• 7 декабря 2008 в 00:27
    Категория: Новости | Автор: spartakus1380
    Всемирный боксерский совет (WBC) объявил номинантов на награды «Лучшие в 2008 году» по своей версии. Номинация «Боксер года» Виталий Кличко, 37 лет, Украина. Возвратился в большой спорт после почти четырехлетнего вынужденного отсутствия, вызванного многочисленными травмами, полученными за время выступлений. 11 октября 2008 года одержал убедительную победу, остановив за восемь раундов действующего чемпиона мира по версии WBC, 28-летнего Сэмюэля Питера. Мэнни Пакьяо, 29 лет, Филиппины. Завоевал чемпионский титул в супер полулегком весе, одержяв трудную победу над Хуаном Мануэлем Маркесом в марте. Спустя три месяца после этого поединка поднялся на одну категорию выше и выиграл очередное чемпионское звание в новой категории, нокаутировав чемпиона, Дэвида Диаса в 9 раунде. Сегодня примет участие в поединке против чемпиона мира в шести различных категориях, Оскара Де Ла Хойи. Эдгар Соса, 29 лет, Мексика. Самый активный чемпион по версии WBC. За этот год провел 4 успешные защиты принадлежащего ему титула чемпиона в первом наилегчайшем весе. Последний поединок провел 29 ноября, победив нокаутом в седьмом раунде 31-летнего филиппинца, Хуанито Рубиллара. Номинация «Бой года» Исраэль Васкес против Рафаэля Маркеса, первый полулегкий вес, 01,03,2008. После двух захватывающих поединков между этими бойцами, в которых каждый записал по победе в свой актив, состоялся весьма ожидаемый третий поединок. В богатом на события, зрелищном бою победу раздельным решением судей одержал Васкес. Мэнни Пакьяо против Хуана Мануэля Маркеса, бой за звание чемпиона мира в суперполулегком весе, 15,03,2008г.. Виталий Кличко против Сэмюэля Питера, бой за звание чемпиона мира в супертяжелом весе, 11,10,2008г.. Номинация «Самый драматичный бой» Оскар Лариос против Такахиро Аоха, бой за звание чемпиона в полулегком весе, 16,10,2008г.. Лариос одержал победу раздельным решеним судей по результатам 12 раундов. Чад Доусон против Глена Джонсона, бой за звание чемпиона в полутяжелом весе, 12,04,2008г.. Доусон одержал победу по очкам, единогласным решением судей по результатам 12 раундов. Эдгар Соса против Хуанито Рубиллара, бой за звание чемпиона в первом наилегчайшем весе, 29,11,2008г..Соса одержал победу техническим нокаутом в седьмом раунде. Номинация «Нокаут года» Вик Дарчинян против Кристиана Михареса, 01,11,2008г.. Дарчинян нокаутировал соперника в 9 раунде. Дэвид Хэй против Энцо Маккаринели, 08,03,2008г.. Победа Хэя нокаутом во втором раунде. Мэнни Пакьяо против Дэвида Диаса, 28,06,2008г.. Победа Пакьяо нокаутом в 9 раунде. Антонио Питалуа против Армандо Санта Крууса, 20,09,2008г..Питалуа победил нокаутом в 6 раунде. Номинация «Лучший промоушн» Сэм Питер против Олега Маскаева, 08,03,2008г.. Бой за звание чемпиона мира в супертяжелом весе. Первый чемпионский бой супертяжеловесов в Мексике. Поединок состоялся в курортном городе Канкун. Сэм Питер против Виталия Кличко, 11,10,2008г.. Бой за звание чемпиона мира в супертяжелом весе. Поединок состоялся на арене О2 в Берлине.
    7 коментариев
  • 7 декабря 2008 в 00:52, Jamil.H
    Последняя номинация…, в оригинале «GREATEST PROMOTION OF THE YEAR». Что бы это могло значить на самом деле и почему именно два этих боя? Лучшая организация вечера? Лучщий выход бойцов? Если так, то Пит – Маскай достаточно простенько все было обставлено, значимость тока в том, что первый тяжелый бой в Мексике. А причины, почему бой был там Ане в Нью-Йорке, Вегасе и т.д? А Вит – Пит действительно красиво было.
  • 7 декабря 2008 в 00:56, Alter
    Думаю было бы интересно, если мы будем писать не только свои версии, я имею ввиду, что у многих, думаю, как всегда будет своя версия и версия того, кому скорее всего дадут эту награду, даж если вы с этим и не согласны, потом неплохо будет посравнивать)
  • 7 декабря 2008 в 01:12, Alter
    Номинация «Боксер года» дал бы Маркесу, хоть я даже и не разделяю мнение тех, кто говорит, что у Манни он выиграл, тем не менее, на меня он отличное впечатление произвёл-не молодой, в новом весе, оба соперника, класса выше, которого в том весе и нет наверное, а он показал прекрасный бокс! А вот дадут скорей всего Кличу, из-за боя с Питером... Номинация «Бой года» Васкес-Маркес безоговорочно! думаю им таки дадут это звание. Номинация «Самый драматичный бой» Доусон-Джонсон, обидно было за Левандера, ну выиграл он всё-таки... Тут 50 на 50, могут и этому бою дать, а можт и Лариосу... Номинация «Нокаут года» Дарчинян-Михарес, опять же скорей всего так и будет-солидарен. Номинация «Лучший промоушн» вот эт я тоже не понял, странный список)
    • 7 декабря 2008 в 01:19, Jamil.H
      Alter сказал: «Номинация «Боксер года» дал бы Маркесу,»
      Это номинации ВБЦ. С Паком он за их пояс дрался, а с Касамайором за другой, левый какой то и за РИНГ. По этому его нет в этой номинации. Когда РИНГ объявит, думаю там он будет лидером. Год пока не закончился, думаю мы так же могли бы выставить свой список :- ). Надеюсь вместе что нидь придумаем!
    • 7 декабря 2008 в 01:55, Vitality
      Типун тебе! Левандер Джонсон умер после боя с Хесусом Чавесом. Этого Джонсона звать Глен.
  • 7 декабря 2008 в 01:28, Alter
    Ух точно, не усмотрел первое предложение-сразу вниз читать поехал)
  • 7 декабря 2008 в 02:00, Alter
    Vitality Цитировать 2008-12-06 22:55:53 обидно было за Левандера Типун тебе! Левандер Джонсон умер после боя с Хесусом Чавесом. Этого Джонсона звать Глен. Ух блин, вот это оговорился идиот... Чего я про него вспомнил...

Реклама

Афиша

  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос

Пользователи
онлайн (66)


Гостей: 66

Наши друзья