• 7 января 2009 в 00:38
    Категория: Интервью | Автор: spartakus1380
     Чемпион мира по версиям IBF и WBO в супертяжелом весе украинец  Владимир Кличко заявил в интервью BoxingScene о том, что хочет стать сильнейшим боксером современности и встать в один ряд с Майком Тайсоном и Ленноксом Льюисом. - Пока у меня хватает сил, я хочу добиться большего признания и создать такой послужной список, которым мог бы гордиться после завершения карьеры, - сказал Кличко. - Пришло время для создания собственной репутации, и меня очень подстегивает возможность стать сильнейшим боксером современности. Моя цель - стать сильнейшим боксером своего времени. Я получаю удовольствие от бокса, и мне нравится готовиться к своим выступлениям и выходить на ринг. В 2008 году Владимир провел обязательные защиты своих титулов IBF и WBO, и в наступившем году он практически свободен от подобных обязательств и сам намерен выбирать соперников: "С подбором хорошего соперника существуют сегодня определенные трудности. Есть хорошие боксеры, но они неизвестны, а супертяжеловесу нужна известность. Необходим соперник с именем, чтобы организовать значимый бой. Я провел обязательные защиты по различным версиям, так что соперника выбирал не я. В 2009 году именно я решу, кто станет моим противником". Среди своих потенциальных соперников Кличко назвал российского боксера Александра Поветкина, который, несмотря на травму, сохранил право на бой за титул IBF, американца Криса Арреолу и британца Дэвида Хэя. В конце прошлого года появились сообщения о том, что в мае 2009 года Кличко встретится с Арреолой и соглашение об этом уже достигнуто, однако сам чемпион не подтвердил эту информацию. - Ничего еще не решено, — сказал украинский чемпион. — Ходит множество слухов, но я не буду их комментировать. Мы работаем, и в ближайшие пару недель определимся. Тем не менее, настало мое время "рулить" в супертяжелом весе. Владимир Кличко также выразил сильные сомнения в том, что промоутеры чемпиона WBA в супертяжелом весе Николая Валуева Дон Кинг и Вильфрид Зауэрланд согласятся на объединительный поединок с ним или с его старшим братом, чемпионом WBC Виталием Кличко: "Никогда его промоутеры не выставят его против нас. Они боятся, что он проиграет, и у них не останется возможности вернуть чемпионский титул". sportbox.ru
    2 комментария
  • 7 января 2009 в 07:26, Дмитрий_К.
    " - Пришло время для создания собственной репутации, и меня очень подстегивает возможность стать сильнейшим боксером современности." Время-то пришло, да только вот соперников-то нет. "Моя цель -стать сильнейшим боксером своего времени." Как по мне, так Владимир им уже является пару лет. "Я провел обязательные защиты по различным версиям, так что соперника выбирал не я." Кто выбрал Рахмана? Являлся ли этот поединок обязательной защитой? А как же Поветкин?
  • 7 января 2009 в 11:26, Fisherman
    В публикации сказано:«“Никогда его промоутеры не выставят его против нас. Они боятся, что он проиграет, и у них не останется возможности вернуть чемпионский титул”.»
    Постоянно об этом я говорю.Теперь и Владимир высказал, тоже самое.
    Дмитрий_К. сказал: «Кто выбрал Рахмана? Являлся ли этот поединок обязательной защитой? А как же Поветкин? »
    Дима! Этот бой был санкционирован , как ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ защита. Рахман, был выбран командой Кличко, т.к. у неё было право выбора из бойцов, ближайших по рейтингу. Всё остальное , ты знаешь. С Поветкиным, Владимиру( если не изменяет память) предписано встретиться , до сентября 2009 года. Другими словами, он сейчас может провести ДОБРОВОЛЬНУЮ защиту. Я вот думаю, что самый желанный бой, для Вовы- это Валуев. Но он отдаёт отчёт, что можно будет долго ещё этого ждать. Тем более Коля, оправданно говорит о Чагаеве. Я вот только по этой причине буду болеть за Чагаева, что бы победитель смог потом встретиться с Владимиром( Виталием) и пошло дальнейщее обьединение поясов. С Валуевым, этот бой не дадут провести( и Коля здесь не виноват лично сам). Поэтому, Арреола- это запасной вариант и Вова не спешит обьявлять окончательный вердикт. Мне кажется, что братья ждут рассклад, что после обязаловки с Гомесом в марте, Виталий бросит вызов Валуеву. Если " двое из дворца" затабанят этот вызов, То Виталий проведёт бой с ненавистной выскочкой Хэем. Если будет положительное решение по Валуеву, то с Хэем встретиться Владимир, отложив бой с Арреолой. Поэтому нет чёткой ясности, и это в первую очередь из-за " патронов" Валуева. Такое моё мнение.

Реклама

Афиша

  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (40)


Гостей: 40

Наши друзья