• 1 февраля 2009 в 01:34
    Категория: Интервью | Автор: Grizzly
    Российский боксер первого тяжелого веса 27-летний Александр Алексеев рассказал в интервью Sportbox.ru, что не считает катастрофой поражение, которое потерпел 17 января от аргентинца Виктора Эмилио Рамиреса в поединке за титул временного чемпиона по версии WBO. Александр также пообещал сделать из случившегося надлежащие выводы и назвал предполагаемую дату своего следующего поединка. - Александр, как видится поражение в бою за титул временного чемпиона WBO две недели спустя. Многие считают, что оно явилось результатом отсутствия опыта двенадцатираудовых поединков? - Да, сейчас пресса активно обсуждает это. Однако, готовясь к бою, мы всегда исходим из того, что он будет длиться 12 раундов, а не завершится досрочно. Плюс мой любительский опыт позволят без проблем пройти всю дистанцию. Причина поражения заключается не в том, что я функционально был не готов к двенадцатираундовому поединку. Ведь во время двенадцатираундовых спаррингов с тремя партнерами физическая нагрузка намного выше, чем в бою. - В чем же причины неудачи? Уже проанализировали с тренером Фрицем Здунеком видео боя? - Еще нет. А причин хватает. Однако для их трезвого обсуждения пока слишком свежи воспоминания о поражении, и рано вести речь о просмотре и анализе. Нужно, чтобы улеглись эмоции, а затем мы спокойно все обсудим, сделаем надлежащие выводы, проанализируем ошибки. - Но, все-таки, что по поводу поражения сказал Здунек? - Он пока не торопит события, понимая, сколь серьезное психологическое напряжение оно создало, а также то, что досада от поражения пока не улеглась. Конечно, у тренера есть свое мнение на этот счет, но он его пока не высказывал. - Первое поражение на профессиональном ринге создает психологический стресс? - Да, но надлома нет. Сам виноват в том, что позволил жестко ударить себя о землю. Взлетел, но не удержался в полете, и грохнулся вниз, допустив ошибки и позволив сопернику выполнить задачу. Несмотря на то, что я уже прямо сейчас готов приступить к тренировкам, понимаю, что пока бушуют эмоции, невозможно до конца адекватно оценивать ситуацию. Разум должен оставаться холодным и расчетливым. - Как правило, боксеры после боя сразу же отправляются в отпуск. Вы же пока остаетесь в Гамбурге. - Сегодня улетаю в отпуск, но через три недели вновь приступлю к работе, и тогда начнется процесс обсуждений и подведения итогов, выявления и исправления ошибок. - Когда следующий бой? Кто может стать следующим соперником? - Имя следующего соперника пока неизвестно, а следующий бой планируется на 2-ое мая. Поражение не настолько потрясло меня, чтобы делать затяжную паузу в выступлениях.
    8 коментариев
  • 2 февраля 2009 в 00:29, JamP
    Красиво на всё ответил. Настрой замечательный, надеюсь, всё так и есть, ну и в погоню за чемпионским титулом! Уровень Саши позволяет взять ему не один подобный трофей!
  • 2 февраля 2009 в 11:04, atty
    В публикации сказано:«Поражение не настолько потрясло меня, чтобы делать затяжную паузу в выступлениях.»
    Вот это правильно! Главное, хороший психологический настрой!!! Ато бывает после поражения падает самооценка и начинаешь вести себя неуверенно, а противник это чувствует.
  • 2 февраля 2009 в 12:53, SUGAR
    Что то он недоговаривает. То говорит, что сильно потрясён не был, то что готов к 12 раундам. Но ведь все помнят, что уже после пятого он очень часто дышал в углу, и явно становился всё менее активным постепенно перейдя вообще в почти пассивную защиту. Что же тогда если не функционалка? Противник действовал достаточно бесхитростно в том ключе, что они и предполагали, т.е. готовились именно к такому бою....И что тогда произошло, если не функционалка ???
    • 2 февраля 2009 в 13:18, scofield
      Психологическая болезнь от клуба Юниверсум бокс промоушен и от Здунека в частности.Вова был Клиент номер один,этот второй...психологическая неуверенность и страх,когда соперник не падает от твоих ударов,то ты начинаешь терять силы в 2 раза быстрее обычного..)))
      • 2 февраля 2009 в 13:54, SUGAR
        Скофилд, ты ещё забыл Александра Димитренко . У него в боях с Воном Бином и Тимо Хоффманом тоже были обострения болезни, но парень успел опомнится вовремя..... Сергей Дзинзирук тоже периодически страдает, вспомним Лухана и Конечны. _________ Раззберёмся, а что за симптомы? Быкующие ребята, не смущаясь джебов (немецкая фишка), прут вперёд, а воспитанники немецких тренеров, немного сбавляя темп от усталости, начинают пропускать противника на среднюю-ближнюю, где !!!!!! противопоставить противнику им нечего, начинают пропускать и процесс потери сил ускоряется....... Мораль сей басни: не ходите, дети, в Юнивёрсум гулять, там хорошему не научат. К Зауэрланду можно если очень хочется, но только к Ули Вагнеру, кроме него в Германии никто про боковые удары, апперкоты и комбинации "кресты" не знает.
        • 2 февраля 2009 в 18:37, Jamil.H
          SUGAR сказал: «только к Ули Вагнеру, кроме него в Германии никто»
          А как же Тимм, он ведь научил как побить самого снежного человека :- )))
          • 2 февраля 2009 в 18:46, SUGAR
            )) ну так, если б снежный человек бил крюки или апперы (я уже молчу про комбинции "кресты"), то и Тимм не помог бы ))) У Тимма Дзинзирук, Котельник ещё и вроде бы Штурм. Хороший НЕМЕЦКИЙ тренер.
            • 2 февраля 2009 в 18:48, Jamil.H
              ну, здесь немцы не причем, снежный человек полностью местный продукт, мейд ин СССР :- )

Реклама

Афиша

  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос

Пользователи
онлайн (47)


Гостей: 47

Наши друзья