей. »
    --- бредовое высказывание!!! Американцам интерестны только америкосские супер-бургеры... а наши Чемпионы им пофиг....но прошли те времена))))))))))) и теперь Украина будет выбирать каких супертяжей ей смотреть!!!.......... Пускай нас "жарят" с газом ......... и т.д......но морды мы будем бить всем!!!!!...кто против Нас...)))А кто с Нами - тот не Савач))))))

Реклама

Афиша

  • Тим Цзю vs Себастьян Фундора
    Тим Цзю vs Себастьян Фундора
  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (59)


Гостей: 59

Наши друзья