• 12 декабря 2008 в 10:33
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H
    Бывший чемпион мира в полутяжелом весе 32-летний поляк Томаш Адамек (36-1, 24 KO), вчера в рамках боксерского вечера в Ньюарке (штат Нью Джерси) одержал победу разделенным решением судей по результатам двенадцати раундов над чемпионом мира в первом тяжелом весе по версии IBF американцем Стивом Каннингемом (21-2, 11 KO) и завоевал чемпионское звание во второй для себя весовой категории. Каннингем трижды оказывался в нокдауне, в конце второго, в четвертом и восьмом раундах, однако, несмотря на это, оказывал достойное сопротивление претенденту и имел не менее успешные моменты. В результате мнение судей разделилось. Двое из них, Джон Стюарт и Шафиг Рашада, отдали победу поляку со счетом 116-110 и 115-112 соответственно, а третий судья Кларк Саммартино увидел победу Каннингема и выставил счет 114-112 в его пользу.

    В этой же программе поединков 28-летний ганец Джозеф Агбеко (26-1, 22 KO) успешно отстоял принадлежащий ему титул чемпиона мира в легчайшем весе по версии IBF, победив претендента 27-летнего никарагуанца Уильяма Гонсалеса (21-3, 19 KO) по очкам большинством судейских голосов. Двое из боковых судей выставили одинаковый счет в пользу Агбеко 116-112, тогда как третий судья посчитал, что поединок завершился вничью, 114-114.

    Непобежденный американский суперлегковес 21-летний Девон Александр (17-0, 10 KO), выступивший в андеркарте перед главными поединками вечера, одержал очередную победу на профессиональном ринге, остановив 32-летнего Кристофера Фернандеса в третьем раунде. Девон дважды отправил Фернандеса в нокдаун во втором раунде, а в третьем, после очередного нокдауна, рефери остановил поединок, засчитав победу Девона техническим нокаутом.
    2 комментария
  • 13 декабря 2008 в 23:02, Vitality
    Довольно интересно с этим Адамеком. Честно, не думал, что он будет иметь успех в крузерах. Маловат он мне казался для этого веса. А тут на тебе. Кто-нибудь видел бой? Здаецца, что счет третьего судьи больше отражает те сипатии, которые он испытывает к Каннингему, нежели реальное положение дел в ринге.
    • 14 декабря 2008 в 00:08, Iskander
      Только что посмотрел этот отличный бой. http://www.youtube.com/watch?v=uHG5FUQeGuY Оказалось, что победа над Беллом не была случайностью - Томаш хоть и далеко не технарь, но очень упорный и настырный БОЕЦ. Бьет очень даже не слабо (учитывая переход с полутяжей) и отлично держит удар - Каннингем, не будучи нокаутером, столько раз попадал чисто справа... короче, комментаторы потом уже просто смеяться начали, когда Адамэк, пропустив очередной правый прямой в бороду, продолжал как ни в чём не бывало идти вперёд. Интересно будет его посмотреть с остальными чемпионами в крузервейте. Один из лучших боёв этого года!

Реклама

Афиша

  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос

Пользователи
онлайн (60)


Гостей: 60

Наши друзья