• 11 февраля 2009 в 16:41
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H
    После того, как на прошлой неделе бывший абсолютный чемпион мира в суперсреднем весе британец Джо Кальзаге объявил о завершении своей карьеры, уйдя из бокса в ранге чемпиона в полутяжелом весе по версии авторитетного в боксерском мире журнала «The Ring», он обратился в редакцию этого издания официально уведомив их о своем решении и освобождении принадлежащего ему титула. «Для меня было большой честью быть чемпионом «The Ring», но, так как я завершил свою карьеру, я хотел бы освободить этот титул и дать возможность другим бойцам побороться за обладание им», - написал в письме Кальзаге. Основными кандидатами на освободившийся пояс являются Бернард Хопкинс и Чад Доусон, занимающие первое и вторые места в рейтинге полутяжеловесов этого журнала и в случае их очного поединка, победитель этой пары, стал бы полноправным обладателем этого титула. Редактор «The Ring» Найджел Коллинс, беседовавший с Хопкинсом в прошлую пятницу, говорит, что тот не против встречи с Доусоном: «Бернард сказал, что не видит ни каких проблем в поединке против Доусона, но по его мнению, этот бой не принесет большого заработка. Он также сказал, что что Доусон имеет отличные шансы остановить Тарвера в их реванше 14 марта». С уходом Кальзаге из бокса, также произошли изменения и в рейтинге лучших бойцов вне зависимости от весовой категории. Напомним, что до того, как объявить о завершении карьеры британец занимал третью строчку в рейтинге Р-4-Р и теперь, бойцы следовавшие за ним, продвинулись на одну ступень выше и освободившееся место занял чемпион мира в первом по версиям WBC/WBA/IBF 33-летний Вик Дарчинян, в прошедшие выходные успешно защитивший свои титулы, одержав победу техническим нокаутом в 11 раунде над мексиканцем Хорхе Арсе.

    Pound For Pound

    1. Мэнни Пакьяо Страна: Филиппины Рекорд: 48-3-2 (37 KO)

    2. Хуан Мануэль Маркес Страна: Мексика Рекорд: 49-4-1 (36 KO)

    3. Бернард Хопкинс Страна: США Рекорд: 49-5-1 (32 KO)

    4. Исраэль Васкес Страна: Мексика Рекорд: 43-4-0 (31 KO

    5. Шейн Мозли Страна: США Рекорд: 46-5-0 (39 KO)

    6. Рафаэль Маркес Страна: Мексика Рекорд: 37-5-0 (33 KO)

    7. Иван Кальдерон Страна: Пуэрто-Рико Рекорд: 32-0-0 (6 KO)

    8. Рикки Хаттон Страна: Великобритания Рекорд: 45-1-0 (32 KO)

    9. Селестино Кабалльеро Страна: Панама Рекорд: 31-2-0 (22 KO)

    10. Вик Дарчинян Страна: Армения Рекорд: 32-1-1 (26 KO)
    2 комментария
  • 11 февраля 2009 в 22:01, VOLOT
    В публикации сказано:«продвинулись на одну ступень выше и освободившееся место занял чемпион мира в первом по версиям WBC/WBA/IBF 33-летний Вик Дарчинян»
    Читая перевод, возникла мысль, что Дарчинян занял освободившееся третье место... Обращаем внимание на перевод, не ленимся.....) Вполне возможно, что Хопкинс проведет бой с Доусоном и проиграет по очкам. Насчет денег - пусть не лукавит. Заработает немногим меньше, чем с Кальзаге, и никак не меньше, чем с Павликом..)
  • 11 февраля 2009 в 22:30, scofield
    Мне кстати рейтинг нравится.Лучшие бойцы своих дивизионов по-моему тут.Другое дело,что Пака и Маркеса надо поменять местами))) но вот два брата Маркесы входят в 6- ку лучших боксёров вне веса--это нечто!И это не мечта,это реальность о которой семейство Маркесов не трындит на каждом углу...вот это бойцовые гены!!! П.С.Вообще-то самым сильным(не знаю правда,что имеется ввиду под словом лучший )вне зависимости от веса считаю Виталика Кличко. Девид Хэй тоже мог бы быть на последних строчках.всё- таки в своём весе,он не хуже Дарчиняна был.

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (51)


Гостей: 51

Наши друзья