• 6 февраля 2009 в 03:22
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Новость о том, что Джо Кальзаге объявил о завершении карьеры вызвала массу откликов среди его соотечественников и коллег по боксерскому цеху. Чемпион WBC в суперсреднем весе Карл Фроч, бывший чемпион мира в первом тяжелом весе по версии WBO Энцо Маккаринели и Рикки Хаттон поделилсь своим мнением, относительно принятого Кальзаге решения. Карл Фроч: «Я думаю, он принял правильное решение. Еще несколько недель назад я говорил, что ему надо уходить. Он дважды протирал задницей канвас в своих последних боя с пенсионерами. Однако, он встал и показал сердце истинного война. Сердце, которое он показывал на протяжении всей своей карьеры. Но, в его карьере не было определяющего поединка. Джо отобрал чемпионский титул у Криса Юбэнка, когда тот давно прошел свои лучшие годы. Рой Джонс. Сколько ему было в том бою? Лучшие годы Джонса остались в прошлом. У него хороший рекорд, потому что он дрался с теми, кого ему подставляли. Но, я не изменю своего мнения и не скажу, что он Sugar Рей Леонард. Нет, ему очень далеко до Леонарда. Кальзаге не лучший боксер, который ходили по земле и он сам это прекрасно знает. Это знают Рой Джонс и Бернард Хопкинс. И давайте не забывать, что Хопкинс все же побил Кальзаге. Результат того боя был очень спорным. Кальзаге был бит в том бою, у него был разбит нос, тогда как на Хопкинсе не было и царапины. А ему тогда было 43 года».

    Совершенно противоположного мнения придерживается одноклубник Кальзаге, бывший чемпион мира в первом тяжелом весе Энцо Маккаринели. «Я спарринговал с ним, когда он готовился к поединкам против Джонса и Хопкинса и у него не было ни каких признаков старости или потери скорости. Но, рано или поздно, ему нужно было завершать карьеру. Ему уже нечего доказывать. Он побил каждого парня, с которым встречался. Он поднялся в весе и побил Хопкинса у него же на территории. Он побил Роя Джонса. Он один из лучших бойцов за всю историю. У него была отличная ручная скорость и он прекрасно работал на ногах. Джо был талантлив. Но, он также был и работягой. Чтобы понять, почему он так долго оставался чемпионом, нужно было видеть, то, как он тренировался. Он достиг всего, чего желал и ему больше нечего доказывать в боксе. Уверен, ему есть чем заняться вне ринге. Он хороший семьянин и он хочет больше времени проводить с семьей. Если он больше не испытывает желания драться, то лучше тогда прекоащать выступления. И я рад, что он принял это решение». Похожее мнение всказал и другой земляк Кальзаге, бывший чемпион мира в двух весовых категориях Рикки Хаттон: «Чего еще мог сделать Джо за свою карьеру? Он дрался на лучших аренах мира, он стал чемпионом в двух дивизионах и считается одним из лучших бойцов вне зависимости от весовой категории. Он уходит из бокса непобежденным. Джо один из величайших британских боксеров».

    P.S.: Особый уют вашей квартире могут предать качественные межкомнатные двери осб. К выбору таких дверей нужно подойти особенно тщательно. Нужно учесть, что кроме красоты материала и качества конструкции дверь должна быть еще и достаточно звукоизолирующая.

    4 комментария
  • 6 февраля 2009 в 11:16, Jamil.H
    Бывший чемпион мира в двух весовых категориях, британец Найджел «Dark Destroyer» Бенн выразил глубокое уважение своему соотечественнику, непобежденному чемпиону в двух весовых категориях Джо Кальзеге, вчера объявившему о завершении своей карьеры. «Его соперники были никем. Но, когда он перешел на новый уровень, что бы драться с такими парнями как Джеф Лейси, то, он заставил и их выглядеть ничем. Мне хотелось бы, что Джо боксировал во времена моего расцвета. Но, если быть до конца честным, думаю, он побил бы меня, с трудом, но сделал бы это, - цитирует экс-чемпиона The Sun. - Старые болельщики скажут, что он не выжил бы во времена Роберто Дюрана, Рея Леонарда, Марвина Хаглера или Томми Хернса. Но, я не согласен с этим мнением. Джо побил бы их всех. Кто еще может похвастать таким рекордом как он? 46 боев – 46 побед. Думаю, мы еще не скоро увидим бойца, подобного Джо»
  • 6 февраля 2009 в 12:19, SUGAR
    Фрох никогда мне не нравился. Сам является пустышкой, ничего не сделал ещё а уже рассказывает, кто-де уважения достоин, а кто нет... Хаттон , как всегда, в порядосе. Нравится мне этот человек. Ни лишнего пафоса, ни банальностей, ни понтов, ни комплексов...свободный человек.
    • 6 февраля 2009 в 20:03, scofield
      SUGAR сказал: «Хаттон , как всегда, в порядосе»
      Уважаю Хаттона,хоть пиво и не люблю))))
  • 6 февраля 2009 в 19:14, Fisherman
    У Джо достойная карьера, а у таких как Карл Фроч, это просто ЗАВИСТЬ и не более того. Он побил всех , кто стоял на его пути. Да вставал с канваса и ... побеждал, что говорит только о его высоких бойцовских качествах.

Реклама

Афиша

  • Тим Цзю vs Себастьян Фундора
    Тим Цзю vs Себастьян Фундора
  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (60)


Гостей: 60

Наши друзья