• 7 января 2009 в 01:47
    Категория: Интервью | Автор: Jamil.H
    Российский боксер Александр Алексеев, который 17 января немецком Дюссельдорфе проведет бой за звание временного чемпиона WBO в первом тяжелом весе против аргентинца Виктора Эмилио Рамиреса, рассказал в интервью Sportbox.ru о своей подготовке к этому поединку. - Александр, Новый год вы встретили весьма необычно – в тренировочном процессе. Пожалуйста, пару слов об этом. - На 17-ое января у меня запланирован бой за звание временного чемпиона по версии WBO против Виктора Эмилио Рамиреса. Поэтому Новый год отмечали по-детски, без нарушений режима. Елка, Дед мороз, подарки. Не хватало всей моей семьи, родственников... - Из кого состояла компания? - Меня, моей супруги, моего тренера, а также виртуального общения через интернет с друзьями и нашими родителями. Мы вывели наш компьютер на телевизор и установили камеру в комнате. - Как прошло первое января? - Тренировался. Но первого января тренировка началась немного позже обычного. - Как и когда начали подготовку к бою против Рамиреса? - Кто мой соперник узнал, как только стал известен статус моего поединка, семь-восемь недель назад. После этого мне было предоставлено видео его боев, после чего стало возможным начать работу над своей стратегией. Были приглашены спарринг-партнеры под его манеру ведения боя. Уже завершилась вторая неделя спаррингов, и теперь останется работа на выработку реакции и тренировка скорости. - Как планируете встретить Рождество? - Постараюсь найти возможность сходить в церковь. В Гамбурге я знаю, где находится русский храм, настоятелем которого является русский батюшка. Но на само Рождество буду находиться в Магдебурге. Праздника, в обычном понимании, не будет – на ночные бдения пойти не смогу. Скорее всего, ограничусь праздничным ужином. А Старый новый год является для меня очень символичной датой и значительным днем – 14 января родился мой сын.
    16 коментариев
  • 7 января 2009 в 11:45, Fisherman
    Алексеева , расхваливал Дима из самары. Я видел только один бой с его участием и то, он был скоротечным, что бы понять его реальные возможности и потенциал. Кто может видел его бои и что скажете без пафоса, о нём и его реальных возможностях?
  • 7 января 2009 в 12:50, vaapov
    Видел его парочку боев. Действует очень расчетливо и своевременно! Отличное чувство дистанции. умело использует свою леворукость. У него есть будущее, особенно с учетом его весовой категории.
  • 7 января 2009 в 13:39, Fisherman
    Спасибо!
  • 7 января 2009 в 16:59, Regen
    Вот решил сам посмотреть на Алексеева, вот пара ссылок: http://www.youtube.com/watch?v=29YPjFxLth0 http://www.youtube.com/watch?v=nUe-nfdvoc4&feature=related http://www.youtube.com/watch?v=S9m13DAR8-A&feature=related Кто-то недавно отметил схожесть с Виталием, хорошо двигается, выбирает свою дистанцию, бьет зряче под разными углами.
    • 11 января 2009 в 16:01, Vitality
      Я сравнивал. Со спины так и внешне вроде бы чем-то похож :).
    • 11 января 2009 в 16:05, Vitality
      Особенно мне запомнилось, как он на встречу бьет. Смотрел несколько боев и практически во всех их соперники падали после своевренного удара навстречу. Только те планируют провести свою атаку и тут же Алексеев опережает ударной.
  • 7 января 2009 в 17:47, Fisherman
    "Лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать" Спасибо тебе, за предоставленный материал. Да, Алексеев , парень, что надо. Не суетной, быстрые комбинации начинающиеся с корпуса, продуманный бокс, хорошо всё видит. Видимо и удар, что надо, Коллоуея частенько " штормило" и попал в конце " под раздачу". С Аззилой, я как раз и видел бой. Проспект- однозначно!
    • 7 января 2009 в 17:51, Bob
      Немного Цзю напоминает, отсутствием ненужной суеты.
  • 8 января 2009 в 04:50, Jeka
    Не знаю. Не увидел в нем ничего интересного. Сам себя не раз ловлю на скептическом отношении к постсоветским боксерам... К чему бы это... Предполагаю один вариант развития его карьеры: пару боев в крузере - переход в супертяжи (где ему ничего не светит)...
    • 8 января 2009 в 18:20, Jamil.H
      Ну, в круизерах как рах таки он моежт превратиться в реальную силу. Хорошие габариты, удар, техника, скорость, все на уровне. В тяжи незя, мелкий он. А так, в круизерах если превратиться в звезду, может и престиж категории поднять.
      zilli сказал: «Сам себя не раз ловлю на скептическом отношении к постсоветским боксерам»
      аналогично...
  • 8 января 2009 в 21:27, Bob
    Да. Родился в Ташкенте, по ходу там все умеют работать. В Самаре он последние несколько лет. Отец его ещё в сборной СССР выступал, тренировал сына. С детства боксёр. Бои я его(последние три) вживую писал с тюнера, скажи как выложить - выложу. Разница между ним и, например, Кличками, как между "запорожцами" и нормальной немецкой машиной. Знаю его ещё со времён выступлений по сборной России, чемпион мира. Удар на убой. Техника на пару-тройку порядков выше картонных потёмкинских дурилок. Пока всё. Ждём титулов в первом тяжелом и перехода в хэви. Хэй в сравнении с ним перворазрядник, мягко говоря. вот вычитал цитату Димы из Самары
  • 8 января 2009 в 22:16, Fisherman
    Bob сказал: «вот вычитал цитату Димы из Самары»
    Фу..ты.. А я уж думаю. неужели это слова Володи? Такие резкие и полоумные сравнения, что не по себе стало. Как дочитал до конца, всё стало на свои места.
    • 8 января 2009 в 22:23, Bob
      Фанатизм-плохая вещь. А тут два в одном. Беззаветная любовь к Алексееву и такая же беззаветная ненависть к Кличко. Сколько будет горя Диме, если первый проиграет, а второй выиграет, особенно в очном поединке. Хотя не скрою, что Алексеев мне импонирует, да и Дима не дурак.
      • 9 января 2009 в 01:43, JamP
        Да уж, напугал. А вообще, стиль Димы из Самары чувствуется. По поводу Александра - интересный персонаж с хорошим высоким уровнем в неинтересной(для меня) весовой категории.
        • 11 января 2009 в 16:00, Vitality
          Не категория делает боксеров, а боксеры категорию :).
          • 12 января 2009 в 00:57, JamP
            Ну это само собой. Категория не самая интересная = бойцы не самые интересные.

Реклама

Афиша

  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (34)


Гостей: 34

Наши друзья